Каяспер• 05 ноября 2013

Есть ли связь между активной беременностью и легкими родами?

Понимаю,что ответить на этот вопрос точно не сможет даже врач,но все таки. У меня первая беременность,провела ее мягко говоря пассивно.Первый триместр тупо проспала,по 18 часов в сутки.Причем заснуть я могла даже стоя на одной ноге в переполненой маршрутке.   Второй триместр я провела лежа страдая от гипертоноса матки.Причем боль была такая что даже дойти от туалете до постели было тяжело. Ну вот и третий триместр,примерно с 20 недели мы боремся с отеками,и несмотря на то что я постоянно в больнице они побеждают.
Сейчас у меня 35 недель.Тонуса нет,обувь я купила на 2 размера больше - вроде что еще надо - бери и гуляй по 2км в день. Но теперь у меня новая беда - неделю назад начал болеть таз,причем я даже не понимаю что болит:то ли мышци,то ли кости,но встать с постели,или перевернуться на другую сторону очень больно.Спать ночью не могу - тянет ноги,и особо на улице не погуляешь.Заставляю себя каждый день куда то ходить,но обратно возвращаюсь походкой "роскаряка".
Ну и накрнец дошла до сути вопроса - мама с сестрой вынесли мне весь мозг,что я провалялась в постели и теперь сама ни за что не рожу. Девочки,а вы заметили связь между тем как прошла беременность и роды? Неужели и правда,те кто провел активно б-сть и родили легко? А я теперь буду несколько суток "кайфовать" (неговоря уже про выдавливания,разрывы,и вакуум )?
автор Каяспер • 05 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
у меня вторая беременность была очень пасивной,то тонус,то предлежание,постельный режим,сил небыло даже что то делать.пролежала большую часть.родила за 5 часов.
А я думала всех с предлежанием кесарят.Мою соседку по палате(отлежала с 28 по 38 неделю),на днях прокесарили - не хватило одного см,что бы рожать самой.

автор Каяспер • 05 ноября 2013
Ответ дляповаренок
Обе свои беременности провела очень активно - не дня не лежала. На 38 неделе целый день по лесу за грибами ходила. До последнего дня ремонт заканчивали - каждодневное мытье полов руками. Первую дочь родила легко. А сына очень тяжело, можно сказать, что сама не родила вообще.
А это как? Выдавливали,резали - хочу быть ко всему готовой.
Русская Богатырша• 05 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
у меня успело поднятся в ту беременность..
АсобеннАя• 05 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
Мучит не так спина( у меня сколиоз 3 степени,я к этой боли привыкла),как кости под половыми губами.Даже рукой провести в этом месте больно.Может мне тоже кальций пропить?
кальция на таком сроке нельзя пить!

у Вас кости расходятся к родам - это нормально
АсобеннАя• 05 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
не нужно Вам быть к этому готовой, к этому нельзя подготовится

главное настрой - роды это прекрасно! это естественный, замечательный процесс, чудо рождения, малышу будет гораздо сложнее, чем Вам

поэтому готовьте к тому, что скоро будете держать на руках свое Счастье)) и готовьтесь слушаться во всем врача

Меня резали при первых родах, хотя роды и были быстрые, но я об этом узнала уже когда зашивать собрались, при хорошем враче тот размер и не почувствуете, если нужно будет сделать
автор Каяспер • 05 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
кальция на таком сроке нельзя пить!

Спасибо.Я так и предполагала,но думаю поинтересуюсь как у других.
Утка_в_тапках• 05 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
Вот Вы описали мое состояние,просто у меня полегче.Пугает только что боль появилась неделю назад,но начала очень быстро нарастать,а ведь еще 5 недель носить.
АвТОР, уменя сейчас 36=37 недель,та же ситуаци- весь таз болит,но когда хожу больше наоборот полегче,но стоит прилечь, а когда ночь вообще кошмар
ОльгаZ• 05 ноября 2013
беременность почти всю провела очень пассивно- лежа на диване, роды были очень быстрые и легкие, при открытии в 5 см еще ничего не чувствовала. Если бы не швы после, от начала болей до того как родился малыш часа 3-4 не больше прошло. Минус- были мелкие разрывы- долго зашивали, мне это было труднее чем рожать
КликОЛЬКА• 05 ноября 2013
ну что ж Ваши близкие люди такие ’добрые’?
нормально Вы родите!
в 35 недель проявлять активность уже тупо, тем более физическое состояние Вам шепчет обратное, подсказывая Вам болью отнестись к нему с пониманием.

просто задайте себе вопрос: рожают ли легко спортсменки? далеко не всегда.

роды настолько индивидуальны, и все зависит от множества факторов.
схватками и их силой управляют гормоны, то есть сила сокращений матки не зависит от физической силы женщины.
а в потугах даже самая сильная женщина может спасовать, если измотана долгими непродуктивными схватками. и напротив - женщина , рожающая не первый раз уже понимает куда надо направлять усилия на потугах, чтоб потуги были эффективными, а потужной период недолгим.
В целом Вы здоровая женщина, которая благополучно выносила беременность. стало быть у Вас нормальный физический тонус и для того, чтобы родить ребенка.

Все у Вас будет нормально!

Рябушка Ку• 06 ноября 2013
Я бы посоветовала почитать, поговорить со своим врачем и если он даст ’добро’ попить чай из листьев малины по схеме (есть в интернете) ну и как мне советовал мой врач - интимные отношения с любимым мужем до последнего дня способствуют хорошему раскрытию.. Сама родила очень быстро и очень легко, хотя мама меня почти сутки рожала.
автор Каяспер • 06 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
За малину слышала,только где ее взять? В аптеке уже смотрела - там просто чай в пакетах,но насколько он натурален - еще вопрос.Нужно было в свое время самой заготовить,а сейчас...
avlasyuk• 06 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
на малине еще полно листьев, и саженцы на базаре полным ходом продают