Бегущаяпо• 05 ноября 2013

Подскажите по поводу сроков возврата денег магазином за некачественную обувь?

Купила сапоги, на них вчера обнаружила брак, магазин с трудом согласился на возврат денег.Сегодня приехала за деньгами, мне сказали что продаж не было и магазин имеет право вернуть деньги в течении двух недель.Подскажите как быть?Я не могу жить в магазине и следить за их продажами, ведь не факт что они говорят правду.
Редиска Я• 05 ноября 2013
Всё верно, две недели.
Это касается всех возвратов, не только обуви.
Нормальные магазины, возвращают деньги сразу.
Всякие ’шарашкины конторы’, тянут до последнего, даже если деньги есть, но всё равно возвращают.

Радость моя• 05 ноября 2013
мне вернули мгновенно,чтобы не привлекать внимание других покупателей.
а вы придите к ним пару раз и прям с порга на весь голос:’Когда деньги за бракованую обувь отдадите?’

продавец,продавший бракованую обувь,несёт ответственност,так как он обязан проверить качество каждой пары обуви перед продажей.
...аяприкольная• 05 ноября 2013
пусть немедленно возвращают деньги...они тянут что бы срок вышел,тогда пошлют вас...почитайте темку что делать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-243417обращайтесь в отдел потребителей
tatiana03• 05 ноября 2013
http://www.miraton.ua/for_customers/useful_advices...
tatiana03• 05 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-223241
Мне все вернули
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
Всё верно, две недели.
вы путаете - 2 недели это возврат товара, который вы не использовали
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2013
Автор, некачественный товар в данном случае обувь вы имеете право вернуть в течение сезонной носки. Такое бывает, что у магазина нет денег в кассе, но они должны вам предложить подойти попозже или перезвонить. Иначе - припугните, что придете с представителем общества по защите прав потребителей.

автор Бегущаяпо • 10 декабря 2013
Девочки, спасибо Всем большое за советы.Деньги вернули, все в порядке.