Ищу-брожу• 05 сентября 2019

Мой Первоклассник сказал: я долго так не выдержу...

А как у вас проходит адаптация !?
Я понимаю, что все учились
Но кажется мой ребёнок вообще не понимает что к чему
Хотя в саду они тоже много писали и занимались за партами
Урок с 8.30 до 11.30 - забираю сразу
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ооо и я хотела написать, на 8,30 начало и конец в 13:15. Я не буду ее так долго оставлять, чокнутый директор и такой же нуш с переменами по 30 мин, она уставшая такая после уроков. Оценок нет, буду забирать максимум в 12 часов, ибо она голодная и выжатая, как лимон.
А завтрака в школе нет разве после первого ли второго урока?

Твоя подруга• 05 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Дочь бежит в школу с радостью, приходится оставлять на продленку, т.к. категорически не хочет домой. Но у нас хорошая частная школа и офигительные педагоги.
Тогда вы счатливая мама) А поделитесь, пожалуйста, контактами школы.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
А вам разрешат забирать раньше? Если разрешат, было бы неплохо, если ребенок так утомлен.
А мне пофиг. Пришла и забрала, кто мне что скажет?!
Она лучше всех в классе, читает, как во 2-3 классе, при чем сама дома и много, считает отлично, цветочки вырезать сможет или слепить чтото. Будет срез-сдаст.
Штора с кисточкой• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
При чем тут коллектив?
Л-логика
С коллективом все ок
С логиком у меня все в порядке, это вы не понимаете элементарного
Что земля не вращается вокруг вашего ребенка и никто под вас лично не будет подстраивать ни мероприятия, ни программу, ни обеды
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
Завтрак картошка кусками на воде и соленый огурец... моя не ест такое. Ну даю санитайзер и печенье , банан. Вода с собой.
Но это дурость.
Завтракает дома в 7.30
Ms. Откровенность• 05 сентября 2019
В прошлом году сын пошёл в первый класс, 6.8 ему было на 1 сентября. Не хотел идти, и потом ходить не хотел. Не нравится школа и всё. Учиться не хочет. Ещё и классного руководителя у нас почти весь учебный год не было. Мы с мужем делали сыну праздничные дни пару раз в месяц, не вели его в школу. На счёт времени. У нас правило, в 8.10 нужно быть в школе, так как зарядка. Уроки заканчиваются в 13.10, уроки по 35 мин. и длинные переменки. В этом году пошёл снова без желания. Но наконец-то дали учителя, поэтому пока не ноет. Вашему не интересно, потому что все готовили детей к программам Росток, Крила успіху и Интеллект. То есть дети пришли уже с определённым набором знаний. А НУШ предусматривает начало с нуля.
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Моя дочка ходила 2 года в частную школу на подготовку. Она бегло читает, отлично считает даже сотнями и в столбик тоже, рисует, поет(вокал с 3 лет), боевые искусства посещает с 3 и выдержка есть у нее. Но с 8-15-приходим в школу во столько и до 13:15 это 5 часов высидеть на бесполезных предметах, да я считаю ’я познаю мир’ каждый день, физ-ра 3 р в неделю и нафиг не надо. 85 проц детей в классе вообще не читают и не все буквы даже знают.
Дочке ровно 6 лет.
Вам нужно было выбирать класс по программе Интеллект.
НУШ предполагает учебу с нуля.
IQ 80• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Сам режим
+ ещё ж после лета
Ну, организовать правильный режим - это задача родителей. А не школы.
Царевна_несушка• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Сам режим
+ ещё ж после лета
какой режим?! Он, что в сад к обеду приходил? Утром просыпаться и куда-то идти приучаются дети в три года. Он в школе проводит три часа, потом целый день дома - и ему тяжело? А в саду весь день было не тяжело? Реально бред....

автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Не не - явно туго
Где я просила что-то подстраивать под меня?
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Но это дурость.
Завтракает дома в 7.30
Ваш характер передался дочке. Вам всё не так.
Начинайте со стиля общения в семье, ребенок перенял полностью вашу модель ’всенетакие’.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
НУШ предполагает учебу с нуля.
Нет интеллекта у нас в школе.
Хотела во второй класс, но на 1 сентября не было 6 лет еще.
Математику она еще знает, потому что на ментальную арифметику ходит... там зверски считает и табл умножения учит уже. Девочки, это все сама, я просто контролю, не заставляю нечего, она любит роботехнику, 3 года ходила, собирает с лего всякие штуки и програмирует, чтоб ездили или рот жабка открывала, программирует на айпаде.
Хачапууури• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Первый день был вообще трешовым
Вместо всех линеек и т д придумали квест
Но для первоклассников - это вообще не нудно было, единицам было интересно. Квесты типо потанцевать или посмотреть как надувают шарик или проти по линии нарисованой мелком на асфальте...ну е мое...21 век, а дети ж не из глухого села, что никогда анимации не видели
У нас так же. Вся школа бегает с этим квестом, а мелкие не знали, куда деться.
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
НУШ предполагает учебу с нуля.
У нас в соседей школе к одному учителю хотели пойти на Интелект дети. Там реально они готовились огого.
Но администрация не разрешила
Ms. Откровенность• 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
НУШ предполагает учебу с нуля.
Интеллект, как и другие программы запретили, по крайней мере в Киеве (занимаются только те, которые в предыдущие годы в школу пошли). Отстоять их для своей школы получилось у двух директоров, если не ошибаюсь. Можно разработать свою программу на базе НУШ, но там свои нюансы, на сколько я знаю. Так что,
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляХачапууури
Спасиьо за понимание
А то меня уже зафукали тут в теме
Идея классная, а вот реализация

Я видела реализацию в частной школе одной у знакомой. Так там было круто - но совершенно другие расходы конечно
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
Началось.
Нечего не буду переделывать, обожаю ее характер. Она ни разу за 4 дня не ныла, просто сама сказала , что там не ест.
Мне жаль ребенка осанку и нагрузку в 5 часов, потому буду забирать раньше.
Пс всем бы такого золотого ребенка, как моя. Я правда , давно не видела таких умных и способных и самокритичных детей, чего и вам желаю.
Видящие_помогите• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Ну в 8.15 тоже надо быть
8.30 уроки
А почему так поздно у вас заканчиваются? Или это часть продленки ещё?
У нас уже тоже можно оставлять и до 6ти, не знаю оставляют ли кого-то

Я не представляю как возят ещё куда-то. Я ж тоже думала про какие-то школы, что ж возить. Это ж вставать вообще Зине знает во сколько нужно
у нас в первом классе уроки были с 8:30 до 14:40, а потом она еще шла на продленку до 18:00. Тоже плакала первый месяц, тяжело было.
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Допущены и Интеллект, и другие программы, если они адаптированы под НУШ.
В Харькове практически во всех школах на параллель идет НУШ и ИНтеллект.

https://www.rvosvita.org.ua/news/intelekt-ukrajiny...

ПироженкА• 05 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
моя тоже вчера позвонила и сказала домой после уроков не забирать, хочет на продленку. После школы еще кружки разные. 6,11 лет, 1й клас)
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Началось.
спасибо, нашего учитель выделила со всего класса, как ’идеального ребенка’, с вопросом ко мне ’Как у вас получилось воспитать такого?’.
В свои ровно 6 в прошлом году он вел себя более осознанно и ответственно, чем пришедшие переростки почти под 8.
черная мамба• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Мои уже в 3м классе, режим был с сада, с 3 лет. Каждое утро вставали в 7.10, ели и ехали 40мин в сад. С режимом в школе, социализацией, поведением и пониманием понятия ’урок’ вообще не было проблем. В 6.2 пошли, мальчики. Но 3 лет они готовились, плюс занятия с логопедом по 40мин с 4 лет и занятия с учителем по подготовке к школе, тоже 1.5 часа сразу и привыкли. А подруга отдавшая ребенка в первый класс в этом году, рассказывает, что прямо проблема нынешних домашних детей, торчащих дома до школы под бдительным оком мам/пап/бабушек с дедушками, что они ни к режиму не привычны, ни к детям. Игры на площадке с другом/подругой - прекрасны, а в школе, если играть со мной не хочет кто-то, надо толкнуть или ударить. А если друг вдруг перестал играть и пошел к другим детям, то агрессия и истерика. А на советчицу зайдешь так мамы - ко-ко толькоти советуют держать дома, кормить диетическими обедами и ужинами и водить на пару развивалок, чтоб не переутомился. На их взгляд ребенок социализирован. А в школе всплывают все ’прелести’ домашнего времяпрепровождения.
+100
Пленница SexShop-а!• 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
Свой всегда самый лучший и самый умный. Не то, что все остальные и ’переростки почти под 8’
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да)
Гадаю_По_шнуркам• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет интеллекта у нас в школе.
Обычная школа убьет все ее навыки, вам надо было в тут частную и отдавать. Моя младшая тоже ходила в частную на подготовку, но потом мы переехали, отдали в другую, но тоже частную. У них своя программа, дети все примерно одного уровня и им гораздо интереснее. И 16 человек в классе.
Срочнокпсихологу• 05 сентября 2019
у нас все 4 класса НУШ набрали в этом году первоклашек. И по другим школам города в основном НУШ.
моя первоклашка вчера ныла, что ей скучно. детей не знает. знакомиться стесняется. на переменах сидит в классе и не ходит в коридор, тк. там стоять у окна не интересно...
МЕСТО_Встречи• 05 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
именно поэтому я изо всех сил искала нашему первокласснику Педагога.
наш сын не может быть болтиком в системе. при поступлении в детсад на третий день адаптации в яслях четко сказал: я больше туда не пойду! хотя перед этим год стоял за забором днз и сквозь слезы спрашивал: почему мне нельзя к деткам?

Автор, сочувствую. крепитесь. оглянитесь вокруг - готовьте ’запасной аэродром’ (другой класс, частную школу, домашнее обучение)
Открою секрет- все дети ’ не болтики’- сначала стоят за забором и просятся ’ к деткам’, а на третий день ’ не пойду’.
МатьЧасть• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Сам режим
+ ещё ж после лета
А в саду не так было? У нас каждый день занимались за партами в саду по часу-полтора-два в перерывах между играми и прогулками... сад работал все лето, ходили в августе специально+ подготовка к школе чуточку буквально. та же песня, только игр меньше.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет частной рядом, мне ее в 6 , а то и раньше надо поднимать, чтоб ездить в ту частную. Тут лицей, он оч сильный, через пару недель будут жучить. Ну и никто ж не отменял ее кружки-бассейн с тренером, вокал, фортепиано, конг-фу, танцы, ментальная арифметика, роботехника. Буду урезать кружки-времени вообще 0. Я ж еще работаю, хоть и дома, но все равно жизни личной ноль.
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Спасиьо за понимание
А то меня уже зафукали тут в теме
Идея классная, а вот реализация

вас зафукали не из-за того, что ребенку не понравился квест, а потому что первоклассник не в состоянии высидеть три (!) часа с переменами в школе, а вы жалуетесь на режим с началом уроков в 8.30 (!!!)
до скольки ваш ребенок спит обычно - до 10? а во сколько ложится - в 12 ночи?
три часа - это не нагрузка. и просыпаться даже в 7 - это не проблема для шестилетнего ребенка, который ложится в 9-10 вечера. о чем речь вообще?
п.с. пошла в школу в 6, как и весь класс. сложно было только одной девочке, ей еще не было 6. остальным было отлично - большинство оставалось на продленку.