Дюймовочка• 08 сентября 2019

неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания

девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
olena_shch• 08 сентября 2019
Ответ дляВ танке
Блин а наши старушки-врачи говорят, что 10-12 раз болеть, то для ребенка норма
Нет, болеть раз в год , может, и норма, но остальное это подрыв иммунной системы. А срыв именной системы - это .... Смертельно опасные хронические заболевания.

Танцепесенная• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Повторяя заговоры
порадьте це лікарям в дит. стаціонарі
Баррикадница• 08 сентября 2019
Ответ дляnataly_zoozp
Автор, мне такая ситуация знакома, меня спас дефлю синус гель в нос и иммунофлазид. А то было тоже самое - метр едем- два - несем )), все сопли заканчивались зелеными соплями и бронхитом. Дефлю - на основе цикламена - хорошо дренирует пазухи и нет застоя в них, иммунофлазид реально стимулирует иммунитет.
Дефлю синус мазали с сентября по май - каждый день перед садом и иммунофлазид пили так же - весь сезон по утрам перед садом.
Тьфу-тьфу, за два года болели три раза
А как это так круглый год пить иммунофлазид??? Это вам кто такой метод посоветовал?
Барабан для взрослых• 08 сентября 2019
Ответ дляolena_shch
Так вы уже старая, поэтому поспать и тянет. Детей с температурой 39 фиг уложишь.
Ага, конечно! Ещё не видела ребёнка скачущего с темпой 39! Это фантастика просто)))
klux• 08 сентября 2019
Автор, я просто посочувствовать. Старший болел в саду ежемесячно, младший - каждые 2 недели. Как часы. Но в первом случае выбора не было, поэтому изворачивались как могли - бесконечные больничные, отправляли к бабушке в другой город на 3-4 недели, в старшей группе брали нянь на подхват.
С младшим я уже так не игралась. После четвертого ОРВИ нашли няню и на этом наш сад закончился. А, через год опять попробовали поводить - в конце лета, когда еще болезней нет и группы полупустые. Все началось по новой. В общем, продолжает сидеть с няней и болеет 1-2 раза в году обычной ОРВИ, пару-тройку дней. При том, что они ездят общественным транспортом, ходят на развивалки и в супермаркеты
ДА да да• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы слишком много дергаетесь, ожидаете плохого, слепили себя с детьми в кучу (МЫ болеем) - ну дети же, да, они отдельные личности.
Пока вы лично не попуститесь и не прекратите считать сопли трагедией века и при первом чихе вооружаться ингаляторами, ваши дети будут болеть, как вы и ожидаете и боитесь.

’Мире лекарств и больниц’ - это так поэтично и трагично звучит, а вы мученица, и выхода нет.... )))

Это я вам говорю, как мама, которая отдала детку в ясли ранее двух лет, рыдала под окнами, потом ехала на работу, было безвыходное положение, муж ушел, бабушек нет, сидеть с ребенком не с кем, ребенок болел всем, чем можно, оправдывая мои ождания... в общем....

Пока мне одна психолог не разложила по полочкам все, что происходит.

Автор, учитесь попускаться. Только от вас зависит, все ли так останется.

Не собираюсь тут ни с кем вести дискуссии - поделилась личным опытом, а вдруг поможет ;)
Дети ходили в частный сад, где девиз был ’сопли не болезнь’. Никаких проблем, разве только ротовирус лечили и ветрянка, естественно. Да и я на каждый чих не бегу таблеточки давать, и греть никогда мне в голову не приходило (у меня когда-то одна мама спросила как я грею йогурт, я сначала даже не поняла о чем она).
18 мнеУЖЕ• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы пошли в первый класс один день и заболели. Из тех методов, что я использовала в саду: если у ребёнка насморк - он идёт в сад (не важно жёлтые, зелёные, прозрачные сопли), никаких противовирусных, если ребёнок заболел с высокой температурой - очень много пьём, температуру контролируем (ниже 38,5 не сбиваю, жду пока ’перегорит’, но дети разные и температура это очень индивидуально), после болезни не выжидать неделю, чтобы окреп - сразу в сад. Может эти методы Вам покажутся странными, но для моего ребёнка они оказались действенными, только так смогли ходить в сад.
Соглашаюсь, мои перестали часто болеть когда я перестала их лечить.
жижифреймут• 08 сентября 2019
иммунитет подымаю таблетками ,только это нам помогает ..лучше перед сезоном заболеваний ,перепадов погоды
Бегущаяпо• 08 сентября 2019
Привет от пневмококка

Бегущаяпо• 08 сентября 2019
Привейте
PANTERA_KET• 08 сентября 2019
Ответ дляДА да да
А я грею и себе и ребенку.. И холод ненавижу
PANTERA_KET• 08 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Сопли у моего-это риноминусит 3недели после орви((
Весенний Марафон• 08 сентября 2019
коменты не читала.
А что вы хотите? я вот сижу почти дома, никаких коллективов, так заболела-капец, сопли кашель и это тепло на дворе. уже жду зиму с содроганием
Угги в горошек• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Не нужно маме детей с обструкциями попускаться и прятать ингалятор. Иначе обструкции прогрессируют в стенозы и астмы. Легким плевать на личную жизнь мамы и ее печали, там все прогрессирует с космической скоростью, и ингалятор все равно придётся доставать. Но уже для фликсотида, а не вентолина.
Клептоманка• 08 сентября 2019
Первые 2 месяца сада был ад по болезням , и в больнице лежали ...сопли ручьем, позже диагностировали аденоидит 2-3 степень, начали лечить, но особо эффекта не было , я уже подумывала об удалении..но как-то само собой сошло на нет , с октября по февраль ни разу не заболел ...я была в шоке..при том что ни на море никуда не ездили, конечно раз-два в сезон случаются сопли ,бывают довольно сильные , но я не парюсь просто ...никаких лишних движений, хьюмер, сосудосуживающие, на крайний случай местный антибиотик...само проходит ..
Попижёновна• 08 сентября 2019
Ответ дляГде тут 0?
У нас тоже самое было - все 4-года сада. Как не в садике не болеет, хоть холодное пьет из холодильника, хоть босая по холодному полу, хоть водой обливается.. как только в детский коллектив 1-1,5 недели и привет сопли и все остальное. Когда уже перерастет не знаю
Потому что болеют не от холодного питья и пола, а от вирусов. В сад привели сопливого , он эти сопли по игрушке размазал, потом другой ребенок потрогал и себе в рот, в глаз и тп. Вот вам и привет орви
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Подскажите, пожалуйста, как сдача аллергопанели и ее результат поможет избежать обструкций?
Никак. Делали - до задницы.
Куратор дебошей• 08 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Смешно читать таких как вы! ’Мы пережили. И да, я водила’
Чем вы хвастаетесь, что таким хождением в сад, заработали ребёнку астму
P. S. Зелёные сопли это всегда бактериальные а не аллергические!
Я не хвастаюсь.А астма как раз у старшего,которого я при первых соплях оставляла дома.P.S.зелёные сопли не всегда бактериальные.
Сиренькая• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
*сидения.
Хотя седение тоже подходит
сопли - не диагноз. ведите в сад.

inna5577• 08 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А, что это даст? Вы думаете в других садах не водят сопливых и кашляющих? Дети проводят по 10 часов вместе, нос к носу, больные и здоровые. Индивидуальные предметы гигиены это хорошо, но вирусы передаются воздушное капельным путем.
В разных садах разная гигиена.
СМСница• 08 сентября 2019
Я решила в сад не водить,но дома ничего не успеваю,в обед ещё и не спит дочка.
Бронетапок• 08 сентября 2019
Абсолютно согласна.С соплями идут мои в школу.Там пол класса таких же сопливых.Нет смысла сидеть и лечить сопли .Я заметила,после лета коллективные сопли качуют по классу.С октября становиться легче,уже все всем переболели,все вирусняки родные.
АБВГДейка• 08 сентября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
У ЛОРа лечите?
АБВГДейка• 08 сентября 2019
Ответ дляБеллаДонна
есть связь с молочкой?
Как сказал мне врач и не один, молоко в организме провоцирует выработку слизи. По этому при ОРВИ советуют исключать молочку. Вообщем почитала инемного литературы и сделала выводы.
АБВГДейка• 08 сентября 2019
Ответ дляРозавенная
Здорово. А у нас безмолочная диета. С 2 лет. Уже 5.5. и ничего не меняет
Мясо тоже провоцирует выработку слизи. Вообщем почитайте немного и поймёте. Дети сейчас очень много кушают не нужного...
АБВГДейка• 08 сентября 2019
Ответ дляU-Lit-Ka
Как же мне повезло. Знала бы тайну - поделилась бы со всеми мамами.
Дочка за 3 года в саду болела 12 дней. Сын сейчас пошел и пока все ок. Надеюсь и потом все будет ок
Болели имеете ввиду температуру? Для меня просто обычные сопли не болезнь, по этому и считаю, что мой ребенок не болеет
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я вот знакому встретила. У нее сын в ясли пошел в том году в сентябре.
Ходил весь год с 7 до 18, 5 дней в неделю. Впервые в апреле заболел.
Девочки, в апреле с сентября! ну, что я делаю не так.
Почему так
Конечно с таким ребееком и на работу ходить можно, и человеком себя чувствовать а не жить в мире лекарств и больниц
Я вам сочувствовую, у меня сын так же болел - 2-3 дня в саду и все((
С работы пришлось уволиться.
Ищите, на что аллергия у детей.
Потому что цепляются болезни на слизистую, которая сухая от аллергии. У нас это клещи и пыль.
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Дети все разные. Такими методами можно довести ребенка до астмы. А кому-то норм
nitka83• 08 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Ерунда.
Но если вам помогло, то это хорошо.
У меня старшему уже 16. Болел. Потом перестал. А вот в период переходного возраста опять как полезли болячки.
А я его в таком возрасте отпустила. И никаких мы. Да и он уже самостоятельный.
И болячки.
Потому что нагрузка на организм. Учёба, спорт, гормоны.
Все просто
В психосоматику не верю. Верю в правильный диагноз
Спасибо вам за адекватность) Тоже слишком большое внимание психосоматика уделяют, тоже слушала подобную психологическую чушь, пока не родила второго. Одни родители, общие инфекции, абсолютно разное течение, тяжесть, частота... Таки иммунитет, склонность к отекам и аллергичность. И восприимчивость по группе крови тоже. И да, правильный диагноз!
Жирафовое варьенье• 08 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Метод не странный, а действенный. Мне так рекомендовал делать педиатр.
Бедные дети!
Вспоминаю, как мне было тяжело выходить сразу после гриппа на работу - сопли ещё ручьем, слабость...
А своих детей сырыми выпихивать в сад сразу после болезни - садизм