Тріль!• 07 сентября 2019
Как же я боюсь лететь....
Обожаю путешествия. Но эти перелеты... Каждый раз, как последний....
Как с этим бороться? Через неделю лететь, я еще хочу купить билеты в Германию, на НГ к маме, но как подумаю о перелете, так кровь в жилах стынет(((
как тебе такое илон маск• 07 сентября 2019
Есть множество замечательных курсов для аэрофобов. Результаты у участников курсов и марафонов внушительные - начинают спокойно летать сами и проецируют анти-фобию на своих детей и близких. Я летать не боюсь и никогда не боялась, но с восхищением наблюдаю за одним из таких кураторов курсов из любопытства т.к. в процессе ’исцеления’ он затрагивает множество аспектов психологического характера, очень грамотно и толково работает с аудиторией и ’вправляет им мозги’ в правильном направлении. Не сочтите за рекламу, просто делюсь наблюдениями и даю Вам подсказку где искать решение проблемы. Также, на эту тему есть немалое количество литературы по аэрофобии. Желаю Вам побороть этот страх и наслаждаться путешествиями с легкостью и удовольствием в т.ч. и в перелетах!
ЗлобноеЧмо• 07 сентября 2019
относитесь к этому проще.
пока в самолет не войдете - понятно все ОК.
как только взлетел - все равно уже ничего не изменить. как будет ...
Тріль!
• 07 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Я такая же, даже раз путёвка пропала в Болгарию потому что не смогла перебороть страх полета
Мы летели на НГ в Шарм, так я бегала в туалет каждые 5 мин, меня рвало... Вызвали врача, укололи, я как зомби залезла в самолет...
В мае летела в Хургаду наклюкалась пива с вином, умирала на след ден от похмелья, но летела с брвадой даже... Бл... я лечу и чувствую этот бл...ий самолет, как его носит и трясет, особенно при посадке , а если ступеньки, то адище для меня... Или пить, или лекарства, не могу, как все люди
Тріль!
• 07 сентября 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
относитесь к этому проще.
Спасиб... вы миленький... Как только я вхожу в самолет, я вычеркиваю себя из списка живых.
Принцепесочка• 07 сентября 2019
Там стюардессы успокоительное в бутылочках маленьких развозят)
Если серьезно - тоже побаюиваюсь, но в прошлый раз летела без ребенка, в хвосте и еще после событий в московском аэропорту... как же мне дурно было - у меня аж вены все спрятались - спазм такой был, я думала, что просто отключюсь. Рядом женщина сидела - боится летать, напилась она спец таблеток. А у меня ни корвалола, ни ношпы - чтобы хоть спазм убрать, а то хлопнусь и все, а лететь 3 часа. Решила взять розового успокоительного) грамм до 100 выпила - веночки вернулись, так спокойнее стало, а соседка до конца полета тряслась.
ЗлобноеЧмо• 07 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
как угодно так и понимайте.
идея на самом деле в том что вы не можете уже повлиять на исход с вероятностью 99.9%. поэтому просто принять это.
ну есть же время в жизни когда вы что-то не контролируете - вот просто одна из них ...
Тріль!
• 07 сентября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Вот и я о винишке думаю... На сухую точно не полечу.
Тріль!
• 07 сентября 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
как угодно так и понимайте.
Да, есть стремление все контролировать, это мешает...
Ответ дляМона Лиза
Я тоже выпивала крепко когда летала
Улучшанский-Ухудшанский• 07 сентября 2019
Повірте мені, як аерофобу зі стажем, саме не розсмокчеться) І без психолога ви цього не позбудетесь, як і будь-якої іншої фобії. І якщо вже хочете чимось ’закинутись’ як разова акція, то краще заспокійливими, які вам випише спеціаліст, ніж алкоголем.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вам помог психолог?
Ответ дляМиззери
Вам помог психолог?
Я в процесі. Але зміни вже очевидні. У мене не було жодної панічної атаки під час останніх чотирьох перельотів, на зльоті і посадці я могла дивитися в вікно і слухати музику, а не впиватися нігтями в чоловікові руки) Була легка тривога, тобто дискомфорт ще лишився, але вже без думок про смерть.
66сезон666серия• 07 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
У меня не было ПА, я просто боюсь.
Я тоже очень боюсь летать
, поэтому ни разу и не летала никуда и нигде практически не была((( А моя мечта всегда была путешествовать...Вот и как с этим бороться
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
Сестра.
Говорят, чем больше перелетов, тем меньше страх. А фиг вам. У меня все наоборот.
Раньше вообще не боялась. А дальше по накатанной-от легкого дискомфорта до тихой паники. Пить перед полетом глупо, трезвеешь. Во время полета - вредно для организма.
Но вот недавно в длительном пути со сиыковками я не просыхала сутки в одну сторону и сутки в обратную.
Говорю мужу, как бы нам ещё в Южную Америку и Австралию слетать, а он ответил, что туда лететь моя печень не выдержит.
Пересмотрела кучу видео, перечитала и продолжаю читать блоги пилотов, пообщалась со знакомыми пилотами. Со мной все это не срабатывает. Хотя ’физику’ полета и устройство самолета взагалі по загалях знаю, мне это интересно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 сентября 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
как угодно так и понимайте.
Вот здесь в точку. Покопавшись в страхах, выяснила, что боюсь невозможности контролировать и влиять хотя бы на что-то.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
Похоже, ноги у наших страхов имеют общий корень)
А если с психологом проработать именно этот страх?
М. б., еще страх от недоверия (людям, технике)?
Мальчижка• 07 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Один психолог говорит, что фобия чего/то это вытесненная тревога. Или непрожитая травма, то, что вас очень обидело, но вы не дали этой злости/страданиям выйти. И эта скрытая тревога выходит через фобию. Как-то так
Неутомимые шахматы• 07 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
Я просто боюсь смерти. До одурения.
Поэтому моя аэрофобия - она про это.
Пишущаяся• 07 сентября 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
как угодно так и понимайте.
Эта идея не нова и нифига не работает. Я как-то 4 часа полета сидела сжав зубы и вцепившись в подлокотник кресла. И идея того, что я ничего не контролирую, никак не успокаивала.
ЯяяКакаджамбо• 07 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
А я летать не боюсь, но боюсь высоты: в лифте в Гулливере еду с закрытыми глазами. а еще на МРТ когда в капсулу задвигают, у меня прям паника.
Что меня обидело, не пойму. я ж космонавтом мечтала быть
никогда такого не было• 07 сентября 2019
Может вам проботать эти страхи с психологом. Мне помогло что больше летаю, страшновато бывает только при турбулентности.
Пишущаяся• 07 сентября 2019
Вообще мне помогают таблетки (транквилизаторы) и дыхательные техники на взлете и посадке. Но кошмарить начинает уже при покупке билетов. А ещё я паникую, когда летит кто-то из близких.
Но приходится с этим жить - летаю я достаточно много.