Корсет_на_шурупах• 04 сентября 2019

Срочно! Закон уже позволяет детям не ходить на физкультуру и музыку?

По всем новостям пишут, что среди изменений с 1 сенября 2019 есть нововведение: дети которые учатся в музыкальной школе или ходят в спортивные эти занятия могут засчитываться как школьный компонент.
У нас в школе про это ничего не знают.
Родители спортсменов меня поймут, времени в сутках ни на что не хватает. Поэтому возможность не посещать некоторые уроки очень ценна.
Как реально это работает? Справку надо принести от тренера?
english book• 04 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
Есть нормативы и упреждения которые в определенном спорте запрещены или просто не желательны. У меня у ребенка соревнования, а она через козла прыгает с роздолбаной площадки. Или хекает кросс, а вечером тренировка важная.
Была полгода физкультура третим уроком, моя оставалась в кабинете или школьном дворе, делала уроки, кушала, было ходила на физкультуру занималась растяжкой.
Все правильно.Я и написал,что гимнастки сидели.Им нельзя было.Вернее не рекомендовано.Но в спортзале.Я борьбой занимался, ограничений не было.Только если травма.Но опять же, рядом с учителем.

Без Баяна• 04 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Где будет учить? На стадионе стоя? Учитель несет ответственнось за вашего ребенка, поэтому никуда с урока не отпустит. Он может не заниматься, но присутствовать должен.
И еще интересно - как потом вашего ребенка аттестовать?
Для этого и приносится справка со спортивной школы, и заявление от родителей. Аттестовывается по оценкам ОФП со спорт школы, если там нет или ребенок еще не того возраста, то сдаются нормативы в школе. Это ели все делать официально и по закону. По факту дети-спортсмены уже лет 20 физкультуру в школе пропускают.
автор Корсет_на_шурупах • 04 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
А кто будет в это время нести за него ответственность? Где он будет их учить сам в пустом классе, с классным руководителем - врядли, ей это время не оплатят. Библиотек с большими читальными залами, как в американских фильмах в наших школах нет, в техникуме м.б. Ну и что, вы прийдете на этот час будете его за ручку держать? А в НУШ вообще отдельно музыки нет - есть премет ’мистецтво’ рисование и музыка 2 в 1.
Я буду. Вам спокойнее?
Как почитаешь, так в школе все прям ответственные за детей. А как девочка в детском саду на качеле проломила голову так виноватых суд до сих пор ищет... И это не школа, а детсад.
Вот из-за таких вымышленных ’абабаяга против’ мы и не можем перейти к прогрессивным принципам в учёбе. Тысячу причин тут уже озвучили, вместо того, чтобы хоть попытаться понять, что это правильное распределение времени - не посещать урок.
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас гимназия. Учитель физры помешана на футболе. Контрольные на коленках пишут, например, по правилам игры в баскетбол. Это какой-то песец песцовый
Я думала, что ребенок прикалывается. Оказалось, что нет.
Самое забавное, что многим родителям глубоко все равно, что там происходит.
кошмар, маньяк какой-то
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Мой сын играет 5 симфонию Бетховина с учителем в 4 руки,Лунную сонату и у него по музыке 9))) комедия просто....
)))Лунная соната - это достаточно простое для исполнения произведение. Его часто дают любителям, играть несложно, звучит красиво.
Это я не к тому, чтобы принизить успехи вашего сына, просто вы так написали, как будто речь об этюдах Листа.
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В классной комнате. Он официально имеет право не посещать урок. Или домой может сходить, 5 минут от школы живём. Аттестовать либо ’зачтено’, либо сдавать нормативы, их же не проблема сдать
А кто будет нести за него там ответственность? Взять отдельного учителя для присмотра или как вы себе представляете?
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не отпустят, да. Раньше аттестовали автоматом призеров и победителей школьных спартакиад, максимально возможной оценкой. Плюс все призеры области были на карандаше в универах, что тоже давало бонус при поступлении и я не про козлофак педа, туда вообще можно было сразу идти, просто занести документы и все.
Что такое козлофак? )))))))

Ответ дляУ кого такое было
пост 93.
В зявлении напишу, что ответственность на мне.
Смешно читать.
Кто несёт ответственность за ребенка по пути в школу? Опасностей намного больше.
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я буду. Вам спокойнее?
По закону пока ваш ребенок в школе, за него ответственен тот учитель, чей урок. И вот это ’я буду’ к делу не пришьешь, оно заканчивается сразу, как только с ребенком что-то происходит. Тогда мамашки сразу бегут к директору и кричат о том, что надо наказать всех, несущих ответственность.
Госпожа Белладонна• 04 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Что такое козлофак? )))))))
Факультет физвоспитания)
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
пост 93.
Смешно читать.
По пути в школу - вы. В школе -они. При чем тут это странное сравнение??? Вы можете написать что угодно, по закону несут ответственность они и ваши бумажки не имеют никакой юридической силы. Смешно читать вас.
А вообще - звоните в районо, вам там все подробно расскажут.
СкрипяСердцем• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я не хочу ’договариваться’. Если мы в законном порядке имеем на это право, почему я должна ещё уговаривать и умолять?
а если урок в середине занятий,кто будет нести ответственность за вашего ребенка?
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Факультет физвоспитания)
Не знала
Я инженер, меряю от 1• 04 сентября 2019
прикольно, думаю для детей с ранним профориентированием -спортсменов/художников/музыкантов - это выход. Но я уже давно решила для себя эту проблему. Вместо того, чтобы просиживать время в школе, мои дети учатся дистанционно. Утром сделали уроки и в 12 уже свободны.
Ответ дляСкрипяСердцем
Я. Ответила уже пять раз.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE3382...
нашла вроде
Заявление на экстернат надо писать по конкретному предмету.
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я. Ответила уже пять раз.
так и вам пять раз уже ответили, что это противоречит закону, поэтому никто не разрешит.
Ответ дляУ кого такое было
Какому конкретно закону это противоречит? Или абыляпнуть?
Неваляшкина• 04 сентября 2019
Це актуально, якщо фізкультура в школі останнім уроком, а так дитині все-рівно потрібно находитись у школі

https://novograd.city/read/card/39867/shkola-scho-...
Можна зараховувати успіхи в мистецтві, спорті, мовах

Батьки (або сам учень, якщо він вже досяг повноліття) можуть у заяві до школи зазначити, які шкільні предмети дитина планує освоїти за мережевою формою навчання. Скажімо, юні спортсмени замість стандартного уроку фізкультури можуть відвідувати свої тренування. Це дасть змогу ефективніше використовувати час.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Где?
Например, в библиотеке. Или в столовой купить себе пирожок с чаем и сидеть читать литературу.
Кы-ы-ы-ця• 04 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
кошмар, маньяк какой-то
Маньяк она по футболу. Футбол - это все. Остальное - отстой.
У нас ограничения, но из-за того, что у тети футбольный диагноз, мы боимся ребенка отпускать к ней на уроке. Пришлось отдать на платные секции, где тренера вменяемые.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Третий урок из шести - физкультура. Чем будет заниматься ребёнок в это время? На что ему хватит времени и кто с ним будет находиться?
Читать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 сентября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Когда вы готовитесь к чемпионату? Среди учебного дня? Чем подготовке помогут свободные 45 минут?
Сужу по себе. Я КМС по волейболу получила в 10 классе, а в 9-м закончила муз.школу.
У вас ума как у ...спортсменки
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
абыляпнуть - это только у вас.
Почитайте, кто несет ответственность за вашего ребенка в школе и прозреете.
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах

вот просто интересно, как это осуществить физически. За 45 минут ученик должен одеться, поехать на свою тренировку, позаниматься и вернуться назад?
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
библиотекарь не обязана пасти ученика. В столовой тоже за него никто не отвечает.
Блин, ну девочки, вы так пишете, как будто речь о совершеннолетнем студенте Школа - это совсем другое. Ученики не могут сами перемещаться по школе во время урока и заниматься, чем хотят, учителя несут за них уголовную ответственность и не хотят сидеть, если что-то случится. Сейчас запрещено даже выгонять с урока за дверь в виде наказания, вы знаете об этом? Потому что ребенок должен все время находиться под присмотром педработника.
У кого такое было• 04 сентября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это еще и она???
Ответ дляУ кого такое было
Вас не Люда зовут, случайно?
Уже и ссылки нашли на официальный источник, а вы уперлись в мифическую ответственность, ни слышать ни понимать не хотите.
Хоть бы директор школы не оказался таким же..
Справку заказала у тренера. Как только будет готова отнесу в школу и отпишусь как у нас всё решилось.
побольшомусекретику• 04 сентября 2019
автор, идите на работу,я серьезно