В рот не ложи• 05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
Краля-Галя• 05 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
и такое есть! мне сын рассказывал личности дымят на последней парте и ниче ты им не сделаешь
Куріння заборонено у громадських місцях, вчитель має повне право заявити на дітей у поліцію. Але навіщо, якщо легше про важку долю стогнати

Краля-Галя• 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если вы припаркуете вашу машину в неположенном месте и ее увезут на штрафплощадку, тоже будете кричать о грабеже? Вы правда не знаете, что несанкционированное использование телефона наказуемо? И если вы- взрослый человек, не подчинитесь этому правилу, то вас попросту выставят из мест где запрещены телефоны. А ребенка выгнать нельзя, поэтому единственный выход- временно отобрать телефон.
А який закон забороняє телефоном користуватись у школі?
95-й квадрат• 05 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
А если эта ’бидло-бубочка’, как вы выразились, заблудится где-то по дороге домой или ещё что-нибудь случится? То кто будет виноват?
а він у вас по навігатору в телефоні ходить?
Синди Кроуфорд• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Стрелки мелом на асфальте рисую
Вечный двигатель• 05 сентября 2019
Просто интересно - а если телефон украдут из стола учителя другие ученики, учитель готов нести материальную ответственность?
Фокус-Покус• 05 сентября 2019
Да, автор, с ассоциациями у вас плохо.В посте одно, по факту другое...м-да
Черпак_для_фантазий• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Если учителя не устраивает его работа, он имеет право устроиться на другую должность в другом учреждении. Права нарушать закон он не имеет.
Если родителей не устраивают правила поведения в школе, они могут перевести ребенка либо в другую школу( не факт, что их там все устроит), либо на домашнее обучение.
автор В рот не ложи • 05 сентября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Не важно, что по факту, мне было интересно узнать именно ответ на ситуацию из старт поста, потому что она тоже вполне реальна и возможно даже более реальна, чем произошедшая у нас.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Почему нет? Если, к примеру, телефон был найден после 2 урока, а всего их было 5? Ребенок не в курсе что случилось с телефоном, слышит, что звонок идет из учительского стола. Я уверена, что нашлись бы такие, кто вызывал полицию.
Ну, формально, если с такой точки зрения посмотреть. То это выглядит так, как будто учитель своровал телефон и не собирался его возвращать вовсе. Теоретически, такое могло бы быть. Но тогда бы учитель отключил телефон чтобы на него не поступали звонки.

Так что, в вашем конкретном случае, когда ребенок сам знает что он потерял телефон и слышит его звонок из стола - то очевидно что учитель не украл, а нашел.
И учитель вам сам позвонил и рассказал о телефоне, жаль только что поздно вечером.

По хорошему, учителю следовало сразу отдать ребенку найденый телефон, а не играться в ’воспитательные моменты’ и класть его к себе в стол (взрослые тоже бывают рассеяны и забывают свои телефоны). Или, учитель мог сразу же вам позвонить, обрисовать ситуацию и, если вы бы сами хотели проучить дочь, то с вашего разрешения класть себе в стол телефон.

Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Школа это государственное учреждение, и там не может быть правил поведения от фонаря. Все они должны соответствовать законам. А если учитель или директор хотят вводитьт правила по своему вкусу- пусть строят свою собственную часную школу и только там смогут ввести любые свои правила.
Черпак_для_фантазий• 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Я не юрист, но выше привела ситуацию: вы теряете телефон в маршрутке, звоните мне на него и я не отдаю, типа воспитываю в вас отсутствие рассеянности. Это аналогично описанному автором.
Ну только честно ответьте, вы мне скажете ’спасибо!’, когда будете потом забирать телефон или все же будете подавлять желание дать в морду?
Нашла чужую вещь - набрала хозяйку - отдала. Все остальное в действиях училки это тупость.
То, что вы не юрист, видно с первых строк, как и большинство отписавшихся здесь , квалифицирующих такие действия учителя как подпадающие под уголовный кодекс, с призывами к полиции, суду и тюрьме.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
Та это элитные 24,45%, а по факту еле-еле 8% , так что не обольщайтесь, это ваши однодумцы))) чудят
Черпак_для_фантазий• 05 сентября 2019
Ответ дляКраля-Галя
Вчителі безгрішні? Коли заучка школи дитину на ланцюгу тримала - теж мала право, бо просто так ніхто такого не робить?
Кто такая заучка?
КондуктЕр тролейбуса• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
А стол - собственность учителя.
И что это значит?
Если я покладу в свою сумку ваш телефон?
МинерАлочка• 05 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Нет конечно .
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 сентября 2019
Раз такая получилась ситуация, только родитель должен теперь связаться с учителем и забрать телефон.
Поумничка• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.

Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
Капец.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 сентября 2019
И я за телефон! Ребёнок должен быть на связи в любой момент. У нас учитель начальных классов не звонила и не сообщала про ЧП, чтобы не беспокоить родителей. Слава богу, ребёнок мог позвонить сам и сказать, что произошло. В прошлом году, перешли в другую школу, уже в 5 классе многие были с часами- телефонами. И телефоны никто не забирал.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Тобто він як біоробот має прочитати лекцію та піти? Не зважаючі чи гавкають ті учні, чи туплять у мобільник, чи пиво п*ють? А бидло-дитина має право своїм єлектронним гімном заважати іншим дітям слухати вчителя?
Слушать учителя НА ПЕРЕМЕНЕ? Хах.
На уроке никто не имеет права включать музыку, это очевидно. Это нарушение закона, а именно препятствие другим детям в классе реализовывать свое право на образование. А на перемене имеют, так же как другие дети имеют право бегать и орать как резаные. Чем музыка хуже криков? Ничем.

А то что какие-то дети тупят в телефон на уроке - это их личная проблема. Я бы на месте учителя и глазом бы не моргнула. Не прослушают урок - напишут контрольную на двойку. Их пооблемы.
Учителя порой видят
проблемы, там где этих проблем вообще нет.

Синди Кроуфорд• 05 сентября 2019
Мой ребенок 4 кл. идёт сам домой и сам ещё пару часов дома, пока я с работы не приду. Если бы не смогла до него дозвониться то с ума сошла бы. Что в такой ситуации делать? Домой через весь город бежать проверять?
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Кто такая заучка?
Зауч
Бутылка с банками• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))

вот вот. Я тоже в шоке, т.е мама не знающая эту всю ситуацию, звонит ребенку узнать как он дошел домой или на тренировку и дозвониться не может. Я представляю что там уже думает эта мама кому звонить куда бежать....Пока Учитель, мать его, пошел домой отдыхать. Я считаю должна была отдать телефон после уроков и написать в дневнике чтоб родители приняли меры
Подумывающая• 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
На работе у вас тоже шкафчики?
Тумбочки. У каждого
Бабушка-байкерша• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Правила поведения в школе (в том числе и правила поведения учителя) должны опираться на существующее в стране законодательство. Родители не обязаны переводить своих детей на домашнее обучение или в другую школу.
Аноним_Русалка• 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
и как ребенку домой дойти? мне лететь приносить телефон, потом домой отправлять?
Аноним_Русалка• 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Позвонить учителю и спросить разрешения забрать телефон. Если такой возможности нет, то идти домой без телефона. Лезть без разрешения в учительский стол, категорически нельзя
по закону и личные вещи забирать без разрешения родителея нельзя
Самая СоветЧиваЯ• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
Вам, реально, повезло с учительницей.
ВыФсеВрете• 05 сентября 2019
Думаю, вы поступили правильно и ваша дочь тоже права.
На месте дочки (но учтите, что сейчас я уже взрослая) бы искала телефон до последнего, после того, как обнаружила его, перезвонила бы родителям с телефона подруги и спросила бы совета.
Главное, что родители знаю где ребенок и что с ним, телефон есть ,а остальное можно решить позднее.
Кудряшка Сью• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Зауч
OMG
Аноним_Русалка• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Всем спасибо!
как сказать... девочка поступила правильно, но как на это смотрит учитель, который нашел вещь и не отдал собственнику