Жена_КотораяСтена• 03 сентября 2019
Как избавиться от муравьев в квартире?
Всем привет! Это катастрофа! Завелись в двух комнатах, одна из них детская. И даже НЕ на кухне, где теоретически всегда полно крошек, а именно в спальне! Я уже не знаю, что делать. пробовала карандаш, розовую отраву, соду, записки от Феофана, помогает временно((( У кого был опыт борьбы с ними? Поделитесь!
Комиссия50%• 03 сентября 2019
Пробуйте химию. Разную. И еще знакомая говорила пшено рассыпать по углам.
Кондуктор трамвая• 03 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Мне помог Чистий дім прозрачная жидкость в шприце. Намазюкала по дорожке их. + одновременно в крышечки борная кислота с сахаром. И главное!чтобы воды нигде не было. Так припало, что мы тогда на море уехали на 3 недели, ужас был ,конечно, когда приехала, их горы прям лежало... Уже 2 года прошло, тьху-тьху, никого. Но у нас в доме мусоропровод, думаю, от туда бежали. Иногда вижу прибегает один-два, но я его борной кислотой посыпаю, он с ней и убегает.
Автор, про этот Чистий дім , кстати, вычитала здесь где-то, не думала, что поможет. Записки тоже писала, но мои не грамотные не поняли
Я вас понимаю, действительно, отчаянье накрывает от этого
+100 Мне тоже помог Чистый дом, но я делала так: ложила кусочек мяса с балыка, они набегали на него, а потом обводила гелем вокруг этого мяса с муравьями. Гель работает так, что если один муравей занесет в гнездо, то будут гибнуть и остальные. А поскольку им приходилось по любому пробежать через круг из геля, то заразу заносил не один муравей в гнездо.
Прилипало• 03 сентября 2019
Мы 3 года не могли избавиться. Исппробовали все. Перебрали вмю квартиру по листочку (в полном смысле слрва), нашли 11 гнезд (в том числе и в стиральной машине, кофемолке).
Ушли как только ОСББ ’потравило’ подвал во вмем доме
Не прохожу мимо• 03 сентября 2019
Снимали плинтуса((((( нашли матку, вымыли все оттуда и помазали спец гелем от муравеьв, тараканов что выше писали. Ищите гнездо.
Не прохожу мимо• 03 сентября 2019
Ответ дляКомиссия50%
Еще манку можно, они несут ее матке, она ее сьедает, раздувается когда манка набухает и умирает. Наверное сода такой же принцип имеет
Медсестричка• 03 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
Ищите гнездо. Я два раза выводила мравьев, пока не нашла гнездо и не убила матку, никакая отрава не помогала. Они гнездуются в белье (нашла между сложенными простынями, в бумагах, проверьте документы. И еще раз было гнездо в открытом пакете с почвой для комнатных растений. После уничтожения гнезда обработала все дихлофосом от муравьев, больше не приходили. Дихлофос токсичный, обрабатывать помещение (плинтуса, подоконники, дверные проемы, только когда дома никого нет, и самой дышать через влажное полотенце.
Цитата:
Ищите гнездо. Я два раза выводила мравьев, пока не нашла гнездо и не убила матку, никакая отрава не помогала.
++++ Нужно найти гнездо и главное матку (она в несколько раз больше обычного муравья) и изчезнут. Мы когда-то нашли гнездо в начатом рулоне обоев и в видеокассете)
МеняАЖтрусит• 03 сентября 2019
Ответ дляok1904
сода+ сах.пкдра отлично работает. В муравьях кислота, сода 《гасит》кислоту, погибают муравьи, сахар- приманка
МеняАЖтрусит• 03 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
Мурахи бояться кориці. Спробуйте посипати у багатьох місцях.
Не все виды, наверное. Потому что мои на корицу никак не реагировали. Прямо возле них сыпала - ничего не происходило. Ни на перец, ни на всякие другие пахучие вещества.
МеняАЖтрусит• 03 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
Есть яды, которые муравьи сами доставляют матке. Они постоянно ’облизывают’ друг друга - это способ обмена информацией. Так они все получают яд, который находят их разведчики. На этом принципе шприцы-гели отлично работают.
МеняАЖтрусит• 03 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Цитата:
Они сами матке яд доставят.
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2019
Буру надо смешать с сахарной пудрой (дозировку в нете посмотрите), насыпьте в небольшие широкие емкости, и раставьте в местах дислокации мурав