Каменная Фрося• 06 сентября 2019
Садик, сопли....
Пошел ребенок в сад, 2 дня и сопли рекой, потом кашель. Неделю дома, частое питье, иногда сироп для лучшего отхода мокроты. Здоровый. 4 дня в садике и опять так же начинается, чихание, прозрачные сопли рекой. Вот что делать, чтоб не допустить кашля и скорее прошли эти сопли?
Я такая боевая• 06 сентября 2019
Сопли это не болезнь, может они у вас вообще аллергические. Если температуры нет, я водила в сад всегда, если конечно ребенок умеет сморкаться. Правда мы начинали ходить в садик в европе и я только тут узнала, что в украине не принято водить с соплями. Они же не заразны))) почемуто все нервно к ним относятся тут., хотя в группе все вместе и наверно все уже давно заразили друг друга, смысл высиживать от каждого чиха
Зубная фея• 06 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Украина. С большой буквы.
Каменная Фрося
• 06 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Сопли рекой. Вытираю каждую минуту, даю много пить. Кто в садике будет сидеть только возле моего ребенка?
Зубная фея• 06 сентября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Никто не будет.
Выбор за вами. Я своего водила с 4х лет, на полдня. Просто, для социализации. Но у меня был домашний офис, поэтому не было проблемой оставить ребёнка дома.
Но по сути, да, сопли- не болезнь . В Европе это не проблема, у меня уже сын- школьник и живем в Великобритании. Тут можно пропустить школу в трез случаях:
Понос, рвота и температура выше 38. Остальное, а особенно сопли- вообще никто не замечает.
НеКонец-Света• 06 сентября 2019
период адаптации он такой)) У меня сын пошел в сад в 1,8 года. И та же песня 2-3 дня ходит, 2 недели дома. Лечились и снова шли в сад... Также заболевать начинал с носа... а потом в аптеке спросила, что можно дать ребенку 2 года, а то все препараты для старшего возраста... По какой-то случайности в аптеке находился врач, она пригласила его выйти, парень молодой совсем, выслушал и посоветовал препарат Циннабсин. Он с 2 лет, надо рассасывать. В первый день болезни по 1 табл. через каждые 1,5-2 часа, не более 5 шт в день (это ударная доза в первый день), потом в след. дни по 1 таб. 3 раза в день. Ну и прочие процедуры. Я еще много поила сына, растирала мазью Доктор МОМ на ночь...
Да, болячка за 1 день не проходила, но не давала ему полностью разболеться.
Сыну сейчас 17 лет, но по прежнему этот препарат в нашей ’сопливой’аптечке)))
Я такая боевая• 06 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Украина. С большой буквы.
Извините,но если вы заметили, Европа тоже с маленькой написала - на телефоне дико неудобная русская раскладка у меня.
Кстати, может подскажете, где тут скачивают клавиатуру для телефона русскую и чтобы были хотя бы точка и запятая на той же панели и легко переключалось на заглавные. Посоветуйте, плиз
Зубная фея• 06 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Я уже не стала Европу трогать) но Украина с маленькой буквы воспринимается очень плохо.
Зубная фея• 06 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
У меня в семье три Самсунга и один Айфон. У всех есть русская раскладка в настройках.