30 марта 2012

Делать ли ребенку прививки или купить

Девочки,младшему  ребенку сейчас 3 года,хочу отдать в сад. Без прививок-никак. Кроме БЦЖ из роддома ничего не делали. Перенесли из-за диатеза, затем забили на них,хотя ребенок редко болеет,с иммунитетом все хорошо.Старшей 5 лет-  с прививками (делали в обычной поликлинике),ходит в сад.Сейчас мучаюсь тем,начинать ли малому в 3 года делать все прививки или купить справку...Вроде как и созрела делать,в гос поликлинике,а то часную скорее не потянем...Девочки,помогите советом-делать в гос.поликлинике,делать в часной или купить справку

Я тут Живу 30 марта 2012
Совет канечно не простой, у меня трое деток,я всем делала прививки,но с таким страхом.Младшей 3,5г.Если вы подросли, лучше сделать,мне так кажется.
15-c 30 марта 2012
Я своему не рискнула делать, ни гос ни в частных, мы купила справку и отлично ходим в сад без них!
Аноним 30 марта 2012
Вопрос мучительный. Была противницей прививок. Но когда моего мальчика в 2г укусила чужая собака..... все обошлось. Страха то натерпелась.. Все прививки сразу побежала делать, но в платной поликлинике.
Tasha-a-a 30 марта 2012
я однозначно за прививки, переживаю конечно каждый раз, но делаю. Недавно услышала, что если не ошибаюсь в Израиле деткам делают вакцину от ветрянки и ее у них там практически нет, а мы мажем деток зеленкой потому что наше правительство еще не может найти денег на покупку такой вакцины.
15-c 30 марта 2012
а какие прививки делают от укусов собак?
15-c 30 марта 2012
Мы недавно переболели ветрянкой, ничего страшного с нами не произошло, а прививка не дает гарантии того, что ребенок не будет болеть...
Tasha-a-a 30 марта 2012
от укусов делают прививки от бешенства..если не известно что это за собака была.. то это уже немного не та тема ))
artnik 30 марта 2012
Мое мнение - делать прививки однозначно! Только с умом: здоровому ребенку, которого хорошо выслушают, посмотрят горло, пощупают лимфоузлы и пр. У модного нынче Комаровского на эту тему масса рекомендаций.
Tasha-a-a 30 марта 2012
Ответ для15-c
Мы недавно переболели ветрянкой, ничего страшного с нами не произошло, а прививка не дает гарантии того, что ребенок не будет болеть...
а прививки и не делают для того чтобы не болеть.. они нужны что бы болезнь протекала легче, не в острой форме...когда организм уже знаком с болезнью в легкой форме (вакцина) он уже знает как бороться с ней в дальнейшем
Tasha-a-a 30 марта 2012
Ответ дляartnik
Мое мнение - делать прививки однозначно! Только с умом: здоровому ребенку, которого хорошо выслушают, посмотрят горло, пощупают лимфоузлы и пр. У модного нынче Комаровского на эту тему масса рекомендаций.
полностью согласна, некоторые врачи еще рекомендуют сдать анализ мочи.
helenka_f 30 марта 2012
конечно делать!только подходить к ентому вопросу нужно продуманно.предворительно ознакомтесь какие есть вакцины(фирма,страна,чем пользуется европа и т. д).читайте комаровского!!!!!!!!!!!!оч.умный дядька.делать в частной или гос пол_ке?разницф в оплате....
artnik 30 марта 2012
Насчет прививки от ветрянки не слышала, знаю, что кое-где в Европе даже карантин не объявляют, чтобы все вовремя в детстве переболели. У меня сын болел ею в первом классе - легко, без мук. Папа одноклассника чуть ласты не склеил, так плохо было, он в детстве не болел. А я от малого заразилась и болела второй раз, но очень легко, смазанно, без температуры, только пара прыщей. Но ветрянка - ерунда, а вот корь, краснуху, столбняк, коклюш и прочие болезни никто не отменял, как и полиомиелит, между прочим... Как не прививать детей?
ЮююЛллЯяя 30 марта 2012
Ой,я ветрянкой болела в 20 лет.Ну ее .......далеко-далеко.Неделю температура 40.Думала капец мне.Младший брат заразил.Ветрянкой и подобными детскими болячками однозначно надо переболеть в детстве.в то потом не очень весело....
Ликуся 30 марта 2012
Я не делаю прививки своему сыну, ему 10 лет! Работаю в прививочном кабинете 15 лет. Мне так спокойно!!!
maria0605 30 марта 2012
Я была против прививок,т.к. не нашла в Киеве ни одного врача,который бы нормально разъяснил что и как.У ребенка с рождения появился дисбактериоз,который нам в Киеве лечили 10 месяцев.Чисто случайно вышли на аллерголога в Винницкой областной детской больнице и поехали туда. Там мне за месяц вылечили ребенка.Вот теперь нам почти три и мы собираемся в садик-нужны прививки.Позвонила в ту же Винницкую больницу.Врач все рассказал:зачем надо делать,чем чревато и т.д.Теперь обязательно пойдем на прививки.Делать будем платную ГЕКСУ(6 в 1).Сказали,что вакцина очень хорошая и делать её стоит.Верю,т.к. они не заинтерисованы сдирать с нас деньги.Я больше всего боялась прививки от гепатита.Но оказывается,чтоб при оперативном вмешательстве(не дай Бог конечно!)не занесли гепатит в кровь,то прививка обязательно нужна.Так что ничего не бойтесь ,дорогие мамочки!А найдите хорошего доктора,который сможет растолковать вам все за и против)))Желаю вам ,чтоб детки не болели!
Mamamiri 30 марта 2012
нам 1.9, прививки все сделали по сроку в гос. поликлинике :) рада, что не пошла на поводу нового веяния антипрививания, теперь спокойно можно ходить с ребенком в массовые места и не думать, кто чем на нее чихнет.
Nadya3 30 марта 2012
Мы сделали прививки после 2-х лет, покупали инфанрикс гекса, абсолютно нормально перенесли (каждый раз было повышение температуры через 4 ч., давали 1 раз нурофен).
Смотрите, читайте, доверяйте Комаровскому, это уникальная возможность узнать о современной прогрессивной педиатрии. Его рекомендации по конкретным случаям полностью совпадают с рекомендацией израильских врачей (проверено!)
1973 30 марта 2012
Ответ для15-c
Мы недавно переболели ветрянкой, ничего страшного с нами не произошло, а прививка не дает гарантии того, что ребенок не будет болеть...
от ветрянки прививок нет. Но мы тоже не делали младшему.
1973 30 марта 2012
старший привиты. младший только БЦЖ и полимеолит. больше не прививаю.
Tasha-a-a 30 марта 2012
Ответ для1973
от ветрянки прививок нет. Но мы тоже не делали младшему.
прививки от ветрянки есть, только делают их у нас в стране по желанию, купили-сделали.. они не входят в обязательные
KSU2505 31 марта 2012
Я "за" прививки, боялась конечно, но все таки делала, сейчас малой 3 года и у нас все прививки есть. Единственное, что есть несколько условий,ну это для тех кто боится, но все таки сторонник прививок:
1. Желательно делать прививки когда ребенку около года, мне один хороший врач дал такой совет;
2. Обязательно давать противоаллергические препараты 2 дня до и 2 дня после;
3. Я делала только платные (!) Инфанрикс (ИПВ)- желтуху не делали, и я не сторонник "халявы" - в нашем гос-ве, что-то стрёмно так рисковать.
Я соблюдала эти нехитрые правила и тьфу, тьфу все перенесли отлично. Удачи всем.
Асюшка 31 марта 2012
Делать или не делать прививки, решение у каждого родителя своё, но вот покупать справку, я думаю не стоит!
Я слышала сейчас вроде закон или положение какое-то приняли о том, что родители в праве сами решать делать или нет прививки (т.е. обязать их к этому никто не в праве).
У меня у ребёнка 3,8 лет, только БЦЖ и проблем с поступлением в сад не было и сейчас нет! Только у медсестры в саду заявление об отказе написала и всё!
Ksena1 12 апреля 2012
мы купили справку о прививках.
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляЛикуся
Я не делаю прививки своему сыну, ему 10 лет! Работаю в прививочном кабинете 15 лет. Мне так спокойно!!!
И почему вы есче не в теме про спор с прививками? Хотелось бы вас послушать,ваши аргументы!Я тоже против прививок!
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляmaria0605
Я была против прививок,т.к. не нашла в Киеве ни одного врача,который бы нормально разъяснил что и как.У ребенка с рождения появился дисбактериоз,который нам в Киеве лечили 10 месяцев.Чисто случайно вышли на аллерголога в Винницкой областной детской больнице и поехали туда. Там мне за месяц вылечили ребенка.Вот теперь нам почти три и мы собираемся в садик-нужны прививки.Позвонила в ту же Винницкую больницу.Врач все рассказал:зачем надо делать,чем чревато и т.д.Теперь обязательно пойдем на прививки.Делать будем платную ГЕКСУ(6 в 1).Сказали,что вакцина очень хорошая и делать её стоит.Верю,т.к. они не заинтерисованы сдирать с нас деньги.Я больше всего боялась прививки от гепатита.Но оказывается,чтоб при оперативном вмешательстве(не дай Бог конечно!)не занесли гепатит в кровь,то прививка обязательно нужна.Так что ничего не бойтесь ,дорогие мамочки!А найдите хорошего доктора,который сможет растолковать вам все за и против)))Желаю вам ,чтоб детки не болели!
При оперативном вмешательстве могут занести и гепатит С который страшнее В .но от него вакцины нет.И что?
tati1602 12 апреля 2012
Мы не делаем! У старшей(6клас) в школе отказ у медсестры каждый год!Мялышка есче маленькая,но покупать нечего не собираюсь,пусть только попробуют не взять в сад!
siyka 18 апреля 2012
У меня 2 дочери, 2,5 и 4,5 годика. Прививки не делаю! Регулярно пишу отказы от прививок. Никаких проблем с садиком не было.
Ksena1 18 апреля 2012
можете проконсультироваться у педиатра вам все прививки делать уже не будут например Хиб ее делают детям до года нам ее в 1.6 уже сказали не надо делать, может еще какие-то не надо.
Аноним 19 апреля 2012
купить!Так проще......ну или сделать когда ребёнок подрастёт и Вы пообщаетесь с хорошим врачем....