И так ,чтоб цена была подешевле.кто знает?
Мечтаю жить в доме, купить сразу готовый возможности нет, может начать с покупки земли?
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2019
Я в Требухове , Бориспольский район продаю 400 уе сотка. , 12 соток
Ms. Сама прямота• 08 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
До маркетов 5 мин, маршрутки под носом, клиника5 мин, школа 10мин, все как в городе, или Вы думаете я в трущобах живу
, до Киева 5 мин, живу в хорошем месте, все есть и все рядом.
у вас все как в городе а тут просто город и городская прописка
Не пойму вашего безудержного веселья
Мы говорим о дешево и близко
Близко подходит,как быть с дешево?
Что вас так в буйство то приводит?
Троещина слово?
Не пойму вашего безудержного веселья
Мы говорим о дешево и близко
Близко подходит,как быть с дешево?
Что вас так в буйство то приводит?
Троещина слово?
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Не) только красивый газончик.
Сад-огород не мое это
Ого, газон - это сложнее. Ухода больше. Но местность выбрать проще. Осталось смотреть, чтобы вода была нормальная. В Бориспольском направлении воды грунтовые близко, в Житомирском - в ржавчиной, хотя по Житомирской трассе в 20 км зоне сейчас относительно недорогая земля.
Ответ дляСтильная штучка
Посмотрю вариант в, спасибо.
Хотелось бы чтоб и соседи бвли, а не дом среди поля или леса...
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это сколько до Киева км?
Место окультуреное?тоесть, есть соседи , магазин в рядом и тд?
СтелькаОТединицы• 08 сентября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Не пойму вашего безудержного веселья
Мы говорим о дешево и близко
Близко подходит,как быть с дешево?
Что вас так в буйство то приводит?
Троещина слово?
Не пойму вашего безудержного веселья
Мы говорим о дешево и близко
Близко подходит,как быть с дешево?
Что вас так в буйство то приводит?
Троещина слово?
Меня в буйство ничего не приводит, просто смешно от Вашей фразы ’ лучше Троещины ничего нет’
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Посмотрю вариант в, спасибо.
Возле нас недалеко (Шпитьки) продается 8 соток за 5 тысяч и 9 за 6,5 тысяч. Соседи есть, но в основном поле. Озера и лес где-то в 1 км. От трассы где-то 4 км (летом ее не слышно, а когда листья опадают - немного слышно). Из минусов - две фермы, до них тоже около 1 км, когда ветер - запах ’родины’.
котопёс• 08 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Закончили коробку вчера) Дом меньше 200 квадратов, газобетон + кирпич. 58 тысяч баксов. Без забора, без окон, без внутренних работ
Участок ещё 15 тысяч стоил.
Точно строиться хотите, бггг?
Участок ещё 15 тысяч стоил.
Точно строиться хотите, бггг?
Мне муж сказал, что для начала строительства дома мы должы иметь минимум 100 тыс. дол.
МойНеТакой• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
До 20 км смотрим.
Мой в квартире почти весь ремонт делал сам, по урокам с ютуба.
Так то со стройки ни он ни я не связаны ...говорят что строить дом дешевле чем покупать ..
нет.
Дороже.
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Это сколько до Киева км?
15 км. От Киева, 5 от Броваров. Само село очень окультуреное, магазины, школы, сад. Соседи в процессе стройки, так как участок на улице нового массива.
Ответ дляСтильная штучка
Страшно брать в поле, где мало людей живет.
Хотелось бы чтоб людное место было
Зайканалужайке• 08 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Цен не знаю точных, 2000$, думаю не меньше.
2000 сотка? смешно, я живу у нас тут 20000 сотка, а где по 2 там никому и не надо.
Зайканалужайке• 08 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
копейки
ВсеПроВсехЗнаю• 08 сентября 2019
Ответ длякотопёс
Если вы в этом ничего не понимаете и строить будут строители, то да. Мой муж сам строитель дом 120 квадратов обошелся в 52000 с внутренней отделкой. А кто-то за эти же деньги только коробку выстроил.
СтелькаОТединицы• 08 сентября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
?
Зайканалужайке• 08 сентября 2019
Ответ длякотопёс
так и есть, за 100000 модно хороший дом построить.
Ответ длякотопёс
У нас половина от этой суммы будет. Остальное в процессе, зарабатываем.хочкться просто уже начать что то делать
Жабры жабы• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
У вас 2 этажа ?
А сколько соток у вас земли?
6 соток под строительство. Этаж 1 + жилая мансарда, без подвала
Ms. Сама прямота• 08 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
где вы ее прочли?
Цитату можно?
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Участок ещё 15 тысяч стоил.
Точно строиться хотите, бггг?
Участок ещё 15 тысяч стоил.
Точно строиться хотите, бггг?
Мы готовый дом купили 80 квадратов за почти 90 тысяч долларов (когда был по 8), а сосед построил (сам) из газоблока (без облицовки) 300 квадратов за 30 тысяч. Да, еще облицовка и внутренние работы, но и квадратура очень разная. И построил так, как он хотел, а мы купили, что было. Теперь с последствиями разбираемся. Думаю, у Вас дорого именно облицовка вышла. Можно и бюджетнее что-то, например, утепление + шуба (это дешево).
вкрации• 08 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Участок ещё 15 тысяч стоил.
Точно строиться хотите, бггг?
Участок ещё 15 тысяч стоил.
Точно строиться хотите, бггг?
Оля, ты? Как там Хотяновка? Хорошее место? Пробки на дамбе утром/вечером нет?
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Вы про гривны, надеюсь?
Ms. Сама прямота• 08 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вам плохо, валидола?
валидол не к тому месту прикладывают как бы....
СтелькаОТединицы• 08 сентября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
где вы ее прочли?
Цитату можно?
2 пост.
вкрации• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
До 20 км смотрим.
Мне очень нравится направление вдоль Десны! Там такая природа красивая. Это или правый берег ( он дороже) или левый.
Мы снимаем домик в с. Летки 30 км от Киева.
Сотка земли 1000$
Можно смотреть села чуть ближе к Киеву: Зазимье, Пуховка. Но там цены ннамного выше.
Сотка земли 1000$
Ms. Сама прямота• 08 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
2 пост.
Прочтите раз потом еще раз а потом еще пару раз
И когда поймёте смысл написанного,можете отвечать,пока же идите прогуляйтесь,у вас там лес и озеро...
Тоска в носках• 08 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы уверенны, что лучше Троещины ничего нет?
Ага, расскажите это жителям Зазимья , например.
вкрации• 08 сентября 2019
Ответ длякотопёс
Я б вам еще советовала адекватно расчитывать и площадь дома.
Сейчас отопить дом более 100 м нереально по деньгам. 5000-10 000 грн только одно отопление зимой.
Знакомые выстроили 200 квадратов, коробку выгнали, внутрянку чуть сделали в санузлах, настелили полы. И все(((( деньги кончились. Живут уже 3 год в сострянии вечного ремонта. Дом недострой жрет все заработанное. Ни в отпуск поехать, ни отдохнуть, тк все нужно детать : то забор поставить, то сарай выгнать, то переделывать систему отрпления/вентиляции из за конденсата и грибка.
Короче стройте дом по возможностям, не расчитывайте что все дети и внуки внуков будут жить у вас. А так же не стоит достраивать в доме отдельную комнату ’погостить’ для родственников или друзей.
Помните, что родственники приезжают максимум на 2 недели летом, а топить отдельные метры нужно вам 6 месяцев в году.
Ну и еще, стандартно умножайте вашу смету на 2,5!!
Пс сама сейчас делаю ремонт
Расчитывали на одно, тратим в 3 раза больше

Пс сама сейчас делаю ремонт