Белочкой зови• 03 сентября 2019
Какой купить синтезатор дочке для учебы Ямаха
Сказали нужна молоточковая или динамика и не меньше 76 клавиш. Кто понимает, помогите, пожалуйста
Белочкой зови
• 03 сентября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
144 ямаха сейчас более чем достаточно
Ого, у него сцена 30 шт
45 или 125 не подойдет?
Анчо Ус• 03 сентября 2019
Ребенку нужна полновзвешенная клавиатура, имитирующая движение молоточков, бьющих по струнам. Так что про молоточковую - это вам верно сказали. Это нужно для того, чтобы ребенок запоминал давление пальца на клавишу, чувствовал сопротивление ’молоточка’.
Про 76 клавиш - это необходимый минимум для занятий ’классическим’ фортепиано.
смотрите не обязательно Ямаху. Такие инструменты есть и у Алесис, они чуть дешевле. Подойдит в магазини пусть ребенок пощупает инструменты. И берите тот, у которого подходящая цена и есть гарантийное обслуживание в вашем городе
Мелочунь• 03 сентября 2019
Ответ дляАнчо Ус
100% - моя на таком 3й год учится - до муз училища хватит точно, дальше разберетесь... и без обид, не называйте полноразмерный молоточковый инструмент синтезатором))) поищите бу - Ямаха очень надежная, можно еще глянуть Кассио.... бу брала за 14+ тыс грн, правда их на всю Украину было в такой цене штук 12.... на расстоянии брать нельзя - даже если Вы не играете, то проверить рабочее состояние клавиш можете только сами - просто ’пройдитесь’ по клавиатуре.. Осторожно - мошенников с инструментами тоже полно... учтите, такой инструмент не будет стоить ни 5, ни 8, ни 10 тыс грн
Мелочунь• 03 сентября 2019
еще - эти инструменты идут на стационарных - тяжелых ’деревянных’ основах - тяжелы для транспортировки - вес около 11,5-12 кг, или на Х - образной основе ( как по мне - не сильно удобные). Забирать с мужчиной и на машине. Если Вы из Киева - сервисный центр на Позняках Драгоманова 31б, там же большой фирменный магазин. Сервис делают отлично, цены вменяемые
Белочкой зови
• 03 сентября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо
Белочкой зови
• 03 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
Спасибо
Неваляшкина• 04 сентября 2019
На каком инструменте собираетесь учиться? В смысле - по классу ф-но или синтезатора?
У моего ребенка электронное пианино. 6ой год занимается.
Попробую ссылку добавить, я там подробно расписывала, в чем схожеть и отличие ’живого’ аккустического инструмента и электронного.