Я шалунья• 05 ноября 2013

Девочки, как заморозить шампиньоны???СРОЧНО

привет всем! Я думала просто порезать и в камеру,ав инете читаю что могут горчить и люди советуют варить из 10мин с добавлением лим.кислоты и соли.Но у меня совершенно нет времени на это((.Но с другой стороны я не хочу 5кг горьких грибов!У кого был опыт замораживания именно шампиков?Подскажите
Улыбчик• 05 ноября 2013
режу морожу и все!

spin4ik• 05 ноября 2013
Я морозила свежие: просто резала и в морозилку, ничего у меня не горчило.
Milka_W• 05 ноября 2013
мама у меня все время замораживает их : порезала дольками, рассовала по кулькам (типа ’порциями’) - и все в морозилку. Никто ничего не варит, никакой соли или прочей хренотени.
Ятанюша• 05 ноября 2013
Тю, я их прям целиком замороживаю, свежими. Даже не мою. Все равно потом размораживать и мыть.
Никогда не горчили
milutenko• 05 ноября 2013
Не страдайте-морозьте хоть целыми.
автор Я шалунья • 05 ноября 2013
Ответ дляЯтанюша
Никогда не горчили
спасибо,Танюш.Если ты сказала ,то все.....бегу морозить.Овощеводам верю))))))))
автор Я шалунья • 05 ноября 2013
спасибо,милые!