Оле Лукойе• 05 ноября 2013

Вопрос к девочкам кондитерам. Мастика.

Девочки кто печет торты на заказ и имеет дело с мастикой, или те кто в этом разбирается.
Решила сделать ребенку торт  на день рождение.
Подскажите пожалуйста какую мастику лучше купить, какой фирмы.
Мне надо много цветов.
Что нужно купить для того чтобы окрашивать белую мастику.
Может кто знает хороший провереный магазин в Киеве, желательно Оболонь, или подскажите продавца на кидстафе.
Спасибо большое всем за помощь.
elina78• 05 ноября 2013
Я больше люблю сама делать мастику-тем более деткам.но для обтяжки действительно может лучше Вам купить готовую-производства Италии.на ней будет указано для моделирования или для обтяжки
elina78• 05 ноября 2013
если Вам надо много цветов всегда лучше брать чисто белую и самой подкрашивать
автор Оле Лукойе • 05 ноября 2013
Ответ дляelina78
я хочу сделать маквина, правда не очень пока представляю как это будет выглядеть:)
нашла много инструкций в ютюбе, буду пытаться делать сама. там конечно больше обтяжки.
подскажите пожалуйста чем подкрашивать, я ни разу такого не делала:)
а как вы сами делаете мастику?
для обтяжки подойдет для всего остального, или надо покупать 2 и для обтяжки и для моделирования?
90x60x90• 05 ноября 2013
Может можно подкрасить соком морковки и свеклы
Помогалочка• 05 ноября 2013
Вот я обычно такую делаю http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Masti... , можете посмотреть много идей http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=246
автор Оле Лукойе • 05 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
спасибо. у вас ник в тему:)
автор Оле Лукойе • 05 ноября 2013
Ответ для90x60x90
да точно. но думаю свекла более бордо, а мне хотелось бы красный
поваренок• 05 ноября 2013
Мастику делаю из марш-меллоу сама. Крашу обычными пищевыми красителями - порошковыми. Просто гелевые дорогие, а покупать их для себя на 1 раз нету смысла. Обычный краситель разведите в капле водки или лимонного сока, только красителя побольше. А потом уже этим раствором окрашивайте белую мастику.
elina78• 05 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
а как вы сами делаете мастику?
если для лакомок то лучше всего молочная мастика со сгущенкой.Или же из мармышек.
elina78• 05 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
а как вы сами делаете мастику?
можете купить но можете и сама попробовать.Маквин ни с морковным соком ни со свекольным не станет цветам как в оригинале.только краситель даст ярко алый цвет
автор Оле Лукойе • 05 ноября 2013
девочки спасибо вам большое, буду пробовать:)
Darmaedka• 06 ноября 2013
Вот тут хорошие трафареты для макквина
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
тут на складике у Лили можно взять мастику
добиться красивого яркого красного цвета нелегко часто нужно вбухать много краски ,что сказываеться на качестве мастики
вам наверно проще будет взять уже готовую красную
удачки)
автор Оле Лукойе • 06 ноября 2013
Ответ дляDarmaedka
Вот тут хорошие трафареты для макквина
удачки)
спасибо огромное, буду пытаться:)