В рот не ложи• 05 сентября 2019
Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе
Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
449 (41.81%)
Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%)
Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%)
Другое
Дело было давно• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я написала ’допустим’, мне было интересно именно понять нормально ли залезть в стол учителя или нет для большинства.
Автор, вас мама не любила в детстве и вы всю жизнь живёте с комплексом вины. Вот вы сейчас выслужились перед учительницей и эта шоколадка вам будет еще год сниться - что вас кто-то похвалил, что вы хорошая, а не унылое говно как вы сам себя считаете.
Никакого урока тут нет для девочки, любой взрослый может забыть телефон, она не нарошно.
Зато есть яркая демонстрация вашей зависимой самооценки маленькой девочки от кого-то, кого вы считаете влиятельным взрослым.
Аноним_1289• 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
Нда уж)) забыли дописать ,что вся молодежь наркоманы и проститутки
Ага, Зайцевой мама тоже потакала всю жизнь.
Сигарный шланг• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.
Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
+100. Только хотела написать об этом .
Пропеллер на 6 персон• 05 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
+100. Только хотела написать об этом .
Ответ автора прочтите: ребенок забыл телефон в столовой.
СовНарКом• 05 сентября 2019
103 человека взрослых (подозреваю) ответили забрать самому с учительского стола.
Разрешить ребенку копаться в чужих вещах ?! Ну-ну. И получается для вас это норма? Поощрение воровства? Это как залезть в сумку к учителю. Если бы она в сумку положила и ушла, а сумку оставила - получается позволили бы и в сумку лезть...
Если взрослые люди дают такой совет, то они себя и сами так ведут. Им не составит труда залезь в ящик в директору, когда того нет или к сотруднику.
Мля. Нет слов.
Подумывающая• 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Ну тут учитель просто воспользовался своим правом типа сильнейшего. Забрал телефон и не отдал.
Тут учитель спас телефон, ибо если бы его забрал с концами кто-то другой из столовой - скорей всего, фиг бы его владельцы уже увидели вообще. Тут учителю надо спасибо сказать и выдать шоколадку.
Стетоскопуло• 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы в своем уме? если что то случится, если ребенку нужна будет в чем то помощь?? что за дикость ходить без телефона. возможно дети не правы с музыкой и играми в школах, но оставлять их без связи , я категорически против.
ой,а как вы выжили в своё время?
СовНарКом• 05 сентября 2019
Ответ дляВредняжка
если не отдала,значит самому забрать.Это его собственность!
Ну да. А если в столе лежат еще другие личные вещи учителя/детей, деньги - и они пропадут. Вас это не смущает?! Нет?!
Самому вот так, без разрешения как ворюге лезть в тумбу?!
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
А ещё потому, что ученики ростут обнаглевшими от безнаказанности и не понимают элементарных правил поведения.Они ж личности уже, вести себя в школе мама папа не научили.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не из Батьки СОС?
ООО, там все притрушенные , поэтому учителей и не хватает в школах.
Русская Богатырша• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
простите, но вы перевернули ситуацию с ног на голову. Вы правда не видите разницы между ’ЗАБРАТЬ’ и ’НАЙТИ ЗАБЫТУЮ ВЕЩЬ’? Для вас это ситуации одного порядка? Тогда вопрос не к учителю и не к ребенку а к вам.
Замороженная селедка• 05 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
это все чужая собственность, отбирать учитель не имеет права, но наказать ученика за сорванный урок можент, просто проводив его к директору.
Ну проводили и что? Все от безнаказанности
Партизанка• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я против, мне нужна связь с ребенком. Доставать во время учебного процесса не нужно, с этим я согласна.
Дайте обычный кнопочный для связи и проблема решена
В рот не ложи
• 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Автор, а вы головушкой думаете когда тему создаете? Понятно что от знакомых вы такую же реакцию получили про полицию, как тут, потому что вы неадекватно подаете ситуацию.
Вы написали ’учитель забрал телефон у ученика’. Это ключевое.
А теперь оказывается что телефон ваша дочь забыла где-то там в столовой. И учитель его забрала, то есть фактически спасла попу вашей дочки. Если б не учитель телефон бы уже давно прихватил кто-то из детей и тютю. Так что это вы должны были нести учителю шоколадку и благодарить.
Знакомым пересказывала как было, но ситуации, что учитель забирает телефон у нас тоже происходят в классе\школе. Я не считаю, что ситуации разные, суть одна - телефон в столе, учитель уже ушел.
Язвочка• 05 сентября 2019
Я своей 10-летней бубочке выдала кнопочный телефон, после того, как она разбила самсунг за 3 месяца.
И, о чудо! Ребенку стало жить намного проще. И адекватность вернулась, и нормальный сон и появилась куча времени.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Зачем лезть самому в тумбу? На такой случай есть полиция. Жто работа для полиции.
В рот не ложи
• 05 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Для меня не может быть никакой уважительной причины, чтобы лезть в стол к учителю, я возможно для того и гиперболизировала причину попадания телефона в ящик, чтобы сделать совсем чистую выборку людей, для которых это допустимо.
95-й квадрат• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
Если учителя не устраивает его работа, он имеет право устроиться на другую должность в другом учреждении. Права нарушать закон он не имеет.
Русская Богатырша• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Лезть в стол учителю - так же как и в сумку, в карман, недопустимо по определению. Но в случае отобрания телефона вполне допустимо вызвать полицию и пусть полиция вскрывает стол. Но адекватен ли вызов полиции в вашей реальной ситуации?
Синди Кроуфорд• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Удалено администрацией...
А если эта ’бидло-бубочка’, как вы выразились, заблудится где-то по дороге домой или ещё что-нибудь случится? То кто будет виноват?
95-й квадрат• 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Тобто він як біоробот має прочитати лекцію та піти? Не зважаючі чи гавкають ті учні, чи туплять у мобільник, чи пиво п*ють? А бидло-дитина має право своїм єлектронним гімном заважати іншим дітям слухати вчителя?
Бабушка-байкерша• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Понятно, что троллям не обязательно разбираться ни в тонкостях преподавательской работы, ни в юридических нюансах, но все же посоветую вам думать, прежде чем строчить абышо.
Краля-Галя• 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ни то, и ни другое. Я трезво оцениваю ситуацию, и не включаю яжемать, праваребенка и т.д.
В этой ситуации нужно прежде всего связаться с учителем.
Просто так никто телефон забирать не будет.
Вчителі безгрішні? Коли заучка школи дитину на ланцюгу тримала - теж мала право, бо просто так ніхто такого не робить?
Русская Богатырша• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
вы ее не гиперболизировали. Вы ее исказили. Например: Маша убила Васю. Допустимо ли убивать людей? создаем опросик. И только через шквал возмущенных кровожадностью Маши ответов, призывающих к введению смертной казни для таких преступниц, пожизненного для негодяйки и т.д, решаете ’чуть уточнить’: оказывается, Вася выбил Маше зубы, сломал челюсть, изнасиловал и пытался задушить. Маша же, собрав последние силы, оттолкнула насильника и садиста, тот упал и ударился головушкой. Насмерть. Ну какая разница, правда? убила же? Убила.
В рот не ложи
• 05 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Почему нет? Если, к примеру, телефон был найден после 2 урока, а всего их было 5? Ребенок не в курсе что случилось с телефоном, слышит, что звонок идет из учительского стола. Я уверена, что нашлись бы такие, кто вызывал полицию.
Исправлялочка• 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Ситуации разные!!
Если учитель забирает телефон с рук у ученика (не важно по какой причине, музика, игры и т.д) - то это само по себе преступление. Заява в полицию и пусть на суде объясняет с какого припуга она завладевает чужими вещами.
Но если учитель НАШЕЛ ПОТЕРЯНЫЙ телефон и сохранил этот телефон для вас - то это совершенно другая ситуация. Его бы унесли дети и ваша дочь осталась бы без телефона. Учитель вам помог, получается.
Представьте что вы на работе у своей коллеги вырвете телефон из рук и заберете себе (может вам наскучило слушать её болтовню с подружкой), или вторая ситуация - вы найдете телефон колеги в коридоре на окне и заберете чтобы вернуть коллеге. Ну так что, одно и тоже или разное?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
А стол - собственность учителя.
Собственность у неё дома