В рот не ложи• 05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
Забава Путятишна-00• 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
не было тогда уважения, был страх, дети были зачуханы коммунизмом и запуганы , сидели и терпели неадекватов учителей, пока те унижали их, бросали в детей мелом и лупили указками.

Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
Ггг училка забыла за тот телефон и не отдала дочери. А когда вы вспомнили,то была благодарна,что вы полицию не вызвали,так как ей потом оправдываться,что не воровала))
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Всем спасибо!
Автор,вы совсем что-ли?
Вы ж написали в стартпосте,что забрала телефон за громкую музыку!!!!!!!
А оказалось-совсем другая ситуация!

Докладная• 05 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
А когда тетради на проверку забирает - это что? Тетради собственность ребенка, а она их забирает. Хранит без присмотра в столе. Срочно полицию и прокуратуру))))
По теме, бедные учителя!
Зміючка• 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я бы на месте учителя, если бы вот такие яжемамки полицию вызвали, просто уволилась бы среди учебного года. Пускай поищут замену...
Она своим увольнением сделает всей школе огромное одолжение. Я обычно на стороне учителей, но тут не та ситуация.
Помеха справа• 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
А может научиться пользоваться? Моя дочь мне звонит и говорит ,что я пришла в школу и вышла из неё. А как иначе в наше время. Продленка была только 2 года
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нельзя громко слушать музыку в школе. Вы не знали?
Не знала.)) А орать можно? Орут гораздо громче в коридорах,чем та музыка)))
Аноним_1289• 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
А что нельзя телефон слушать на перемене? Что это нарушает?
Попробуйте нушники купить ребенку. Помогает.
Молчалка• 05 сентября 2019
Ответ дляВредняжка
если не отдала,значит самому забрать.Это его собственность!
Ага, следуя вашей логике, если вы одолжилиу кого то, например, деньги и не отдали, я могу прийти к вам домойи самой забрать с тумбочки, с аргументацией, это моя собственность.

автор В рот не ложи • 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор,вы совсем что-ли?
А оказалось-совсем другая ситуация!

Я написала ’допустим’, мне было интересно именно понять нормально ли залезть в стол учителя или нет для большинства.
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Дети в столовой были после 2-3 урока, дочь не должна с собой телефон носить в столовую, это был именно воспитательный момент.
Воспитательный момент,смешно. Взрослые ничего не забывают
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Всем спасибо!
Автор, а вы головушкой думаете когда тему создаете? Понятно что от знакомых вы такую же реакцию получили про полицию, как тут, потому что вы неадекватно подаете ситуацию.

Вы написали ’учитель забрал телефон у ученика’. Это ключевое.
А теперь оказывается что телефон ваша дочь забыла где-то там в столовой. И учитель его забрала, то есть фактически спасла попу вашей дочки. Если б не учитель телефон бы уже давно прихватил кто-то из детей и тютю. Так что это вы должны были нести учителю шоколадку и благодарить.
Черпак_для_фантазий• 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Да, грабеж, я выше написала ’Разбой’, разбой - другое. Но суть та же.
Ни то, и ни другое.
Ст.186 уголовного кодекса Грабеж
Ст.187 Разбой
Прочтите и проведите аналогию с действиями учителя.
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Еше неделю назад была тема о даче и строителях, которые в рабочее время слушали радио, которое мешало соседствующей тетке, живущей по диагонали. Все местные ко-ко-ко хором обзывали автора и орали, что это неподобство и нужно уважать соседскую тетку и не включать музыку у себя дома. А тут смотри, одна яжедетка-лидер уже имеет право делать что захочет, находясь в коллективе, врубать громко музыку в общественном месте. А на остальных детей, руководство заведения- пох.
Ведь яжебубка диджей-талантище, мамкина радость.
Завтра этот сосунок выкатит на трассу на запрещённый знак, разговаривая по телефону ( емужеможно) устроит трощу, смотается с места аварии и будет рассказывать, что погибшие сами прыгнули на капот.
Нда уж)) забыли дописать ,что вся молодежь наркоманы и проститутки
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Правила взаимоуважения?
Если б на перемене была гробовая тишина и все в шахматы играли я б еще поняла. Но почему нельзя слушать музыку в то время когда все бегают как ненормальные и орут мне не понятно)))
ПотеряласЯ Я...• 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
Гг так не всем нравится что другие бегают. Потому и время свободное))
Т.е. вы с детства учите ребенка плевать на права остальных? Тогда не обижайтесь, если кто-то плюнет на его права)
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
По теме, бедные учителя!
Тетради часть учебного процесса,мимо
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А вы заметили,что все учителя ругали и называли мошенницей и грабеж ей приписали?
Если бы вы нормально задали вопрос,то и ответы были бы совсем другие!!!!
Зміючка• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ни то, и ни другое.
Ст.186 уголовного кодекса Грабеж
Ст.187 Разбой
Я не юрист, но выше привела ситуацию: вы теряете телефон в маршрутке, звоните мне на него и я не отдаю, типа воспитываю в вас отсутствие рассеянности. Это аналогично описанному автором.
Ну только честно ответьте, вы мне скажете ’спасибо!’, когда будете потом забирать телефон или все же будете подавлять желание дать в морду?
Нашла чужую вещь - набрала хозяйку - отдала. Все остальное в действиях училки это тупость.

Я Главная• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Всем спасибо!
Я бы на месте учителя вернула после уроков телефон.
Многие дети из нашего двора, идут из школы сами, и им телефоны нужны для связи с родителями.
Сладко-соленая• 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы в школе давно были???там такой ор что бы музыку услышать надо хорошую медийную установку)))
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка

Автору я уже это об.яснила. Она непробиваема! Не понимает разницы между ’забрала’ и ’нашла’. А училке уже ’уголовку шьют’ советчицы
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
Я пример привела. Идти за небольшую зарплату и каждый день быть в таком аду....да она менеджером пойдёт...по телефону продавать что-то будет.
Там тоже свой геморрой,не выдумывайте. Просто так никто денег не платит.
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ути пути
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Так пусть и на перемене не орут. Вы в школе были?)))иначе смысл отбирать музыку
Аноним_1289• 05 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ребенку телефон можно из ящика забрать.
А в сам ящик насрать!
Что бы другим учителям неповадно было детей обижать.
Да вы сратель с отличием, видать. Дипломированная. И вам, походу насрать, что тел. ребенок потерял, а учитель нашел в столовой.
Пропеллер на 6 персон• 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Какое? На ее место очередь из жаждущих стоит?
Брынза• 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я логикой руководствуюсь обычно. На перемене дикий ор и беготня,каким образом вам помешает музыка?
ПотеряласЯ Я...• 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Ну-ну)) В прошлом году тут тема была - учитель уволилась) Совсем другое пели.
Бабайко• 05 сентября 2019
у нас учительница в начале уроков собирает все телефоны в коробку. Коробка не в столе,а на подоконнике стоит. в конце уроков раздает