Жена_КотораяСтена• 03 сентября 2019
Как избавиться от муравьев в квартире?
Всем привет! Это катастрофа! Завелись в двух комнатах, одна из них детская. И даже НЕ на кухне, где теоретически всегда полно крошек, а именно в спальне! Я уже не знаю, что делать. пробовала карандаш, розовую отраву, соду, записки от Феофана, помогает временно((( У кого был опыт борьбы с ними? Поделитесь!
Жена_КотораяСтена
• 03 сентября 2019
Ответ дляСмыкалка
Записки от феофана и сода это сильно
Ищите гнездо
Ну вы знаете, когда ни*рена не помогает, то пробуешь уже все! Гнездо не могу найти( Они появляются в разных уголках комнаты. В одном ушли, появились в другом

Кидстаффовка• 03 сентября 2019
Да, надо искать откуда пришли,я год с ними боролась, так ничего и не смогла сделать, просто переехала
Гороховая• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена

Я прикупила ’Муравьед’ от домашних и садовых муравьев. Обработка по инструкции и лет 5 уже нет.
Смыкалка• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена

Обратитесь в сэс тогда или в фирму, которая занимается дезинсекцией.
Пробовать все нет смысла, нужно пробовать только заведомо действенные варианты, а не надеяться на чудо.
Жена_КотораяСтена
• 03 сентября 2019
Ответ дляГороховая
розовый порошок? Если да, то что именно делали с ним?
Вечно недо...• 03 сентября 2019
Я ложила кусочек мяса на тарелочку. они кучами сползались и смывала водой. Потом мясо возвращала обратно на пол. Так физически уничтожила
Жена_КотораяСтена
• 03 сентября 2019
Ответ дляСмыкалка
Ну знаете, знакомая рассказала, что им на работе записками от Феофана удалось избавиться от муравьев!)
Жена_КотораяСтена
• 03 сентября 2019
Ответ дляВечно недо...
Я так тоже делала, многих убила, но рождаются новые падлы!
Смыкалка• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Если они на записках отраву раскладывали, такое вполне возможно
Гороховая• 03 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет, это тюбик с пастой. В зеленой упаковке, на ней все написано. Мне тетечка на рынке посоветовала.
фу, фу, боже, когда -то был этот ужас на старой квартие, до сих пор аж мурашки, как вспомню эти стада, особенно если кто-то на ночь не плотно закрыл хлебницу, например, утром достаешь хлеб, а там
Чем только не травили, ничего их собак не брало((( Они периодически то приходили, то уходили совсем. Вот в доме если у кого-то завелись и их травят, то лезут из других квартир мне кажется.
Жена_КотораяСтена
• 03 сентября 2019
Ответ дляoljia
Обидно, что на кухне, где есть крошки, их нет((((
МеняАЖтрусит• 03 сентября 2019
В квартире не сталкивалась, а вот в доме вывела с первого раза шприцем ’Тэрацид’ или как-то так. Помню, что через ’э’ было написано, видимо, не оригинал. Дешевый шприц был, но помогло. Гель их привлек и они сначала кучкой возле него собрались, а потом целой цепочкой друг к другу прилипли все.
Ванна Тазиковна• 03 сентября 2019
Ответ дляoljia
Читаю Ваше сообщение, и у самой от воспоминаний волосы дыбом...)))
Принесли с хлебом из хлебного ларька когда-то. Потом только поняли, тк и у других в доме та же беда случилась...
Ужас был просто... Гнезда эти, испорченные крупы и не только...(((
Пробовали многое (в меру, тк ребенок маленький и животные). Но как-то сами потом исчезли. До сих пор присматриваюсь иногда... Такой страх остался...

matyakaslova• 03 сентября 2019
Рассыпала корицу , ищите на полу место выходы из стен . Ищи просто обсыпаем по пениимниру корицу..
Если уже не берет- раптор от садовых муравьёв
Утренняя зорька• 03 сентября 2019
Добрий ранок.в мене були в квартирі маленькі, світленькі мурахи.купила гель від мурах,тараканів і ще якоїсь бяки,на паперових стрічках розклала по кімнаті ,мурахи просто щезли.назву гелю не памятаю,купувала на базарі .
ВсеЧетко• 03 сентября 2019
Мне помог Чистий дім прозрачная жидкость в шприце. Намазюкала по дорожке их. + одновременно в крышечки борная кислота с сахаром. И главное!чтобы воды нигде не было. Так припало, что мы тогда на море уехали на 3 недели, ужас был ,конечно, когда приехала, их горы прям лежало... Уже 2 года прошло, тьху-тьху, никого. Но у нас в доме мусоропровод, думаю, от туда бежали. Иногда вижу прибегает один-два, но я его борной кислотой посыпаю, он с ней и убегает.
Автор, про этот Чистий дім , кстати, вычитала здесь где-то, не думала, что поможет. Записки тоже писала, но мои не грамотные не поняли
Я вас понимаю, действительно, отчаянье накрывает от этого
Мусик Пусик• 03 сентября 2019
Ищите гнездо. Я два раза выводила мравьев, пока не нашла гнездо и не убила матку, никакая отрава не помогала. Они гнездуются в белье (нашла между сложенными простынями, в бумагах, проверьте документы. И еще раз было гнездо в открытом пакете с почвой для комнатных растений. После уничтожения гнезда обработала все дихлофосом от муравьев, больше не приходили. Дихлофос токсичный, обрабатывать помещение (плинтуса, подоконники, дверные проемы, только когда дома никого нет, и самой дышать через влажное полотенце.
Куколка-мяуколка• 03 сентября 2019
Спробуйте боргу кислоту. Змішайте її з чимось солодким, наприклад варенням або з жовтком яєчним, вони це діло теж полюбляють. Мурашки мають донести комочки до гнізда і таким чином отруять все гріздо.
Я не на долго• 03 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Аналогично, смешивала борную кислоту с вареными желтками, скатать в шарики и разложить где муравьи бегают (осторожно если есть дом. Животные). Шарики со временем меняла на свежие, со временем муравьи исчезли. но не Быстрое это дело. И муравьиную матку не всегда можно найти - может она под плинтусом или за стенкой у соседей (((
Оля_с_киркою• 03 сентября 2019
Борная кислота не помогла с приманками,помогло только гель Тарацид в шприце,мазать по инструкции по ихним дорожкам прокладывать полосочки геля и там везде где где они лазят
Есть еще одно средство российского производства прозрачный белый гель,он не оставляет следов на плитке и плинтусах,но название напишу позже,он мне больше всего понравился
Гнезда действительно надо искать,матка любит теплое тихое место,в коробках с под обуви находили,в коробке где лежит машинка для стрижки волос,в белье постельном,которое долго не берут в использовании.то есть это все случайно находили и просто ужасались от кучи яиц и большого муравьи матки,найти матку можно,если следить за самими муравьми,где больше всего их ползает,там приблизительно в этом радиусе искать,все вещи надо перебирать
И принимать меры надо как можно быстрее ,потому что будет еще больше