Ищу-брожу• 05 сентября 2019
Мой Первоклассник сказал: я долго так не выдержу...
А как у вас проходит адаптация !?
Я понимаю, что все учились
Но кажется мой ребёнок вообще не понимает что к чему
Хотя в саду они тоже много писали и занимались за партами
Урок с 8.30 до 11.30 - забираю сразу
Я понимаю, что все учились
Урок с 8.30 до 11.30 - забираю сразу
Ищу-брожу
• 05 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Мы взяли у знакомых щенка на передержку, специально чтобы было интересно рано вставать). Пока работает, вскакивает в 6:30 с радостью , хотя и сова по натуре
О не
Я вообще не представляю как это
выходные пролетают• 05 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
именно поэтому я изо всех сил искала нашему первокласснику Педагога.
наш сын не может быть болтиком в системе. при поступлении в детсад на третий день адаптации в яслях четко сказал: я больше туда не пойду! хотя перед этим год стоял за забором днз и сквозь слезы спрашивал: почему мне нельзя к деткам?
Автор, сочувствую. крепитесь. оглянитесь вокруг - готовьте ’запасной аэродром’ (другой класс, частную школу, домашнее обучение)
он у вас с года за забором сада стоял?
Усатая полосатая• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Сам режим
+ ещё ж после лета
А в садике не такой же режим был? Точно так же утром просыпаться и целый день в саду, из школы хоть через четыре часа домой забирают и гуляй где хочешь.
Ищу-брожу
• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Автор, у вас ещё хороший распорядок.
Мы в первом классе сейчас с 8:15 до 13-10. И это очень утомительно.
Ну в 8.15 тоже надо быть
8.30 уроки
А почему так поздно у вас заканчиваются? Или это часть продленки ещё?
У нас уже тоже можно оставлять и до 6ти, не знаю оставляют ли кого-то
Я не представляю как возят ещё куда-то. Я ж тоже думала про какие-то школы, что ж возить. Это ж вставать вообще Зине знает во сколько нужно
8.30 уроки
Ищу-брожу
• 05 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
В саду нравилось , кроме сна дневного конечно
Игры, баловство
Ещё жаловалась, вспомнила, на короткие переменки
Игры, баловство
АнтиТроль• 05 сентября 2019
у моего уроки ежедневно были до 14:15
Самое страшное что учительница сразу на НГ ушла в декрет и начали нас обучать кто попало. Замена каждая неделя. Малый не запоминал имена, иногда просто говорил- тетя с физкультуры
Гадаю_По_шнуркам• 05 сентября 2019
Дочка пошла в 7 лет, никакой адаптации не было, через неделю начала оставлять на продленке, еще и домашку нам задавали по всем предметам. Уроки с 9 до 13.10. Продленка до 16, там сама делала уроки.
Проблемы с учебой начались только ближе к концу года, устала.
Не служанка• 05 сентября 2019
Мои уже в 3м классе, режим был с сада, с 3 лет. Каждое утро вставали в 7.10, ели и ехали 40мин в сад. С режимом в школе, социализацией, поведением и пониманием понятия ’урок’ вообще не было проблем. В 6.2 пошли, мальчики. Но 3 лет они готовились, плюс занятия с логопедом по 40мин с 4 лет и занятия с учителем по подготовке к школе, тоже 1.5 часа сразу и привыкли. А подруга отдавшая ребенка в первый класс в этом году, рассказывает, что прямо проблема нынешних домашних детей, торчащих дома до школы под бдительным оком мам/пап/бабушек с дедушками, что они ни к режиму не привычны, ни к детям. Игры на площадке с другом/подругой - прекрасны, а в школе, если играть со мной не хочет кто-то, надо толкнуть или ударить. А если друг вдруг перестал играть и пошел к другим детям, то агрессия и истерика. А на советчицу зайдешь так мамы - ко-ко толькоти советуют держать дома, кормить диетическими обедами и ужинами и водить на пару развивалок, чтоб не переутомился. На их взгляд ребенок социализирован. А в школе всплывают все ’прелести’ домашнего времяпрепровождения.
Обнемашечка• 05 сентября 2019
у нас все хорощо,обед только не нравится в школе,но ест.Вчера оставила на сон и забрала в 16-00,спать не понравилось,сегодня заберу около 17-00.Вчера уже сказал,не хочу ходить в школу

Усатая полосатая• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Игры, баловство
В садике дисциплина гораздо строже чем в школе и без перемен
Ответ дляИщу-брожу
Ну в 8.15 тоже надо быть
8.30 уроки
Нет, это пять уроков.
У нас очень длинные перемены от 20-ти до 30-ти минут. НУШ.
В соседней школе Росток предполагает три урока и там они находятся, как и вы, до 11:30.
Ищу-брожу
• 05 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
у моего уроки ежедневно были до 14:15
К меня так было
Гадаю_По_шнуркам• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Мои дети в сад не ходили ни дня. В школу без проблем пошли и без адаптации. И на развивалки не ходили, сами развивали)
Ищу-брожу
• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Нет, это пять уроков.
А что где-то росток разрешили?
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
Хотя лучше были б такие перемены наверное как у вас
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Прям все остальные болтики.
Наш в сад отказывался ходить, забрала и не ходил. А в школу пошел припеваючи. Учитель добрая, молодая, не зашоренная, умеет играть с детьми и рассказывать сказки-истории. Мы во втором уже и ни разу не сказал ’Не пойду’.
Штора с кисточкой• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Первый день был вообще трешовым
Вместо всех линеек и т д придумали квест
Но для первоклассников - это вообще не нудно было, единицам было интересно. Квесты типо потанцевать или посмотреть как надувают шарик или проти по линии нарисованой мелком на асфальте...ну е мое...21 век, а дети ж не из глухого села, что никогда анимации не видели
Понятно...
Таким вечно все не то. Вы понимаете, что такое коллектив с разными характерами, вкусами, привычками? Но похоже, что нет. Переходите на дистанционное и будет вам счастье
вентиляторная• 05 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Дочь бежит в школу с радостью, приходится оставлять на продленку, т.к. категорически не хочет домой. Но у нас хорошая частная школа и офигительные педагоги.
Какой город и какая школа?
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
То еда в столовке не такая, хотя все едят
То не там посадили
Но спать хочется
То скучно
То не там посадили
Но спать хочется
То скучно
Расскажите, что это его работа теперь.
СовНарКом• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
А что где-то росток разрешили?
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
И Росток и Интеллект- все работает на равне с НУШ
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Автор, у вас ещё хороший распорядок.
Ооо и я хотела написать, на 8,30 начало и конец в 13:15. Я не буду ее так долго оставлять, чокнутый директор и такой же нуш с переменами по 30 мин, она уставшая такая после уроков. Оценок нет, буду забирать максимум в 12 часов, ибо она голодная и выжатая, как лимон.
Ищу-брожу
• 05 сентября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Понятно...
При чем тут коллектив?
Л-логика
С коллективом все ок
Л-логика
С коллективом все ок
Ответ дляИщу-брожу
А что где-то росток разрешили?
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
Да, в соседней школе из трёх первых классов - два ’Ростка’ и один ’НУШ’. Харьков.
Я бы сократила перемены, занадто, как по мне, лишний час в школе проводить.
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Да нет, жалобы не на уроки
Наоборот ещё ныла к вышеперечисленным проблемам , что ее не вызвали
Что примеры легкие 2+2
вы точно в первый пошли?
Они полгода счет до 10 у чат и алфавит.
Какие 2+2 в первые дни сентября?
Они полгода счет до 10 у чат и алфавит.
Какие 2+2 в первые дни сентября?
Ответ дляКалёва Замалёва
А вам разрешат забирать раньше? Если разрешат, было бы неплохо, если ребенок так утомлен.
Там_все_размывчато• 05 сентября 2019
Об адаптации к школе и садику (институту). Третий день часто кризисный в адаптации детей к школе, детскому саду. Именно в этот день ярче может проявляться сопротивление, уже сегодня многим было сложно просыпаться, накапливается усталость от новой нагрузки и нового режима дня, сегодня дети, как нарочно, могут тупить, быть потеряшками, рассеянными, невнимательными. Это такой не обозначенный в детской психологии «кризис третьего дня». (Они не специально :-) В первые несколько понедельников может быть похожее состояние (так нызываемый «синдром понедельника» - после выходных). Сегодня было бы здорово дать возможность детям после школы-садика - сделать выдох - в чем-то свободном, естественном для них, идеально, если они смогут встретиться с друзьями, набегаться, пойти в кино с родителями или просто побыть сами в комнате, поиграть и выспаться. Это профилактика резкому снижению иммунитета, ну и мотивации, конечно. Все в нашем движении и развитии - вдох и выдох. Первые школьные дни (даже если это просто игра и знакомство - это все равно - большущий вдох). Дети найдут для себя возможность «выдоха», но это может быть что-то непродуктивное, если мы им не позволим «выдох» естественный.
Лёгкой адаптации детям и родителям. психолог Светлана Ройз
Штора с кисточкой• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
А вы считаете, что отдать в сад = социализировать ребенка?!
Есть дети с разными темпераментами. У дочки в классе девочка такая, что всех мальчишек строит, в саду была такой же, но там и родители, и бабушка такие
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Моя дочка ходила 2 года в частную школу на подготовку. Она бегло читает, отлично считает даже сотнями и в столбик тоже, рисует, поет(вокал с 3 лет), боевые искусства посещает с 3 и выдержка есть у нее. Но с 8-15-приходим в школу во столько и до 13:15 это 5 часов высидеть на бесполезных предметах, да я считаю ’я познаю мир’ каждый день, физ-ра 3 р в неделю и нафиг не надо. 85 проц детей в классе вообще не читают и не все буквы даже знают.
Дочке ровно 6 лет.
Ищу-брожу
• 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
вы точно в первый пошли?
Они полгода счет до 10 у чат и алфавит.
Какие 2+2 в первые дни сентября?
Они полгода счет до 10 у чат и алфавит.
Какие 2+2 в первые дни сентября?
Я передаю слова ребёнка
Модет просто учитель спрашивала по нарастанию сложности , что б понять уровень класса