Мэри Попкинс• 04 сентября 2019

Вас в детстве лечили отвратительными народными методами? Как вспомню так тошно..

У меня был в детстве бронхит и бабушке кто-то сказал что моча-это средство от всех болезней((((
Каждое утро заставляла меня пить мою мочу((((

Ещё возили к деду-знахарю *бтвоюмать, он бодяжил какое-то зелье в бутылке пластиковой и по 200 грн продавал.
То зелье нюхать невозможно было, не то что пить. Как будто носки стирали в той жидкости.
Ещё заставляли пить динатурат((((((Тоже какие-то знахари сказали что оч. классное средство от простуды...
Невозможно было жить с дремучими людьми(((
Улучшанский-Ухудшанский• 04 сентября 2019
Ответ дляГрабля
Вам на икры ставили горчичники? Мне ставили только на ступни ног.
На икры тоже в тот раз,долго был шрам

ПешитеБесАшипок• 04 сентября 2019
Молоко с луком и медом, редька с медом
Бабочки в моём животе• 04 сентября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Мне в глухой деревушке знахарка в детстве вылечила заикание,цистит и зуд подошвы на ноге.
горчичниками?
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С 15 лет уже сама себе покупала нормальные лекарства и перестала болеть по 2 недели
Пульт от линолеума• 04 сентября 2019
Я помню только заставляли дышать над картошкой, редьку с мёдом от кашля( но оно вкусное), помню горчичники ещё и капли в нос из сока каланхое-от него чихаешь раз 100 подряд, тоже прикольно было)
Ну и вши керосином травили.
ТрубоДурочка• 04 сентября 2019
я банки и горчичники до сих пор использую. горчичники выписывали часто дочке при кажле разные педиатры с 3х лет
Чтооооооооооо?• 04 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Ужас.. А моя бабушка пила керосин, разводила водой и натощак
А сколько прожила?
Некомильфо• 04 сентября 2019
а меня мама картошкой ’обкладывала’, всякими лепешками, горчичниками(и чтоб посильнее пекло - значит сильнее лечит). я от этого сдохнуть хотела так невыносимо было болеть и терпеть все это. я плакала и на меня еще орали
Банан-барабан• 04 сентября 2019
А я в детстве неудачно упала и сломала ключицу. Родители повезли к костоправу... Он сказал, что это вывих и типа ’вправил’ всё. Было больно.
К травматологу я попала только через пару дней. Он, конечно, сделал родителям пару комплиментов.

НуПогоди!• 04 сентября 2019
У меня не такие садисты были, как у некоторых
Помню - сок алое или каланхое в нос, редьку сахаром засыпали и поили, молоко с маслом какао и содой, лук сахаром, отвар петрушки или укропа при скарлатине, компрессы из картошки на грудь, фитильки из хоз.мыла с какой-то фигней в нос.
Пишущаяся• 04 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ошиблась.. Рублей. Это было в 90х годах
А 90х мочу пить было модно. Помню у мамы была знакомая которая тоже ею лечилась и детей лечила.слава богу что моя мама не решилась на такие методы. А так были и компрессы, и горчичники, и травки всякие заваривали и в нос сок всякий с медом капали. Над своими детьми так не издеваюсь. Стараюсь выбирать наиболее щадящие методы лечения.
ПотеряласЯ Я...• 04 сентября 2019
Нет лечили. Кроме ’правильных’ травяных сборов ) И никуда ничего не запихивали ))

Повезло: бабушка врач. Осторожно относилась и к народной, и к оф. медицине. Благодаря ей я до 30 лет не знала, что такое антибиотики (не, в детстве - но в неосознанно-раннем).
Непогодка• 04 сентября 2019
О дааааа! У моей матери единственное средство от ангины, гриппа и орз было горячее молоко с маслом и медом. До сих пор воротит от запаха кипяченого молока
А ещё сырое яйцо
Непогодка• 04 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
У моей свекрови до сих пор моча от всех болезней. Внука, ребенка старшего сына, все лето мочой лечила, еще и хвасталась, типа вот закапала в нос мочу и температура сразу же спала
Грабля• 04 сентября 2019
Ещё вспомнила - перцовый пластырь на ступни ног ))
звездная галактика• 04 сентября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
ой, хлористый кальций, луково-цесночные компрессы на горло с махеровым шарфом, свеколько-какие-то капли в нос, от которых аж слизистая облазила, мазать нос пеной от хоз.мыла, дышать над картошкой. Горчичники сделали лишь раз. Года в 2. Я начала дико орать, но некоторое время мне не верили. Горчичники содрались с верхним слоем кожи, и до сих пор есть шрам на спине уголком.
Ооо. Хлористый. Я работаю в аптеке. До сих пор не могу понять какую болезнь мне им лечили? Но этот запах. Эту огромную зелёную бутылку я помню до сих пор
побольшомусекретику• 04 сентября 2019
Ответ дляНепогодка
Моча действительно может помогать, так как в ней есть гармоны. Это примерно то же самое, что дать дексаметазон, который снимает воспаление и отек.
Ответ дляН@Диете

Там концентрация сильно ниже терапевтической дозы

Челюскина• 04 сентября 2019
Ответ дляН@Диете
Вы смеётесь??
Моча это отходы. Которые выделяются почками, с всякой гадостью. Она выходит что бы очистить организм, а некоторые её обратно вливают
Челюскина• 04 сентября 2019
Фу.. у меня бабушка младших двоюродных сестёр мочой поила при болезнях. Думаю меня тоже в детстве
От ячменя надо пописать в туалете и съесть кусок хлеба и произнести слова. Так типо ячмень уйдёт )))
Ещё яйцом тёплым его прогревали. Ставили банки, горчичники.
Курочка• 04 сентября 2019
Давали выпить залпом стопку 100 мл сока цибули, от простуды. Теперь аллергия на сырок лук, ем только вареный или жаренный. От сырого начинает сразу отекать горло.
Сплюшка• 04 сентября 2019
Бабушка капала мне в нос сок буряка, разбавленный сок алое и засовывала в ноздри дольки чеснока. Это все от насморка. Буэ редкое. Вроде все из мерзкого. Ну ещё люголем мазала горло. Но это не народное. Просто мерзкое.
Я люблю транзисторы• 04 сентября 2019
Нет, мои родственники были грамотными образованными людьми.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ха,моя мама с высшим образованием и начитанная
побольшомусекретику• 04 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Вы смеётесь??
Нет не смеюсь, я не за мочу, просто объяснила почему она может действовать