Дюймовочка• 08 сентября 2019
неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания
девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Знаете, я очень хорошо понимаю Автора и ее психологическое состояние. И тут дело не в соплях и в психиатре.
У меня один ребенок. В сад ходит вот третий год. Ну как ’ ходит’ - неделя в садике , потом месяц дома.
При чем у него ни соплей, ничего нет. Сразу острый бронхит.
Летом мы ни одного дня не были в садике, вот с сентября три дня пошли. И снова кашель...
Тут дело в том, что ждешь уже этого садика ( есть же свои дела, я уже молчу о работе, я 5 лет в декрете поэтому), думаешь , хух поведу в садик, разгребусь со своими делами хоть за пару дней. И через три дня ты понимаешь, что дите снова заболевает ( в моем случае это острый бронхит) и снова сидеть в 4х стенах, лечить.
Вот в этом я Автора понимаю.
мы встретились здесь!
У меня на сад были такие надежды, на курсы вождения хочу, давно готовилась.
Думаю, ну 2 года ж отболели у меня они, но 100% реже будут, не может же мне и третий год бонусом идти. Всему же есть предел.
А вот оно что....
Я молчу уже о бытовых делах, которые планировалось поделать.
Врачей посетить многих хотела, за 5 лет наконец то.
Здоровье свое поправить.
Короче, Вам ли мне рассказывать свою печаль. Вы меня и так поняли
А вот оно что....
Здоровье свое поправить.
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
так никто и не говорит, что это легко. но это же вредит себе в первую очередь. да, кажется, что это не кончится никогда, что все ужасно, что ребенок болеет просто постоянно, но если посмотреть объективно, ситуация обычная - ребенок растет, иммунная система формируется, ребенок часто болеет. но пока это не бактериальные инфекции по 10 раз в год - это норма, и волноваться значит только расшатывать собственные нервы.
в бронхите нет ничего ужасного. нужно найти нормального педиатра, который не назначает сотню лекарств, и потерпеть. это не значит забить на ребенка, обследования, итд., но впадать в истерику от соплей ни автору, ни ребенку никак не поможет. относитесь к этому как к фону вашей жизни и делаете максимум по ситуации, но без надрыва. это пройдет.
вот я 2 года за этим принципом жила, а третий год спустя всего неделю - меня накрыло.
С какой стороны не посмотри, а мне уже пелена в глазах
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, если Вам не нравится сидеть дома, зачем рожали второго ребёнка? Или Вы думали, что будет по другому? В сад ходят - болеют, все равно сама себе не принадлежишь...потом младшая школа....на каникулах сидят дома и т.п. дети - это НАВСЕГДА
когда у тебя еще нет детей ты не знаешь как они болеют, не знаешь этих нюансов и тд.
Ненавижу вопрос “зачем второго рожали”. Здесь на советчице за такой бан предлагаю давать.
Затем рожала, что всегда хотела 2 детей. Так сложились обстоятельства, что второй попросился к нам раньше запланированого, так что нужно было лишить его шанса жить только потому что он невовремя?
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляЗапасная спина
ну вот не пустышка!!! Когда уже отчаялись от етих желтых соплей и сгустков при промывании постоянных - помог только синупрет!!! Посоветовал врач-лор, говорит, чтобы о нем не говорили, ПОМОГАЕТ! Ето наше теперь спасение, ВЕРЮ!!!!
тоже вижу эффект синупрета
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Девочки , а чем жёлтые густые сопли лечить ? Дочка походила 4 дня в школу, теперь сопли и горло
ну вот я при желтых синупрет да и в нос капаю сульфацил, можно дефлюсильвер, но не часто (а нам часто нужно)
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
я где-то написала, что дети одинаковые?
вы стартпост читали?
цитирую:
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
повод для рыдания - желтые сопли у одного ребенка. пока нет ни бронхита, ни обструкции, пока даже второй ребенок не болеет. а рыдать автору хочется уже сейчас. это и называется тревожностью. при чем здесь вы - я хз.
вы стартпост читали?
цитирую:
вот вы нашли повод постебаться.
Я знаю своих детей, если бы хоть олни, ну хоть бы одни, сопли закончились соплями, то я бы не была в таком состоянии.
И голос уже сиплый, и кашляет и температура есть....что я сама придумала, сама обиделась?
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я так свою водила 3 недели, сдала все поборы, купила игрушки в сад и все. Сидела год дома, потом пошла в частный садик, там болела несколько раз в год. Я работала тоже почти сразу, но дома и потому могла позволить не водить.
вот постоянго слышу, что в частных садах не болеют.
Почему?
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляМамОмужа
а вы их не разъединяли на период болезни старшего7
а как это возможно?
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляНеновая почта
купите колострум на айхербе
попробуйте подавать обоим
будете вспоминать меня с благодарностью)
попробуйте подавать обоим
это витамины или добавка?
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна
открою вам страшную тайну - не везде..
Ага, еще и площадка на солнепеке.
Во здорово ребенок лето проводит, пока маме хочется одной дома побыть.
Нет, лето это святое.
Как бы мне дома они крышу не сносили, но не имею права забрать у них этот период.
Пока буду дома, будут летом дома и они
Нет, лето это святое.
Пока буду дома, будут летом дома и они
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Цитата:
Вы знаете, если б все знали, что их ждёт впереди, то не рожали б вообще детей! ’Знал бы где упадешь, соломки б постелил’
Здоровья Вашим малышам и Вам сил и терпения

ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 сентября 2019
Ответ дляРозавенная
Мне тоже порой кажется, что дети, которые привыкли к здоровым условиям и образу жизни, просто задыхаются в жаре и духоте сада. Если у нас с рождения окна в квартире круглый год открыты, и осень, зима, весна +18, и босые ноги, и гуляла я с ним в любую погоду. То придя в сад, где окна забиты и только редкие проветривания, то чего ждать?
Ему жарко, сухо, душно.
Вы тоже это заметили?
АБВГДейка• 09 сентября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
секрет в питании - меньше переработанных, уже готовых продуктов - больше домашнеприготовленных и простых - не пережаренных и три мяса в одном рулете. Перестал болеть как убрала молочку, до этого же два года сада в таком же режиме. Очень плохое качество молочки, мяса сейчас - малыши едят и иммунитет в постоянном напряжении, чтобы вывести токсины от этих продуктов из организма - и первый же вирус ребенок ловит. Мы из ангин не вылазили. Изменила питание: нет молочке (всей - от мороженного до сыра твердого, в саду все равно каша молочная, какао), меньше мяса, больше фруктов и овощей свежих, пареных, вареных, каши, орешки, сладкое по минимуму, еще бы от мучного отучить...
Вот я о том же.
Тюрюнь_Тюнь• 09 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Хотели всегда двоих детей - так и радуйтесь...к чему тогда тема......двое детей это 3 года+3 года в декрете...а Вы только 5 лет...а уже с ума сходите....
...дети в садике болеют очень часто, не болеющие дети скорее исключение
Дюймовочка
• 09 сентября 2019
Ответ дляБорщец
После компота из холодильника и взрослый заболеет, но я лично не верю, что детям нравится пить такое. И зачем им это? Вот они и болеют у вас с началом понижения температуры. Сами так попейте и попробуйте не заболеть. Странные методы закаливания.
Это одни из первых методов закаливания. Почитайте
Барабан для взрослых• 09 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ага, такой бред фееричный.
Мой старшийпри 38.8 уже и встать не может, ноги немеют.
А при 39 спать может сутки, я в ужасе возле него глаз сомкнуть боюсь.
Младший активнее переносит температуру высокую, но тоже не прыгает
Мой при 37,2 - уже такой укачанный((( 39 было пару раз, он не может переносить высокую температуру, ему плохо) у моей племяшки при 39,3 судороги начались - доктор в скорой сказал не ждать и сбивать, если ребёнку плохо даже при 38
Всех анонимов аноним• 09 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
сочувствую Вам
Спасибо Вам!
Час от часу не легче, эту ночь я не спала, стеноз, опять гормоны. Ларингит бешенный, а началось в обед с прозрачных соплей, теперь они зеленые, кашель лающий, темпа 38.
Честно за каждый пульмикорт ненавижу этих мамаш, очень ненавижу, что травлю дочку из-за их пофигизма.
С меня хватит, лучше вообще почти не спать , перестать покупать себе чего и вернуть ее в частную школу, обычной школы я не выдержу. Да и толку? Сегодня 700 потратила, а врач в 16 будет и допишет еще... с ценой лекарств оплата частной школы просто шара в мес 500 уе
Пошла работать...
Море Счастья• 10 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Вот я о том же.
но, похоже, мы тихо сами с собою беседу ведем) остальные все так же антибиотики и таблетки обсуждают))
Всех анонимов аноним• 10 сентября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Что рассказать? Пропили курсом после назначения врача и дышать стало легче. Раньше из бронхитов не вылазил, переболел воспалением легких, до школы и первый класс в больницах провели. Советую одназначно. Ну и диету соблюдать первое время, не давать препараты, которые могут вызвать аллергию - сиоопы и на травах.
А сколько пили сингуляр?
Моя на сингуляре была с ноября по апрель. Вот наш пульмонолог трубку не берет, не знаю давать или нет . Начались туманы, торфянники горят, и все готова моя, на амброзию нет аллергии, но в целом дофига на травы, котов и тд. Тоже сиропы не используем, лазолван в каплях дышать, сопли это отрывин или назонекс, когда сильные отек и знленая слизь, которая за 3 дня в гайморит переходит.