Ищу-брожу• 05 сентября 2019
Мой Первоклассник сказал: я долго так не выдержу...
А как у вас проходит адаптация !?
Я понимаю, что все учились
Но кажется мой ребёнок вообще не понимает что к чему
Хотя в саду они тоже много писали и занимались за партами
Урок с 8.30 до 11.30 - забираю сразу
Я понимаю, что все учились
Урок с 8.30 до 11.30 - забираю сразу
ПМСница• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Моя дочка ходила 2 года в частную школу на подготовку. Она бегло читает, отлично считает даже сотнями и в столбик тоже, рисует, поет(вокал с 3 лет), боевые искусства посещает с 3 и выдержка есть у нее. Но с 8-15-приходим в школу во столько и до 13:15 это 5 часов высидеть на бесполезных предметах, да я считаю ’я познаю мир’ каждый день, физ-ра 3 р в неделю и нафиг не надо. 85 проц детей в классе вообще не читают и не все буквы даже знают.
Дочке ровно 6 лет.
Так дети и не должны знать буквы. Вы захотели научить свою, научили. Теперь вам уроки бесполезны. А остальным не бесполезны, их учат буквам и цифрам. Программа такая. Написанная с учётом детской физиологии и особенностей психического развития.
Запасная спина• 05 сентября 2019
Вопрос не по теме, но про 1-й класс. У нас Букварик с qr-кодами. Т.е. не віршик написан, а только код, который даёт ссылку на аудиозапись вірша. Во вторник уже задали выучить стих. Это НУШ такая? Почему не обычный букварик с текстами? Какой у ваших первоклашек букварь?
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляПМСница
Вы читали выше, ребенок 2 года ходил в частную школу 0 класс. Ее там всему научили, я ни разу с ней не сидела, только помогала, если она обращалась за помощью, там и уроки задавали, она приносила и садилась их делать в 6-7 вечера. Головоломки решала, просила скотчем лист приклеить , там надо сразу 2 руками обводить одинаковые рисунки, это развивает 2 полушария мозга, каждый день такое делала-сама, с меня только скотчем прикрепить.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Обычный 2 части буквар. Нет qr кодов.
Запасная спина• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Обычный 2 части буквар. Нет qr кодов.
А нам вот так ’повезло’. Школа - бывший Росток, а теперь НУШ. У нас тоже в 2-х частях. Я считаю, что это бред, ребёнок не видит букв. Читать уже хорошо умеет, а читать практически нечего.
Апочемучка• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Первый день был вообще трешовым
Вместо всех линеек и т д придумали квест
Но для первоклассников - это вообще не нудно было, единицам было интересно. Квесты типо потанцевать или посмотреть как надувают шарик или проти по линии нарисованой мелком на асфальте...ну е мое...21 век, а дети ж не из глухого села, что никогда анимации не видели
у нас тоже квест сделали и наш сын очень устал от этого всего, первый день вообще не понравился
а на второй день понравилось именно занятия, а мне нравится что их сильно не нагружают пока
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляПМСница
Вот забрала дочку сейчас, учитель сказала, что до каникул должны все читать уже. И как тем несчастным детям за 1,5 мес выучить все буквы, склады, а потом еще и читать. Кому хуже, очевидно.
Ответ дляКалёва Замалёва
нет никакой сложности научиться читать- мой младшенький научился сам. не зная при этом всех букв. Стоит ребенку ’поймать волну’- понять принцип и все получится. А вот вы принцип не понимаете ))) Что значит выучить склады!???- их не надо учить
Бабушка мороз• 05 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Ну так многие же рассказывают, что в школу играться идут, и ничего до школы учить и делать не нужно, подготовка тоже не нужна. Вот потом за голову и хватаются те, кому эти речи очень нравились.
Калёва Замалёва• 05 сентября 2019
Ответ дляfetana
Оо вас ждала, любите поумничать почти в каждой теме.
Склады даются не так легко, вроде и все буквы дети знают, а слепить не могут. Видела в том году, как сложно детям далось это, они быстрее на работехнике делали жабу, которая ездила на колесиках и квакала.
Бабушка мороз• 05 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Интеллект, как и другие программы запретили, по крайней мере в Киеве (занимаются только те, которые в предыдущие годы в школу пошли). Отстоять их для своей школы получилось у двух директоров, если не ошибаюсь. Можно разработать свою программу на базе НУШ, но там свои нюансы, на сколько я знаю. Так что,
Вообще интеллект- это программа, одобренная министерством. В этом году по этой программе учатся многие первоклассники.
Я не Тролль• 05 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
именно поэтому я изо всех сил искала нашему первокласснику Педагога.
наш сын не может быть болтиком в системе. при поступлении в детсад на третий день адаптации в яслях четко сказал: я больше туда не пойду! хотя перед этим год стоял за забором днз и сквозь слезы спрашивал: почему мне нельзя к деткам?
Автор, сочувствую. крепитесь. оглянитесь вокруг - готовьте ’запасной аэродром’ (другой класс, частную школу, домашнее обучение)
Зачем??На третий день учебы??
Ms. Откровенность• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка мороз
В этом году, возможно. В прошлом не разрешили. Сын должен был идти в класс Интеллект.
Хочу в БАНю• 05 сентября 2019
Ответ дляЗапасная спина
ооооо какая круть!!!!!!! я ненавижу учить эти стихи. У меня еще не первоклассник, но такой букварь - это прекрасно. Покажите обложку?
Играю у края• 05 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
То еда в столовке не такая, хотя все едят
То не там посадили
Но спать хочется
То скучно
То не там посадили
Но спать хочется
То скучно
ржу с тюфи . ищите ему сразу заботливую невесту.
МатьЧасть• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Зачем??На третий день учебы??
Гиперопека((( детям не дают сделать выбор, не понимают
Не служанка• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Дочке ровно 6 лет.
Вы мне перечислили ее умения. Это прекрасно, что она у вас столько знает и умеет. Но я вас заверю, мои дети отлично усвоили счет сотнями как устно так и в столбик ко второму классу и считаются одними из лучших в своих классах. Никогда не считала счет в столбик или вообще счет сотнями необходимым умением для ребенка в 6 лет. А вот если бы она просто посещала сад, частный или гос, и была бы там с утра и до вечера, или хотя бы часов до 3-4, она бы не считала, что предмет ’Познаю мир’ лишний и не утомлялась бы так. Мне вообще странно, что человек может считать такой предмет лишним. Может и география лишняя? История? Биология? Ну так идите на дистанционное обучение или пишите заявление в районо где вы аргументируете свое видение ’лишних’ предметов. Кстати, родители вот тех 85% очень умные люди. Их детям интересно будет учиться.
Не служанка• 05 сентября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А вы считаете, что отдать в сад = социализировать ребенка?!
Есть дети с разными темпераментами. У дочки в классе девочка такая, что всех мальчишек строит, в саду была такой же, но там и родители, и бабушка такие
Да, я так считаю и вижу только положительные стороны в посещении сада. И что? ’Строить’ это одно, а тупо толкать, бить или делать какие-то неадекватные действия только потому что сложилось не так как хотелось домашней детке - иное. В саду привыкнут работать в команде, находить общий язык с другими детьми, даже драчливыми, глупыми и некрасивыми. С воспитателями, нянями. Учишься дисциплине, порядке, режиму дня. Что в этом плохого? Выбирайте сад заранее, по отзывам
Не служанка• 05 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мои дети в сад не ходили ни дня. В школу без проблем пошли и без адаптации. И на развивалки не ходили, сами развивали)
Да я видела таких мам на площадках.Это параллельная реальность. Могли бы и в школу не отдавать. Дома бы учились? Или отдохнуть захотелось?
Жена миллионера• 05 сентября 2019
Ответ дляНе служанка
Вообще, по-моему опыту, все сточеостью да наоборот. Мой старший когда шёл в 1 класс, то все драчуны были именно садмковские.
А домашние дети были не агрессивны совершенно.
Не верю, что может быть так как вы пишете
Жена миллионера• 05 сентября 2019
Автор, в каком вы городе и что за школа?
У нас тоже был квест, ребенку все понравилось, в школе тоже он от всего в восторге (еда, уроки, учитель, дети)
6.5 лет
Живем за городом, встаём в 6, выезжаем из дома в 6.45, первую неделю по 3 урока до 11, потом на продленке до 1 или 2 часов в зависимости от количества уроков старшего
Приезжают домой в 3, играет с собакой, энергии море, поспать не могу уложить, весь на эмоциях
6.5 лет
Гореотума• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет частной рядом, мне ее в 6 , а то и раньше надо поднимать, чтоб ездить в ту частную. Тут лицей, он оч сильный, через пару недель будут жучить. Ну и никто ж не отменял ее кружки-бассейн с тренером, вокал, фортепиано, конг-фу, танцы, ментальная арифметика, роботехника. Буду урезать кружки-времени вообще 0. Я ж еще работаю, хоть и дома, но все равно жизни личной ноль.
7 кружков???
Ласунка• 05 сентября 2019
Ответ длявыходные пролетают
он у вас с года за забором сада стоял?
с двух. несмотря на регулярные шумные площадки хотел еще больше общения и новых детей ;)
выходные пролетают• 05 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
ну понятно тогда почему он в сад не хотел.
в ясли дети идут с 2х лет.
а с трех в младшую группу.
вы зачем его в 3 в ясли отдали? он развитии отстает?
в ясли дети идут с 2х лет.
а с трех в младшую группу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Дочке ровно 6 лет.
Насчёт фи-ры не согласна, а вот этими нововведениями в виде дополнительных уроков: «я в мире», «основы здоровья» и информатики с первых классов, я ,просто, в возмущении! Какой «умный» человек это придумал? Детям лишняя нагрузка, 0 пользы и новых познаний! Раньше, кстати основы здоровья и я в мире были частью природоведения. И было замечательно.
Голодаю• 05 сентября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
1 класс был ад. Еще и проблемы были с классом, дети его не приняли, начали травить, Ходила разбиралась, уже под конец года после разборок стало получше, друзья появились. Во 2 классе у нас другой учитель и все прекрасно, сейчас 3 класс, все хорошо. От учителя много зависит.
от учителя зависит почти все.
На паровозе• 05 сентября 2019
Бедный ребенок,забирайте сразу ,покормите и пусть отдыхает,поспит в обед,уроки делать не заставляйте,очень ему сочувствую
Не служанка• 05 сентября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Что значит драчуны? Дать сдачи - это драчун или нет? Дети о которых мне рассказывали, не понимают когда с ними не хотят играть и воспринимают это как обиду за которую нужно ’наказать’. Что они и делают. А садиковские просто знают как отстоять авторитет вот и все