И так ,чтоб цена была подешевле.кто знает?
Мечтаю жить в доме, купить сразу готовый возможности нет, может начать с покупки земли?
Тоска в носках• 08 сентября 2019
Ответ длякотопёс
Мне муж сказал, что для начала строительства дома мы должы иметь минимум 100 тыс. дол.
Так и есть, плюсуюсь
Зайканалужайке• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
У нас половина от этой суммы будет. Остальное в процессе, зарабатываем.хочкться просто уже начать что то делать
молодцы, все получится, мы тоже как купили участок с коробкой, все кричали, зачем оно вам надо, это же так дорого.
Построили за 3 года в итоге.
Тоска в носках• 08 сентября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Прочтите раз потом еще раз а потом еще пару раз
И когда поймёте смысл написанного,можете отвечать,пока же идите прогуляйтесь,у вас там лес и озеро...
То абы ляпнуть. Увидев слово Троещина, нужно высер сделать))
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ длявкрации
Я б вам еще советовала адекватно расчитывать и площадь дома.
Сейчас отопить дом более 100 м нереально по деньгам. 5000-10 000 грн только одно отопление зимой.
Знакомые выстроили 200 квадратов, коробку выгнали, внутрянку чуть сделали в санузлах, настелили полы. И все(((( деньги кончились. Живут уже 3 год в сострянии вечного ремонта. Дом недострой жрет все заработанное. Ни в отпуск поехать, ни отдохнуть, тк все нужно детать : то забор поставить, то сарай выгнать, то переделывать систему отрпления/вентиляции из за конденсата и грибка.
Короче стройте дом по возможностям, не расчитывайте что все дети и внуки внуков будут жить у вас. А так же не стоит достраивать в доме отдельную комнату ’погостить’ для родственников или друзей.
Помните, что родственники приезжают максимум на 2 недели летом, а топить отдельные метры нужно вам 6 месяцев в году.
Ну и еще, стандартно умножайте вашу смету на 2,5!!
Пс сама сейчас делаю ремонт
Расчитывали на одно, тратим в 3 раза больше

Пс сама сейчас делаю ремонт
+++
Ответ длявкрации
Пс сама сейчас делаю ремонт

Мне бы хватило дома 100-120 кв.с головой.само понятие что свое ж блин.
Сейчас вложили деньги в новостной и теперь не понятно построят или нет.поэтому нужно строить самим
Ответ дляЗайканалужайке
Построили за 3 года в итоге.
Так вы еще и быстро построились)
Мне мама говорит , что есть смысл покупать даже не чистую землю, а как вблизи , в селах продают хатки.хату снести и начать строить.мол это может дешевле выйдет, люди порой выставляют на срочную продажу такие варианты
вкрации• 08 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
15 км. От Киева, 5 от Броваров. Само село очень окультуреное, магазины, школы, сад. Соседи в процессе стройки, так как участок на улице нового массива.
Перевожу:
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
Если просто подвести эл-во со столба в дом - официальный ценник 65000 грн.
А если столбы пркупать за свой счет и ставить - 250 000 грн.
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
вкрации• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Очень это трудно. Будете всю свою молодость впахивать на дом
без морей и отдыха.
Потом еще и фиг продадите даже за ту сумму, что вложили в дом.
без морей и отдыха. Потом еще и фиг продадите даже за ту сумму, что вложили в дом.
Ответ длявкрации
Перевожу:
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
Та я тоже думаю что И за такие деньги что то явно не то...Я ориентируюсь 1сотка примерно 800 дол.+
Конечно, хотелось бы дешевле, но тогда будет куча подводных камней
Ответ длявкрации
без морей и отдыха.
В квартире не хочется жить.хочется чтоб хоть мале6ький кусочек земли был и мы были независимы...
вкрации• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Так вы еще и быстро построились)
Купить хатку и снести тоже неплохой вариант.
Там есть уже все документы узаконенные на электничество.
Сейчас столько гемора с подключением эл-ва
Любят в рэс взятки брать и ставить припоны в оформлении и подключении.

Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ длявкрации
Перевожу:
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
Если покупать у тех, у кого трансформатор, то может и 65 000, а если есть вариант напрямую у -облэнерго - то 2500 за 1 кВт. 10 кВт - 25000. А от 17 кВт - еще меньше цена, 1700, кажется. Мы когда переселились, был вариант только у местных держателей трансформатора купить кВт. А сейчас Киевоблэнерго поставили свой трансформатор - там значительно дешевле подключаться.
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Так вы еще и быстро построились)
Сносить хатку - тоже деньги, но там может быть выкопан колодец/скважина, а это - тоже немалые деньги.
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Опа! Рылась по своему району, оказывается соседи продают домик за 56 тысяч. 5 соток. Прямо с мебелью и техникой )))
Я видела, как домик строился - туда явно не пошло 100000 ))).
вкрации• 08 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
65000 это было как раз напрямую у рес.
Трансформатор еще их нужно упросить поставить и это все было платно 65000
Колдунья-вещунья• 08 сентября 2019
Ответ длявкрации
Перевожу:
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
Участок в поле на окраине села.
Света (столбов) нет.
Ответ длявкрации

Сколько денег выходит электрику провести и узаконить?
Жабры жабы• 08 сентября 2019
Ответ длякотопёс
Да, это правильно. Потому что нам с этом сезоне уже не хватает на окна, двери, забор, ворота
Жабры жабы• 08 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
Мы готовый дом купили 80 квадратов за почти 90 тысяч долларов (когда был по 8), а сосед построил (сам) из газоблока (без облицовки) 300 квадратов за 30 тысяч. Да, еще облицовка и внутренние работы, но и квадратура очень разная. И построил так, как он хотел, а мы купили, что было. Теперь с последствиями разбираемся. Думаю, у Вас дорого именно облицовка вышла. Можно и бюджетнее что-то, например, утепление + шуба (это дешево).
У меня нет облицовки) это просто коробка) накрытая крышей. Крыша правда сразу утеплили. Но нет ни окон, ни дверей, ни фасада, ни водосточки, ни забора.
Жабры жабы• 08 сентября 2019
Ответ длявкрации
Оля, ты? Как там Хотяновка? Хорошее место? Пробки на дамбе утром/вечером нет?
Пробок нет) По сравнению с Бучей, например. Иногда бывает что тянутся все, но это в основном из-за камазов, которые там неспешно едут и нет возможности обогнать. Или если авария на дамбе
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
А из чего крыша?
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
По идее, у Вас крыша - самое дорогое.
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ длявкрации
65000 это было как раз напрямую у рес.
Ну так это если нет. Не везде же нет. Рядом с нами вот недавно поставили. И мы покупали дорого, а тем, кто сейчас будет проводить - будет по 2500 за 1 кВт. Никаких 65000.
Стильная штучка• 08 сентября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Везде по-разному. Если совсем далеко вести, то даже покупка участка может обойтись дешевле, чем провести электричество.
Дешевле всего будет, если поблизости есть трансформаторы на балансе Киевоблэнерго (с незанятыми кВт). Если трансформаторы у частников - то дороже (потому что эти частники сами платили за трансформатор дорого, когда свет проводили себе, в надежде, что потом окупится от соседей).
Ну или на участке уже может быть проведено электричество. Для этого не обязательно дом.
Жабры жабы• 10 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
А из чего крыша?
Битумка. IKO двухслойка. Утепление 25 см, Rockmin. OSB - Egger 12-тка. Три вида барьеров, коньковые аэраторы, вот это всё.
Ну и окна еще мансардные.
Стильная штучка• 10 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Ну и окна еще мансардные.
Не сравнить с ондулином )