Мэри Попкинс• 04 сентября 2019
Вас в детстве лечили отвратительными народными методами? Как вспомню так тошно..
У меня был в детстве бронхит и бабушке кто-то сказал что моча-это средство от всех болезней((((
Каждое утро заставляла меня пить мою мочу((((
Ещё возили к деду-знахарю *бтвоюмать, он бодяжил какое-то зелье в бутылке пластиковой и по 200 грн продавал.
То зелье нюхать невозможно было, не то что пить. Как будто носки стирали в той жидкости.
Ещё заставляли пить динатурат((((((Тоже какие-то знахари сказали что оч. классное средство от простуды...
Невозможно было жить с дремучими людьми(((
Дуняша• 04 сентября 2019
Не только народными, даже самые прогрессивные методы тошно вспоминать. Ничем не лучше, чем мочу пить.
Будьте все здоровы!
40каградусная• 04 сентября 2019
Когда у вас было детство, что бутылка 200 грн стоила? В моем детстве буханка хлеба 40 копеек украинских стоила
ТрубоДурочка• 04 сентября 2019
сок красного буряка = меня ним лечили. это жесть всей моей жизни. не ем свеклу вареную вообще уже 40лет.
и от ангины на горло компресс из ’стоячего’ мужского носка.
ДеньгиНеСдаю• 04 сентября 2019
о, да, молоко с козлиным жиром до сих пор вспоминаю
и в нос капали буряком с луком или чесноком - пекло жутко. Такое не забудешь..
Удачная• 04 сентября 2019
Молоко с содой, редька с мёдом и все. Остальное традиционные лекарства. А,при вшах керосином башку мыли, да
Мэри Попкинс
• 04 сентября 2019
Ответ для40каградусная
Ошиблась.. Рублей. Это было в 90х годах
Жена сантехника• 04 сентября 2019
летом у бабушки в деревне с братом чем-то отравились, нам выдали по 3-х литровому бутлю разведенной марганцовки, поставили по тазу и заставлялии пить и таким образом промывать желудок. как вспомню, так вздрогну
Мэри Попкинс
• 04 сентября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Блииин(
Грабля• 04 сентября 2019
Мне бабушка ставила горчичники на пятки до 18 лет. По поводу и без)) Считала что от простуды хорошее средство)
Не фонарь• 04 сентября 2019
в детстве терпеть не могла запах нерафинированного подсолнечного масла, а наша педиатр считала, что лучшее средство от насморка это прогретый на паровой бане лук в подсолнечном масле. Эту луково-подсолнечную смесь мне капали в нос... непростое было детство)) но все же полегче, чем ваше ’средство от всех болезней’
Оскорбляю всячески• 04 сентября 2019
И таблеточки измельчали и сиропом, фу до сих пор как вспомню, тошно
Мэри Попкинс
• 04 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сочувствую) и я помню эти капли для носа самодельные.. Сожгли слизистую в носу)))
Мао_Мяо• 04 сентября 2019
Нет, в меня гадость не пихали. Самое противное, что помню, это банки и горчичники. Мне 45 )
Мэри Попкинс
• 04 сентября 2019
Ответ дляArtistiko
Бабушка заставила горло полоскать авиационным керосином....это же мрак!!!
Сейчас у меня хронический тонзиллит, вот думаю может из-за этого..
Огооо. Это слишком..
Оскорбляю всячески• 04 сентября 2019
Ответ дляArtistiko
Ужас.. А моя бабушка пила керосин, разводила водой и натощак
Зарядка для хачапури• 04 сентября 2019
Вылечили хоть, вас, или зря мучили. Я помню банки, горчичники, дышать над картошкой, но это помогало
Нервогенератор• 04 сентября 2019
Я до сих пор ставлю банки, горчичники, делаю ингаляции со звёздочкой и содой и вы не поверите, использую мало лекарств и по пальцам могу пересчитать, сколько раз я использовала АБ.
Мэри Попкинс
• 04 сентября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Всё прошло, со временем..
Улучшанский-Ухудшанский• 04 сентября 2019
Сожгли слизистую носа соком свеклы,ожоги на икрах от горчичника,промывание мочой,капли алое каланхое,алое с чём-то измельченным внутрь горечь адская,остальное уже мелочи
Бабочки в моём животе• 04 сентября 2019
ой, хлористый кальций, луково-цесночные компрессы на горло с махеровым шарфом, свеколько-какие-то капли в нос, от которых аж слизистая облазила, мазать нос пеной от хоз.мыла, дышать над картошкой. Горчичники сделали лишь раз. Года в 2. Я начала дико орать, но некоторое время мне не верили. Горчичники содрались с верхним слоем кожи, и до сих пор есть шрам на спине уголком.
ТрубоДурочка• 04 сентября 2019
а еще от насморка сок каланхое с водой, я так чихала от этой смеси, что зубы думала выпадут
Ноунэйм• 04 сентября 2019
Самое противное, что помню, это когда после очередного воспалению легких меня отваром овса поили. Такая густая желтая жижа получалась.
Люблю кетчуп• 04 сентября 2019
Самое противное это растопленный внутренний жир+мед, был затяжной бронхит. Мне этим обмазали грудную клетку и сверху целофаном и платком шерстяным. Помню ощущение липкости... На утро кожа была чистой и кашель улучшился) уколы колоть не стали. Я этого очень боялась
Грабля• 04 сентября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Может и помогало, но горчичники эти неприятно было терпеть. Кроме того, я уже писала, что они были по поводу и без. То есть иногда мне их ставили для профилактики ))
Например, осенью в прохладную погоду заставляли одеть сапоги, а я хотела идти в туфлях гулять (мне было лет 16). Тогда по приходу домой - горчичники на пятки, ’чтобы не заболела’
Грабля• 04 сентября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вам на икры ставили горчичники? Мне ставили только на ступни ног.
Мэри Попкинс
• 04 сентября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А,и кожа головы облезла после керосина на всю ночь
МойНеТакой• 04 сентября 2019
Мне в глухой деревушке знахарка в детстве вылечила заикание,цистит и зуд подошвы на ноге.