Tamirin• 04 сентября 2019

Зе-ландия?

"Зе-ландия"-ад для бедных ,рай для богачей

Президент нашей страны, которую уже впору переименовать в Зе-ландию, поручил Премьер-министру слезть с самоката и заняться делом. А именно: начать подготовку к продаже всех крупнейших государственных предприятий. Срок – до 1 декабря 2019 года.

Одновременно с этим президент поручил председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову и председателю фракции «Слуга Народа» Давиду Арахамии разработать проекты законов, которые ликвидируют список предприятий не подлежащих приватизации, а так же поручил им разработку законов, которые позволят распродать все 3670 госпредприятий. Срок - до 1 октября 2019 года.

Причем, в саму первую очередь должны быть проданы госбанки.

Еще бы! Это не только деньги вживую – это еще и полный контроль за экспортно-импортными операциями. Это приватизируем в самую первую очередь.

Далее.

Нефтегаз Украины, Центренерго, Укренерго, Энергоатом(!), большие и малые морские порты Украины, Железная дорога, Укрпочта, Украинская Газотранспортная система.

Все продать. Все в частную собственность. Меньше государства. К черту государство. Либертарианство. Все для Транснациональных корпораций. Все для новых хозяев Украины.

И завершить все это президент поручил – снятием моратория на продажу земли.

Все должно быть сделано быстро. Думать не надо. Надо действовать.

Новые хозяева Украины должны уже в следующем году показать свои настоящие лица. ))

Вот тогда мы и узнаем, каков будет стиль. Какова будет мода.
Правильно_Валерчик• 04 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Что источник?
Интернет откройте, эти поручения он уже дал премьеру.
У вас со слухом как? Вы, впринципе, в состоянии послушать информацию и ее обдумав воспринять? На заседании кабмина Зеленский поставил задачу разработать список госпредприятий, которые нельзя продавать не при каких обстоятельствах, а остальные выставить на продажу. Оборонку никто не продаст.

автор Tamirin • 04 сентября 2019
Ответ дляНа перекуре
так давно все прихватизировано и продано
Не все. .далеко не все
ura1981• 04 сентября 2019
А що не так?
Держ банки дотаційті
Нафтогази дотаційні
І так далі по списку
Нащо той тягар як можна податки з приватника косити
Чавонадо• 04 сентября 2019
Ответ дляura1981
А що не так?
Держ банки дотаційті
Нафтогази дотаційні
І так далі по списку
А главное - земля. Такой тягар неподьемный )) И косить - неперекосить можна )
графиняВишенка• 04 сентября 2019
Приватизацию и раньше проводили. Особо уже и нечего приватизировать. У нас поставщик электроэнергии-монополист и давно приватизировано, Укртелеком и т.д. А на гос предприятиях такие бабки из бюджета идут при том, что доход 0, поэтому есть смысл в приватизации
Аноним Завхоз• 04 сентября 2019
А по поводу госбанков, так это еще три года назад при Порошенко сказали, что будут проданы(Укргазбанк, Ощад и Приват), а останется только государственный Укрексимбанк...это я знаю точно..так что не сильно тут накручивайте...и считаю, что это будет даже лучше для всех
На перекуре• 05 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Не все. .далеко не все
такой себе ответ, можете написать 3 действующих гос.предприятия, которые не входят в перечень предприятий стратегического значения))
На перекуре• 05 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
о существовании черного рынка земли вы конечно не в курсе?

Действительно зачем продавать/покупать землю официально и за конкурентную цену, если можно за неучтенную наличность и непременно озолотив чиновников из Госкомзема
ura1981• 05 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Все що було цінне вже давно продано і куплено
А от трава з бурянами по пояс на сільгосп землях це явно не порядок, не вмієм ми обробляти нехай тим займуться хто вміє