Почемучка• 06 сентября 2019

Какой анализ крови на глисты?

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой анализ, как он называется, нужно сдать, чтоб выявить глисты? Звонила в синево, либо я не правильно объяснила, либо я не так поняла, но мне сказали что на каждый вид отдельный анализ, и по цене за все около 2000. но вроде недавно встречалась информация, что один анализ делается... Хотелось бы чтоб цена хоть чуть поадекватней была. Проблема в том, что у ребёнка уже долго кашель и причину найти врачи не могут. К иммунологу пока не могу попасть, хотелось бы начать с анализа. Но только в какой лаборатории и какого именно...
Капитанша• 06 сентября 2019
аналіз крові не інформативний, здавайте кал
автор Почемучка • 06 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Почему не информативеый? Я вроде читала, что в кале могут найти а могут и нет, не всегда они там бывают
автор Почемучка • 06 сентября 2019
И ещё вопрос, в частных лабораториях после получения результата ини могут его расшифроапть: в плане есть глисты или нет или это только врач?
ПуГоФФка• 06 сентября 2019
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=780...
ёжовые рукавицы• 06 сентября 2019
токсокары только по крови и они могут давать кашель
Меряю от 0• 06 сентября 2019
Автор, в каком вы городе?
НеКонец-Света• 06 сентября 2019
Самый простой способ узнать есть ли у вас глисты, это сдать анализ крови с пальца и посмотреть эозинофилы. Этот показатель показывает наличие аллергии и глистов. Мы таким образом поймали аскориды. Показатель был 11 при норме до 3.
автор Почемучка • 06 сентября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо, почитала. Тоесть получается калл реально информативней и лучше его сдавать?
МошеЙница• 06 сентября 2019
Глисты только в кале ищите, кровь вообще не информативна.
автор Почемучка • 06 сентября 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Эузинофилы повышены, но мы 3 недели назад пропил и 3 дня вормил, я надеялась что это не глисты. Врач подозревает аллергию, мы её лечим но безрезультатно. Значит не аллергия. Кровь сдавали пару дней назад. А аскариды каким образом определили? И чем лечили?
Антонина матушка• 06 сентября 2019
Ответ дляПочемучка
Только кал !!! Сдавали в одно время и кровь в синево и в гос.клинике кровь + кал....в итоге анализы крови (а в синево они НЕ дешёвые) просто идеальные ,в гос.клинике в крови ничего не показало,а в кале -аскариды ....У нас с первого раза высеяли в кале,но вообще рекомендуют сдавать анализ раза 3-4 ,чтобы высеять...
Муроводчица• 06 сентября 2019
Ответ дляПочемучка
У нас были аскариды. Сдавали калл . Пропили 3 дня Зентел. Через 10 дней передали все нормально, чисто.
Антонина матушка• 06 сентября 2019
Ответ дляПочемучка
Если получиться,то желательно свежий (тёплый кал)...Если вы в Киеве,то на Богатырской хорошая лаборатория.
ёжовые рукавицы• 06 сентября 2019
Автор , почитайте о токсокарозе .
Муроводчица• 06 сентября 2019
https://www.obozrevatel.com/health/bolezni/askarid...
Муроводчица• 06 сентября 2019
Выявить аскаридоз на стадии миграции аскарид может помочь рентгенография легких, а также лабораторные анализы: в этом случае в периферической крови, мокроте и плевральной жидкости содержится увеличенное количество эозинофилов, при ПЦР мокроты можно выявить ДНК гельминтов.

Для начала сдайте калл
Меряю от 0• 06 сентября 2019
+ 1 , на богатырской можно дополнительно кровь сдать на распространённые виды паразитов ( вроде бы с пальца, было 40грн за один вид, т. е ~300грн) намного дешевле и информативней, чем синево, дилы и т. п..... И ещё там метод парасеп есть
Меряю от 0• 06 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Кал на я/гл информативен в течении суток!
ПоэтеСССа• 06 сентября 2019
Мы сдавали кал в Обериге, анализ на глистную инвазию методом ПЦР. Вроде он сейчас наиболее информативен, назначал аллерголог
Меряю от 0• 06 сентября 2019
Опечатка, был 70грн на один вид паразита
автор Почемучка • 06 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Жаль мы не в Киеве((
Дама_с_коготками• 06 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
2 мес тому сдавали 70 грн там за один показатель.
Бриджит Джонc• 06 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Что за бред вы пишите? Как кал покажет глисты, которые бывают даже в печени?
Я такая боевая• 06 сентября 2019
Ответ дляПочемучка
кал нужно 3 раза сдавать.
На прошлой неделе сдавали кал в Диле на глисты и лямблии-не нашли. Сдали второй раз в др. месте-гос.поликлиники-нашли глисты. Сказали еще 3 раза посдавать,может еще кроме глистов есть простейшие