Корсет_на_шурупах• 04 сентября 2019

Срочно! Закон уже позволяет детям не ходить на физкультуру и музыку?

По всем новостям пишут, что среди изменений с 1 сенября 2019 есть нововведение: дети которые учатся в музыкальной школе или ходят в спортивные эти занятия могут засчитываться как школьный компонент.
У нас в школе про это ничего не знают.
Родители спортсменов меня поймут, времени в сутках ни на что не хватает. Поэтому возможность не посещать некоторые уроки очень ценна.
Как реально это работает? Справку надо принести от тренера?
Смячиком• 04 сентября 2019
вАще не срочно.

Ламборджини• 04 сентября 2019
Я вам больше скажу, закон позволяет даже в школу не ходить))))
Нафаня Маня• 04 сентября 2019
Послушаю
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2019
я как родитель вокалистки тоже вас понимаю)), жаль что моя уже в 8-м, ненавидела музыку, на которой больше писали, чем пели
БершкомангоЗар• 04 сентября 2019
некоторым учебным заведениям чхать на законы))
Ушла и Пришла• 04 сентября 2019
Третий урок из шести - физкультура. Чем будет заниматься ребёнок в это время? На что ему хватит времени и кто с ним будет находиться?
автор Корсет_на_шурупах • 04 сентября 2019
Ответ дляСмячиком
вАще не срочно.
Это Вам не срочно. А мы к чемпионату готовимся, времени просто катастрофически не хватает.
И ребёнку, у которого есть, к примеру, звание КМС на уроках физ-ры делать особо нечего.

Поумничка• 04 сентября 2019
У Вас в школе об этом знать не хотят, а не не знают. Делайте выводы. Они уже не хотят заморачиваться. По-хорошему, стоит договариваться с директором и преподавателем по физкультуре, что ребенок на занятия ходить не будет (хотя как Вы себе представляете прогул урока среди дня, если к примеру у него третий урок физкультура?), а просто сдаст потом за два-три занятия все нормативы.
Ответ дляУшла и Пришла
У нас один первый и один последний. Ребёнок будет заниматься уроками, делать домашки по другим предметам.
былоИпрошло• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ответьте на вопрос выше.
где конкретно ваш ребенок будет готовиться к чемпионату, если физра среди дня
Кукусикиииииии• 04 сентября 2019
было бы удобно, особенно когда физра последняя.
Ответ дляПоумничка
Я не хочу ’договариваться’. Если мы в законном порядке имеем на это право, почему я должна ещё уговаривать и умолять?
Ушла и Пришла• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Когда вы готовитесь к чемпионату? Среди учебного дня? Чем подготовке помогут свободные 45 минут?
Сужу по себе. Я КМС по волейболу получила в 10 классе, а в 9-м закончила муз.школу.
Смячиком• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вам другого не хватает.
Воспитания и понимания, что как в вашей школе будет с этим вопросом, можете знать только ВЫ!
Но это же надо встать и сделать ... проще кнопки понажимать,... мало ли как ведет себя администрация в других регионах.
Ответ длябылоИпрошло
ответьте на вопрос выше.
Мой ребёнок будет учить домашнее задание, а не будет это делать среди ночи. Ляжет спать на 45 минут раньше.
Смячиком• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
смешно.
Анонимушка• 04 сентября 2019
У моей физ-ра средними уроками, бессмысленно не ходить, тем более, ей не в напряг, жалуется, что на физре скучно.
Ответ дляСмячиком
Вам другого не хватает.
Я поговорила с администрацией. Они не знают что делать. Поэтому и нажимаю кнопки и спрашиваю у кого как решается этот вопрос.
Та никада в жизни• 04 сентября 2019
У меня оба ребенка в спорт школах, для меня б это было спасение

ЭмчЭндЭм• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Правильно, тоже думаю вместо физкультуры англ
Поумничка• 04 сентября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Никто о мольбах не пишет. Вы такая гордая... ппц просто) Речь идет только о том, что нужно нормально поговорить, а не устраивать конфликт на ровном месте. Конечно, Вы можете еще погуглить этот закон, и в случае отказа позвонить на горячую линию нашего минобразоания и там еще подробно все выяснить.
Ответ дляСмячиком
смешно.
Я рада, что смогла Вас развеселить.
Для кого это не проблема - ходите спокойно себе на уроки. Кто не в теме, тому не понять насколько эта проблема актуальна.
Гарачый Шыкалад• 04 сентября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
У нас в старшей школе,когда училась, физра был первый или последний. У меня было освобождение. Я шла домой. Смешо выглядит это ’ кто с ним будет находится’. А кто сидит с детьми которые в столовке дежурят? Да никому они нафик не нужны
Девочки, у детей, которые спортом занимаются профессионально, этого спорта в неделю минимум часов 10. В сутках ценные каждые полчаса. И естественно, если есть законная возможность потратить время с пользой, я хочу этой возможностью воспользоваться.
Речь не только о физ-ре. Ученики музыкальных школ могут не ходить на музыку, художественных - на рисование. Это экономит драгоценное время. А на школьных уроках таким детям всё равно ничему не научиться.
Юсия• 04 сентября 2019
Если два урока физры 2-3 толку если ребенок будет просто сидеть? А так да, бывает вообще времени не хватает.
Новогодняя пальма• 04 сентября 2019
сколько тупых и ненужных уроков в школах наших, лучше бы убрали их вообще. Рисование, музыка, християнська этика , кому оно нужно, ничего не учат , а дети просиживают даром время.
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот-вот.
Борода• 04 сентября 2019
Ой мля.. Время очень ценно.. Особенно, если этасэ физра или музыка второй, третий, четвёртый. . урок. И длится пол часа. Сплю и вижу, как вы бежите забрать дитя на эти 30 минут. Куда? Зачем?
Юсия• 04 сентября 2019
Ответ дляБорода
Юсия• 04 сентября 2019
Ответ дляБорода
Ой, не тот смайлик)