Корсет_на_шурупах• 04 сентября 2019
Срочно! Закон уже позволяет детям не ходить на физкультуру и музыку?
По всем новостям пишут, что среди изменений с 1 сенября 2019 есть нововведение: дети которые учатся в музыкальной школе или ходят в спортивные эти занятия могут засчитываться как школьный компонент.
У нас в школе про это ничего не знают.
Родители спортсменов меня поймут, времени в сутках ни на что не хватает. Поэтому возможность не посещать некоторые уроки очень ценна.
Как реально это работает? Справку надо принести от тренера?
У нас в школе про это ничего не знают.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2019
я как родитель вокалистки тоже вас понимаю)), жаль что моя уже в 8-м, ненавидела музыку, на которой больше писали, чем пели
Ушла и Пришла• 04 сентября 2019
Третий урок из шести - физкультура. Чем будет заниматься ребёнок в это время? На что ему хватит времени и кто с ним будет находиться?
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Ответ дляСмячиком
вАще не срочно.
Это Вам не срочно. А мы к чемпионату готовимся, времени просто катастрофически не хватает.
И ребёнку, у которого есть, к примеру, звание КМС на уроках физ-ры делать особо нечего.
Поумничка• 04 сентября 2019
У Вас в школе об этом знать не хотят, а не не знают. Делайте выводы. Они уже не хотят заморачиваться. По-хорошему, стоит договариваться с директором и преподавателем по физкультуре, что ребенок на занятия ходить не будет (хотя как Вы себе представляете прогул урока среди дня, если к примеру у него третий урок физкультура?), а просто сдаст потом за два-три занятия все нормативы.
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
У нас один первый и один последний. Ребёнок будет заниматься уроками, делать домашки по другим предметам.
былоИпрошло• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ответьте на вопрос выше.
где конкретно ваш ребенок будет готовиться к чемпионату, если физра среди дня
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
Я не хочу ’договариваться’. Если мы в законном порядке имеем на это право, почему я должна ещё уговаривать и умолять?
Ушла и Пришла• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Когда вы готовитесь к чемпионату? Среди учебного дня? Чем подготовке помогут свободные 45 минут?
Сужу по себе. Я КМС по волейболу получила в 10 классе, а в 9-м закончила муз.школу.
Смячиком• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вам другого не хватает.
Воспитания и понимания, что как в вашей школе будет с этим вопросом, можете знать только ВЫ!
Но это же надо встать и сделать ... проще кнопки понажимать,... мало ли как ведет себя администрация в других регионах.
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
ответьте на вопрос выше.
Мой ребёнок будет учить домашнее задание, а не будет это делать среди ночи. Ляжет спать на 45 минут раньше.
Смячиком• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
смешно.
Анонимушка• 04 сентября 2019
У моей физ-ра средними уроками, бессмысленно не ходить, тем более, ей не в напряг, жалуется, что на физре скучно.
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Ответ дляСмячиком
Вам другого не хватает.
Я поговорила с администрацией. Они не знают что делать. Поэтому и нажимаю кнопки и спрашиваю у кого как решается этот вопрос.
Та никада в жизни• 04 сентября 2019
У меня оба ребенка в спорт школах, для меня б это было спасение
ЭмчЭндЭм• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Правильно, тоже думаю вместо физкультуры англ
Поумничка• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Никто о мольбах не пишет. Вы такая гордая... ппц просто) Речь идет только о том, что нужно нормально поговорить, а не устраивать конфликт на ровном месте. Конечно, Вы можете еще погуглить этот закон, и в случае отказа позвонить на горячую линию нашего минобразоания и там еще подробно все выяснить.
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Ответ дляСмячиком
смешно.
Я рада, что смогла Вас развеселить.
Для кого это не проблема - ходите спокойно себе на уроки. Кто не в теме, тому не понять насколько эта проблема актуальна.
Гарачый Шыкалад• 04 сентября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
У нас в старшей школе,когда училась, физра был первый или последний. У меня было освобождение. Я шла домой. Смешо выглядит это ’ кто с ним будет находится’. А кто сидит с детьми которые в столовке дежурят? Да никому они нафик не нужны
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Девочки, у детей, которые спортом занимаются профессионально, этого спорта в неделю минимум часов 10. В сутках ценные каждые полчаса. И естественно, если есть законная возможность потратить время с пользой, я хочу этой возможностью воспользоваться.
Речь не только о физ-ре. Ученики музыкальных школ могут не ходить на музыку, художественных - на рисование. Это экономит драгоценное время. А на школьных уроках таким детям всё равно ничему не научиться.
Новогодняя пальма• 04 сентября 2019
сколько тупых и ненужных уроков в школах наших, лучше бы убрали их вообще. Рисование, музыка, християнська этика , кому оно нужно, ничего не учат , а дети просиживают даром время.
Корсет_на_шурупах
• 04 сентября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот-вот.
Борода• 04 сентября 2019
Ой мля.. Время очень ценно.. Особенно, если этасэ физра или музыка второй, третий, четвёртый. . урок. И длится пол часа. Сплю и вижу, как вы бежите забрать дитя на эти 30 минут. Куда? Зачем?