Чемодан-Вокзал-Майами• 02 сентября 2019
Не сплю. Температура у ребенка. Странность
Доброй ночи всем
Завтра утром понятное дело пойдем к врачу. Но аейчас не спится совершенно.
Сын 10 лет.
В пт вечером в часов 9-10 когда уже ложился спать пожаловался, что болит голова и немного глаза. Аппетит днем был норм.
Утром в субботу в 7 утра встал, сказал не мог спать прикрутило живот, пошел в туалет. Стул норм.
Но темп была уже 37,7, аппетит норм как ни странно.
В обед было уже 38,6. Ничего кроме головы и глаз не болело. Целый день почти проспал. Осень много заставляла пить.
Ничем не сбивала, ждала момента, чтоб симптом болезни «вылез»
Ночью темп если и была, то не высокая.
Утром - как огурчик. Целый день активно дома провел, ничего не болело, аппетит и стул норм.
К вечеру сказал слегка болят глаза и совсем чуток голова, темп не было.
В 3 ночи проснулся попить, я к нему - 38 темп и опять нет симптомов, кроме как болит голова.
Что это?
У меня так при гриппе было, голова страшно болит всегда. Но странность протекания - вот что меня беспокоит. День есть темп, лежит пластом, день скачет. И всё. Больше никаких симптомов. Ни насморка, ни горло не болит, даже не красное.
Сын 10 лет.
Ночью темп если и была, то не высокая.
Что это?
мистерЛяпсус• 02 сентября 2019
У вас только один раз днем не было температуры, ничего не указывает на систематичность, может такое течение болезни...
Я бы пока не паниковала
мистерЛяпсус• 02 сентября 2019
И врач вам завтра чем поможет? Хотите сдать анализы - для этого врач не нужен, болезнь по вашим симптомам он не определит, а симптомов слишком мало что бы предположить что-то кроме ОРВИ
мистерЛяпсус• 02 сентября 2019
Ответ дляФрекен бок
А детям меряют давление?
Как-то симптомы похожи на гипертонию.
гипертония не дает температуры) разве что про сопутствующем заболевании
Фрекен бок• 02 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А Вы мерили? Дает.
мистерЛяпсус• 02 сентября 2019
Ответ дляФрекен бок
А Вы мерили? Дает.
повышение давления дает температуру 38,6??? вы уверены?
Давление вследствии подъема температуры - верю, наоборот - нет.
Фрекен бок• 02 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Не уверена только в 38,6. Она может быть другой. Но озноб у многих людей при высоком давлении. Мало кто меряет.
мистерЛяпсус• 02 сентября 2019
Кроме того у давления есть ряд других симптомов. кроме головной боли
Мой мнение у ребенка прсто вируска, с волноообразным течением, таоке не редкость, кроме того дети легче переносят температуру и могут внешнее ее не показывать.
Если бы у ребенка были проблемы с давлением. думаю автор уже про это знала бы
мистерЛяпсус• 02 сентября 2019
Ответ дляФрекен бок
озноб вследствии спазма сосудов при давлении, но сама по себе температура от спазма сосудов не растет
Фрекен бок• 02 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Мне кажется, у автора его и мерить нечем. Тонометр обычно в доме появляется, когда уже что-то произойдет. До этого, мы лечим простуду.
Фрекен бок• 02 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Окей! Вы такая опытная, моя идея отпадает.
Не надо мерить давление.
мистерЛяпсус• 02 сентября 2019
Автор, ложитесь спать, 38 это не та температура что бы провести безсонную ночь, тем более ребенок уже не маленький.
Если бы была причина в давлении ( ну допустим) ребенка еще и подташнивало бы наверняка. А он попил и далше уснул.
Срочнокпсихологу• 02 сентября 2019
Почитайте, не хочу пугать, но меня с сыном с такими симптомами на сутки заперли в игфекционку с подозрением на менингит. Я бы не шутила с этим и не слушала советчиц, а показала ребёнка врачу и сдала анализы.
Разгуляшка• 02 сентября 2019
Может быть. И гайморит . У знакомой неделю температура была потом насморк и кукушки
Статус Ква• 02 сентября 2019
Мне кажется, что это может быть следствием мандражом перед походом в школу.
Зоя Жорівна• 02 сентября 2019
Я сейчас лежу с температурой, головной болью. Чуть тошнит, ни рвоты, ни поноса. Правда т.37,5 , но знобит и ломит тело знатно, глаза болят. Думаю, что энтеровирцс, такое со моей семьей было года 2 назад, все друг за дружной по часам переболели