Ищу-брожу• 05 сентября 2019

Мой Первоклассник сказал: я долго так не выдержу...

А как у вас проходит адаптация !?
Я понимаю, что все учились
Но кажется мой ребёнок вообще не понимает что к чему
Хотя в саду они тоже много писали и занимались за партами
Урок с 8.30 до 11.30 - забираю сразу
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Мы взяли у знакомых щенка на передержку, специально чтобы было интересно рано вставать). Пока работает, вскакивает в 6:30 с радостью , хотя и сова по натуре
О не
Я вообще не представляю как это

выходные пролетают• 05 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
именно поэтому я изо всех сил искала нашему первокласснику Педагога.
наш сын не может быть болтиком в системе. при поступлении в детсад на третий день адаптации в яслях четко сказал: я больше туда не пойду! хотя перед этим год стоял за забором днз и сквозь слезы спрашивал: почему мне нельзя к деткам?

Автор, сочувствую. крепитесь. оглянитесь вокруг - готовьте ’запасной аэродром’ (другой класс, частную школу, домашнее обучение)
он у вас с года за забором сада стоял?
Усатая полосатая• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Сам режим
+ ещё ж после лета
А в садике не такой же режим был? Точно так же утром просыпаться и целый день в саду, из школы хоть через четыре часа домой забирают и гуляй где хочешь.
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Автор, у вас ещё хороший распорядок.
Мы в первом классе сейчас с 8:15 до 13-10. И это очень утомительно.
Ну в 8.15 тоже надо быть
8.30 уроки
А почему так поздно у вас заканчиваются? Или это часть продленки ещё?
У нас уже тоже можно оставлять и до 6ти, не знаю оставляют ли кого-то

Я не представляю как возят ещё куда-то. Я ж тоже думала про какие-то школы, что ж возить. Это ж вставать вообще Зине знает во сколько нужно
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
В саду нравилось , кроме сна дневного конечно
Игры, баловство

Ещё жаловалась, вспомнила, на короткие переменки
АнтиТроль• 05 сентября 2019
у моего уроки ежедневно были до 14:15
Самое страшное что учительница сразу на НГ ушла в декрет и начали нас обучать кто попало. Замена каждая неделя. Малый не запоминал имена, иногда просто говорил- тетя с физкультуры
Гадаю_По_шнуркам• 05 сентября 2019
Дочка пошла в 7 лет, никакой адаптации не было, через неделю начала оставлять на продленке, еще и домашку нам задавали по всем предметам. Уроки с 9 до 13.10. Продленка до 16, там сама делала уроки.
Проблемы с учебой начались только ближе к концу года, устала.
Не служанка• 05 сентября 2019
Мои уже в 3м классе, режим был с сада, с 3 лет. Каждое утро вставали в 7.10, ели и ехали 40мин в сад. С режимом в школе, социализацией, поведением и пониманием понятия ’урок’ вообще не было проблем. В 6.2 пошли, мальчики. Но 3 лет они готовились, плюс занятия с логопедом по 40мин с 4 лет и занятия с учителем по подготовке к школе, тоже 1.5 часа сразу и привыкли. А подруга отдавшая ребенка в первый класс в этом году, рассказывает, что прямо проблема нынешних домашних детей, торчащих дома до школы под бдительным оком мам/пап/бабушек с дедушками, что они ни к режиму не привычны, ни к детям. Игры на площадке с другом/подругой - прекрасны, а в школе, если играть со мной не хочет кто-то, надо толкнуть или ударить. А если друг вдруг перестал играть и пошел к другим детям, то агрессия и истерика. А на советчицу зайдешь так мамы - ко-ко толькоти советуют держать дома, кормить диетическими обедами и ужинами и водить на пару развивалок, чтоб не переутомился. На их взгляд ребенок социализирован. А в школе всплывают все ’прелести’ домашнего времяпрепровождения.
Обнемашечка• 05 сентября 2019
у нас все хорощо,обед только не нравится в школе,но ест.Вчера оставила на сон и забрала в 16-00,спать не понравилось,сегодня заберу около 17-00.Вчера уже сказал,не хочу ходить в школу

Усатая полосатая• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Игры, баловство

В садике дисциплина гораздо строже чем в школе и без перемен
Biped• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Ну в 8.15 тоже надо быть
8.30 уроки

Нет, это пять уроков.
У нас очень длинные перемены от 20-ти до 30-ти минут. НУШ.
В соседней школе Росток предполагает три урока и там они находятся, как и вы, до 11:30.
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
у моего уроки ежедневно были до 14:15
К меня так было
Гадаю_По_шнуркам• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Мои дети в сад не ходили ни дня. В школу без проблем пошли и без адаптации. И на развивалки не ходили, сами развивали)
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Нет, это пять уроков.
А что где-то росток разрешили?
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
Хотя лучше были б такие перемены наверное как у вас
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляЛасунка

Прям все остальные болтики.
Наш в сад отказывался ходить, забрала и не ходил. А в школу пошел припеваючи. Учитель добрая, молодая, не зашоренная, умеет играть с детьми и рассказывать сказки-истории. Мы во втором уже и ни разу не сказал ’Не пойду’.
Штора с кисточкой• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Первый день был вообще трешовым
Вместо всех линеек и т д придумали квест
Но для первоклассников - это вообще не нудно было, единицам было интересно. Квесты типо потанцевать или посмотреть как надувают шарик или проти по линии нарисованой мелком на асфальте...ну е мое...21 век, а дети ж не из глухого села, что никогда анимации не видели
Понятно...
Таким вечно все не то. Вы понимаете, что такое коллектив с разными характерами, вкусами, привычками? Но похоже, что нет. Переходите на дистанционное и будет вам счастье
вентиляторная• 05 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Дочь бежит в школу с радостью, приходится оставлять на продленку, т.к. категорически не хочет домой. Но у нас хорошая частная школа и офигительные педагоги.
Какой город и какая школа?
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
То еда в столовке не такая, хотя все едят
То не там посадили
Но спать хочется
То скучно
Расскажите, что это его работа теперь.
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
+

СовНарКом• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
А что где-то росток разрешили?
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
И Росток и Интеллект- все работает на равне с НУШ
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Автор, у вас ещё хороший распорядок.
Ооо и я хотела написать, на 8,30 начало и конец в 13:15. Я не буду ее так долго оставлять, чокнутый директор и такой же нуш с переменами по 30 мин, она уставшая такая после уроков. Оценок нет, буду забирать максимум в 12 часов, ибо она голодная и выжатая, как лимон.
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Понятно...
При чем тут коллектив?
Л-логика
С коллективом все ок
Biped• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
А что где-то росток разрешили?
Киевстар тоже Нуш
Но перемены наверное от школы зависят
Да, в соседней школе из трёх первых классов - два ’Ростка’ и один ’НУШ’. Харьков.
Я бы сократила перемены, занадто, как по мне, лишний час в школе проводить.
КараПузовна• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Да нет, жалобы не на уроки
Наоборот ещё ныла к вышеперечисленным проблемам , что ее не вызвали
Что примеры легкие 2+2
вы точно в первый пошли?
Они полгода счет до 10 у чат и алфавит.
Какие 2+2 в первые дни сентября?
Biped• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А вам разрешат забирать раньше? Если разрешат, было бы неплохо, если ребенок так утомлен.
Ниф_ниф• 05 сентября 2019
Там_все_размывчато• 05 сентября 2019
Об адаптации к школе и садику (институту). Третий день часто кризисный в адаптации детей к школе, детскому саду. Именно в этот день ярче может проявляться сопротивление, уже сегодня многим было сложно просыпаться, накапливается усталость от новой нагрузки и нового режима дня, сегодня дети, как нарочно, могут тупить, быть потеряшками, рассеянными, невнимательными. Это такой не обозначенный в детской психологии «кризис третьего дня». (Они не специально :-) В первые несколько понедельников может быть похожее состояние (так нызываемый «синдром понедельника» - после выходных). Сегодня было бы здорово дать возможность детям после школы-садика - сделать выдох - в чем-то свободном, естественном для них, идеально, если они смогут встретиться с друзьями, набегаться, пойти в кино с родителями или просто побыть сами в комнате, поиграть и выспаться. Это профилактика резкому снижению иммунитета, ну и мотивации, конечно. Все в нашем движении и развитии - вдох и выдох. Первые школьные дни (даже если это просто игра и знакомство - это все равно - большущий вдох). Дети найдут для себя возможность «выдоха», но это может быть что-то непродуктивное, если мы им не позволим «выдох» естественный.
Лёгкой адаптации детям и родителям. психолог Светлана Ройз
Штора с кисточкой• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
А вы считаете, что отдать в сад = социализировать ребенка?!
Есть дети с разными темпераментами. У дочки в классе девочка такая, что всех мальчишек строит, в саду была такой же, но там и родители, и бабушка такие
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Моя дочка ходила 2 года в частную школу на подготовку. Она бегло читает, отлично считает даже сотнями и в столбик тоже, рисует, поет(вокал с 3 лет), боевые искусства посещает с 3 и выдержка есть у нее. Но с 8-15-приходим в школу во столько и до 13:15 это 5 часов высидеть на бесполезных предметах, да я считаю ’я познаю мир’ каждый день, физ-ра 3 р в неделю и нафиг не надо. 85 проц детей в классе вообще не читают и не все буквы даже знают.
Дочке ровно 6 лет.
автор Ищу-брожу • 05 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
вы точно в первый пошли?
Они полгода счет до 10 у чат и алфавит.
Какие 2+2 в первые дни сентября?
Я передаю слова ребёнка
Модет просто учитель спрашивала по нарастанию сложности , что б понять уровень класса