НуПогоди!• 07 сентября 2019

Страх жить в деревне

Переезжать из города-милионника не хочется. Но муж тянет. А я с ребенком маленьким.
Расскажите, какие плюсы в деревне?
Пожалуйста, настройте меня на позитив
Кондуктор автобуса• 07 сентября 2019
Ответ дляsunholder
жить в селе - это сказка)
свой дом, свой двор, можно посадить сад, сделать зону для отдыха, жарить шашлыки каждые выходные)
ребенок может сам выходить и гулять, а ты при этом не беспокоишься)
можно завести небольшое хозяйство) курочки будут яйцами радовать,а уточки очень вкусным мясом)

з.ы. живу в селе в 20 км от Киева, транспорт ходит регулярно, добираться общественным, если что 30-40 минут если своей машиной или попуткой, то минут 20.
за свою жизнь успела пожить и в Киеве, и в Броварах, но только в селе чувствую себя комфортно
но думаю, что для тех, кто родился и рос в квартире, переезд действительно может быть неприятным
А в каком селе живете?

Мой_ужин• 07 сентября 2019
Ответ дляТанцепесенная
Ну школа частная далеко не одна тут в районе, мы, к слову, В Новософиевской и учимся, одна из самых дешевых, и школа просто супер! А в этом году всего 8.500 тыс в месяц, ничего тут баснословного нет, младшей в их же садик ходит. Частного тут валом, так же и клиник частных. Но, конечно, деньги для этого нужны, тут не спорю. Насчет пробок, то они такие же, как и во всем практически Киеве. А про инфраструктуру - для нашей семьи тут есть ВСЕ! У меня есть машина, но я в Киев выезжаю только в Эпицентр (и то, это Петропавловская Борщаговка, рядом). Дети старше станут - сами будут ездить на маршрутках, проблемы вообще не вижу. У нас есть возможность жить в столице, но мы категорически не хотим, мы там уже жили и если сравнивать с пригородом, то для нас это небо и земля. И еще момент безопасности, в Киеве почти во всех районах не выйти погулять, когда стемнеет - это просто опасно. А в пригороде спокойней в разы в этом плане. Да и контингент куда выше уровня, в Киеве сборная солянка, ходишь по улицам там и бомжы, и алкаши, и какие-то маньяки блин по улицам бродят, в общем, неблагополучный контингент весь.
Ну про контингент вы конечно загнули) куда делось местное население?))) наркоманы и разные асоциальные личности) я бы не сказала, что там элита живет, так как там покупают недвижимость те, у кого денег на Киев не хватило, а из них разные люди есть, в основном, из других областей. Про частные школы согласна, главное, деньги. И да, я уже писала, можно там жить, если не привязан к работе или школам в Киеве, то есть не надо ежедневно стоять в тех пробках. Участок дороги из 5-10 км проезжать за 40 минут-то ещё удовольствие.
Новопоштинская• 07 сентября 2019
Жила в большом городе с рождения и до 23. Сейчас живу в селе. Уже почти 10 лет.
Отопление автономное газовое, вода холодная горячая, удобства в доме. Внутри как в квартире, разницы особо нет, разве что дом обычно больше квартиры.
Но смотря какое село и как далеко от города.Есть ли садик школа аптека в селе?
Мне в частном доме в миллион раз лучше чем в квартире.
Плюсы, что простор, свой большой двор, хочешь бассейн, хочешь баню!
Хозяйство мы не держим, огород особо не садим, свой сад большой, виноград.
Но минусы, что больница в городе, нужно ехать (есть машина). Кружков для детей нет - это большой минус! А так дети всегда на свежем воздухе, всё лето с бассейна не вылазили, на великах гоняют, не нужно этот велик туда-сюда тягать по ступенькам (или коляску например).
Дочь с 7 лет гуляет без присмотра с друзьями и я не волнуюсь. А в городе наверное до свадьбы не отпускала одну, страшно;)
автор НуПогоди! • 07 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Шо такое деревня? Вы из -за поребрика? В вашу деревню я б тоже боялась до ужаса!
Шошо?
Я вас не понимай
СирОжино пирОжино• 07 сентября 2019
Я живу в пгт. Но у нас типо, «продвинутое» село ))) Когда создала тему о своем шоуруме, половина не верила, что такое село реально может быть. Писали, что троль )))
За, Львовом, где училась, скучаю. Но, жить в городе не хоте ла бы. Главное, выбирайте село, что б все было: школы нормальные, развивашки, детские площадки и игровые комнаты, супермаркет, и хоть одно-два приличных кафе стильных. Если не в селе, то в ближайшем городе.
автор НуПогоди! • 07 сентября 2019
Ответ дляКучМала
Автор, едьте

Мы в городке на окраине Днепра-до Днепра 12км по прямой трассе, сады и школы есть, но вожу в днепр, Атб круглосуточное, рынок шикарный, 3 частных развивашки, цены дешевле Днепра,
Минус для меня-Аптека до 20, но-за 5 лет приспособилась, на все случаи экстренные есть лекарства дома
Закупки-люблю в МЕтро, мимо Атб еду 4 раза в день,

Плюсы-свежий воздух, свежее, чем в городе на 2градуса, много зелени, свобода, мини огородик, полсотки, огурцы, помидоры, ягоды, ребёнок с 1,3 гуляет сам во дворе

Это именно нормальный свой двор-забор 2м, закрытая на ключ калитка (не три деревяшки, а современная), рокарий, туи, Елка, клумба, можжевельники, газон, беседка, песочница, горка, качелька, кокон, батут, летом детский бассейн набираю

Мангал на любителя, я не люблю, но он есть )

Никто в городе не гуляет столько
Нужен присмотр
А тут-и босиком по траве, и снежная горка
Снег убираю в случаях когда 80см и выше
Для выезда-просто раскатываю машиной, машина высокая

Дети ровесники в округе есть
И они все-играют как мы в детстве
Скачут на горе песка
Бегают по лужам
И там нет шприцов и мусора
Играют в прятки
Строят замки из камешков(парковка под авто засыпана гравием)
Они помогают дома-собрать смородину, носить скошенную косилкой траву, поливать
Если вечером идти гулять-то с коляской раздолье, ходим с кукольной по 2ч ))
Площадки детские есть
Не за каждым углом, но современные и много конструкций
И все целые

Я переехала в город, где 3 двухэтажки всего и остальное-частный сектор, прожив 33 года на 9 этаже, была в шоке-как жить

Сейчас-нет, не уеду

Но-нужна машина
Что-то привезти
Куда-то выехать
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!! Мне понравилось то, что вы написали! Прочитаю мужу, вдруг он захочет в том направлении поехать жить?)
Благодарю Вас!!
А, и машина у нас есть, с этим порядок
СирОжино пирОжино• 07 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Хорошие домашние продукты, свое простанство, ребенок постоянно на воздухе. Переезжайте в поселок, есть там и школы и магазины. И желательно близко от города 10-15 км , на выходных на рынок и по магазинам и прогуляться можно.
Вот и я об этом. Поселок близко к городу - одни плюсы. Правда. Ну, для меня, по крайней мере
автор НуПогоди! • 07 сентября 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Троль спросил и убежал. А вы тут распинаетесь
Я ездила с сыном в Атб за йогуртами ! Прикиньте?? Так бывает! У меня ребенок! Я должна его кормить и с ним гулять!
Но читаю я все ответы!
Вот прямо сейчас пока малой спит!
автор НуПогоди! • 07 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо!!
Вот муж хочет где то на западной Украине в село. Говорят, там есть продвинутые села?
А вы в каком, если не секрет?

СирОжино пирОжино• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Спасибо!!
А вы в каком, если не секрет?
Я из Закарпатья. Пгт Буштыно, это 15 км от города Тячев )
Неуловимый Джо• 07 сентября 2019
Ответ дляМой_ужин
Приведите хоть один пример хорошего села в одесской области. Сколько мы там ездили, даже возле моря, все вгоняет в депрессию))) даже если это и город, не село, все равно печаль)
пос. Совиньон, мы там отдыхали в этом году. Типа нашей Конча-Заспы, такие зАмки везде, аж дух захватывает. Комната на 2х от 1200 грн стартует
Вам телефонограмма• 07 сентября 2019
Ви хоч напишіть яке далеке село? Скільки до міста?
Я виросла в с.Гатне Киівська обл, зараз живу в Броварах, теж приватний будинок. Часто в Гатне до батьків приізджаємо.
Моі діти в теплу пору року весь день на вулиці. Вдома мржуть і стрибати і кричати без страху роздраконить сусідів.
Я готую на кухні, а вони граються, бігають по газону. В вікно спостерігаю. В бесідці малюють фарбами і я не переживаю, що відмивати дім від фарб.
Своіх.багато фруктових дерев, ягід.
Ми садимо город, але я б не рекомендувала більше 2 соток щось садити, багато забирає моіх сил і часу (я саджу більше).
В селі є постійна робота (із мінусів), все треба тримати в ладу. і двір, і сад.
Зараз в кожному селі майданчикиків набудували, є садочки.
Якщо ви житель асфальту і не бачите самі плюсів, то вам буде важко.
Мене іноді саму починає все бісити, хочеться в квартиру.
Але все ж більше плюсів.
В неділю прийдуть куми чоловік буде плов на вуличній плиті готувати. Наші діти будуть гратися в дворі і домі, поки ми будемо спілкуватися і нюхати смачні яства
Борщец• 07 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
нет, может у вас говорят только ’село’, но мои знакомые с Востока или Юга Украины говорят именно ’деревня’.
я с востока Украины, и у нас говорят только село!
Юпитерная• 07 сентября 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
вы описываете лето ) А зимой? Утром выбежал в 5 утра, бодро раскидал пару сотен кг снега, чтобы открыть калитку, потом по колено в снегу вышел на дорогу, поймал транспорт ))))) как выбираться на машине - слабо представляю )
Поэтому зимой я в городе))
Неугомонная• 07 сентября 2019
Ответ дляБорщец
Говорят село и на востоку и на севере.
Юпитерная• 07 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Совиньон элитный, да. И на берегу моря. Недалеко ещё Царское село, тоже замков настроили. Но там дальше от моря и очень желательна машина в наличии.
Докладная• 07 сентября 2019
Никаких. Тоже переехала из Киева. Бред это все. Уехала заграницу, счастлива.
Докладная• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Еще мы не решили
А какую область посоветуете?
Может знаете где хорошо?)
Все они убитые... Никакой инфраструктуры, дефицит качественных товаров.
Докладная• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Еще мы не решили
А какую область посоветуете?
Может знаете где хорошо?)
Если вы на пенсии, можно переезжать. Но опять же - нет медицины.

СирОжино пирОжино• 07 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Вы во всех были?
СирОжино пирОжино• 07 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Такие стереотипы.
Нет, села есть разные, в таком селе как у моей бабушки я бы жить не смогла.
Но и в Киеве бы простоять пол жизни в пробке не смогла бы. Мне нужна золотая середина.
Неновая почта• 07 сентября 2019
Ответ дляДеловитая
Село селу рознь. Плюсуюсь под 10 ответом.
Мьі в Буче в частном секторе. Дети на свежем воздухе весь день. Фруктьі-ягодьі-овощи свои. Все лето я не ходила на базар. У детей велосипедьі, озеро, друзья, в саду на пледе играют в уно, лего и др. Супермаркетьі Новус, Фора, атб, еко. Кинотеатр. Ни тебе пробок, ни курящих соседей, какая благодать!
Есть кружки, секции и бассейн. Я обратно в Киев - никогда!! Свекровь из Киева переехала в Белогородку в дом. Думала, будет скучать по кв, говорит, ни разу с сожалением не вспомнила.
Настраивайтесь на позитив!
Вот сложно пройти мимо такого комментатора.
Заходим на Википедию и что мы там видим:
Бу́ча (укр. Бу́ча) — город (!!!) областного значения в Киево-Святошинском районе Киевской области Украины. Население - 35 000. Село у нее, блин)))
Вы в городе живете, а не в селе.
В Киеве тоже есть частный сектор, например, на Виноградаре. Так что, эти люди тоже в ’селе’ живут?
Кто крайний?• 07 сентября 2019
Если у вас есть деньги и личное авто, то вам везде будет хорошо
Стекловыжималка• 07 сентября 2019
Какая деревня? Где в Украине говорят ’деревня’?
И.О. человека• 07 сентября 2019
Ответ дляDelizioso
я живу в в Полтавской - Миргород - не село, конечно - обожаю этот город
тоже переехала из Киева,правда 10 лет назад

так ВЫ еще не выбрали? то тут легче
я бы покаталась и облюбовала место - если стоит вопрос в выборе

приезжайте в наш курортный городок
если накрывает скукой - 2 часа на интерсити в Киев, Харьков

насчет кружков -школ - тут было бы желание
а с работой как у вас7 я тоже с Полтавской области, но не Миргород
Послушная• 07 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Еще мы не решили
А какую область посоветуете?
Может знаете где хорошо?)
ЗУ или Киевская обл. ИМХО
Подмигашка• 07 сентября 2019
Это все хорошо. И свежий воздух и рвощи, если частный дом , а что с врвчами, никто не пишет?
У меня у подруги в таком городишке муж умер, попал с инсультом к этим извергам, умер совсем по другой причине, которую они даже не заметили, что твм происходило умолчу вообще. Я бы только из-за медицины никогда не поехала
Бессмертный пони• 07 сентября 2019
А я бы в селе пожила .... выйду на пенсию - обязательно куплю домик в селеи перееду . Красота же ! Тихо , птички поют , свежий воздух ....
АлывердЫ• 07 сентября 2019
Плюсы только если село в пригороде. Ни за что в глухое село не переезжайте. Это жесть. Летгм еще ладно, а зимой?
АлывердЫ• 07 сентября 2019
Ответ дляТанцепесенная
как только сворачиваем с окружной и выезжаем за черту, так и зимой и летом температура на 2-3 градуса ниже всегда! И, поверьте, нос чувствует эту разницу, в качестве воздуха, пусть это и не эко-поселение в лесу, но в Киеве можно задохнуться просто
Да жесть это. Левый берег 15 км от Киева холодрища. В Киев заезжаешь лето, тепло, а как обратно ехать это ужас, вечные туманы на дороге, и холоднее градусов на 5 минимум.