Челюскина• 08 сентября 2019

Как бы намекнуть знакомой что мне нужны деньги?

Ухаживала за её престарелым родственником пока они ездили на отдых. Сейчас вот она приехала и говорит я на ДР тебе коньячок подарю (я вроде ляпнула перед поездкой что благодарить не надо, пусть на ДР хороший коньяк подарят и всё, вроде как с приятелей деньги брать неудобно).
А вот сейчас такая ситуация, что нужны деньги, причём срочно.
Как бы ей намекнуть, что коньяк не нужен и пусть оплатит за 15 дней ухода за дедушкой.
Чтобы не испортить приятельские отношения? Или денежный вопрос их в любом случае испортит? Посоветуйте.
Ласковая_львица• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Абсолютно нет.
Т.е вы на полном серьезе ходили мыть утки дедушки просто приятельницы бесплатно?
Печалька.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Печалька.
Какие утки, просто выливала в унитаз пластиковую бутылку, даже запаха особо не слышала, там продуманная какая-то конструкция.
ПультОт_БМВ• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
То есть работала 15 дней я получается бесплатно...
вы САМИ попросили не давать деньги,а купить вам коньяк. Или вы думаете,что им коньяк бесплатно достанется?
Бабушка мороз• 08 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Не удивлена, что с приятелями проблема.
Пять минут назад Вы написали, что сказали им, что благодарить не нужно, теперь пишете противоположное совсем.
Ну и, зарабатывая в час 115 грн, не оказываются вдруг без копейки, в день же 1000 грн заработать не проблема
Удалено администрацией...
Анонимушка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Час в день
15 часов
Это два рабочих дня
Марафетчица• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Скажите, что спиртное не пьете, лучше конверт и вы от ее имени купите полезный подарок. Что до денег за уход, то она явно не собирается платить, раз коньяк собралась принести
думаю, не просто принести, а и отведать целебного напитка)
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...
Именно так и есть, ничего не завралась. Когда-то густо, когда-то пусто. Откладывать не умею, трачу всё.
И жалоба вам за оскорбление.
Разачаровусь_очень_быстро• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Я в час зарабатываю по компьютеру около 115 грн. За 15 дней посчитайте сколько я потеряла. И как это бесплатно помогать. Это же не близкие друзья.
ЗАЧЕМ ?говорили ,что платить не нужно?!
Марафетчица• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
и тут запахло троллингом))
Шальная коклетка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Значит в следующий раз скажу без меня обходитесь, найдите кого-то, кто бесплатно (подчеркну бесплатно), будет ухаживать за вашим дедушкой.
Вы в себе? Вы сами сказали, что платить не надо, надо коньяк. Теперь вам нужны деньги и знакомая ещё и виновата, что коньяк собирается дарить.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
Час в день
15 часов
Это два рабочих дня
Это каждое утро надо встать, пойти туда. Короче, что я рассказываю, вы наверное тоже любите эксплуатировать знакомых бесплатно...
Дона Ко Ко• 08 сентября 2019
Ни знаю, автор просто видно постеснялась. А подруга наглая, что самой непонятно что такие услуги нужно оплачивать, темболее выносить судно, это не каждому под силу.И те кто пишет упаси бог такую подругу, вот вы бы выносили мочу за чужим человеком. Автор добрейший человек, ну а подружка сучка .П.С.я когда иду в отпуск на работе, то девчонкам которые заменяют всегда покупаю сертификат в магзин косметики,БО неудобно напрягать хоть за это им и платят 30%,но работа геморная и я просто благодарна.
Irina_Y• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
То есть вы считаете это нормально эксплуатировать другого человека на свои выгоды?
Я считаю нормальным выполнять условия договора, если изначально две стороны на него согласились.
StyleForJunior• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
зачем Вы так? Вы же сами ей сказали сначала, что денег не надо. Обо всем договариваются на берегу, и не брать оплату - это было ваше решение.
Просто при встрече скажите ей ’Маня, у меня тут форс-мажор, если ты еще тот коньяк не купила, не покупай - мне сейчас очень нужны живые деньги, даже 100-200 грн спасут’.
Если она нормальный человек, в конверте будет больше 200 грн, если нет - ну... повторюсь... это было ваше решение - не брать оплату.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ЗАЧЕМ ?говорили ,что платить не нужно?!
Нашло что-то на меня, бескорыстность. Накатило. Не знаю как объяснить.
Дона Ко Ко• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Где было слово подруги? Упаси вас господь от клеветы и наветов
Точно, видно сама такая любительница халявы
Ноу коммент• 08 сентября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Так в том году люди расчитались,а в этом им сказали ’только никаких конвертов,подарите мне коньяк ’ в чем люди то плохие и виноваты?Может они ей коньяк за 1500 купили.
люди не рассчитались, а просто подарили ей ту сумму на ДР. Или это рассчитались, но на ДР на ’шару’ пришли?
согласна, вина автора. и наука ей на будущее. Луче, автор, молчите и улыбайтесь, когда Вам оплату предлагают. А не отказываетесь, а потом не знаете, почему не оплатили.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
и тут запахло троллингом))
Смешные - говоришь им правду, не верят, а говоришь неправду - верят
ну-ну, как хотите, я не настаиваю )))))
Зоркая Зорро• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Тогда возьмите деньги под % в банке, и посмотрите, сколько Вам насчитают, пока отдадите. Может тогда покажется, что не бесплатно )))

П.С. А зачем Вы изначально согласились и на уход, и на бесплатно?
Если что, я кота знакомой ходила кормить 2 раза а день - до работы и после. Разморозить мяско, запарить кашку и подождать, пока кот всё ест съест. Никаких оплат не брала и не собираюсь.

А Вы странная. Нет денег - заработайте 115 грн в час ’по компьютеру’.
Ответ дляЧелюскина
Ну вы всегда правильно поступаете, никогда не ошибаетесь? Хотела показаться им хорошей.
Бабы дуры
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Ну так надо было так и сказать,что за столь то я согласна помочь,это норм.озвучить цену или отказаться.А вы дали понять,что деньги для вас не главное,достаточно символического подарка,а теперь,задним числом озвучить цену и поставить своих знакомых этим в тупик.А может у них на крайний случай был другой,более дешевый выход...это не айс с вашей стороны.Я на их месте,конечно же,оплатила,но приняла бы решение держаться от вас подальше.Нафиг мне общение с такими непредсказуемыми людьми...
Марафетчица• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
ну-ну, как хотите, я не настаиваю )))))
ой, лучше вообще ничего не говорите, карма целее будет)
Шальная коклетка• 08 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
тоесть человек бесплатно убирал мочу и она же еще и ужасная...ну вы даёте))
Бесплатно это было ее решение. А потом бесплатное превратилось в почасовую оплату. С головой все ок у автора?
Поумничка• 08 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
кошмар...вы делали это бесплатно???
Она сама сказала, что благодарить не надо. За язык никто не тянул, пусть коньяк молча хлнбает.
Irina_Y• 08 сентября 2019
Ответ дляKlodia
Упаси Господь от таких ’подруг’ которые принимают помощь по выносу мочи из-под своего родственника бесплатно. Не важно что Автор сказала, что ей денег не нужно. Это была работа, которая доставила ей большие неудобства.
Поэтому расчитаться надо, если совесть есть.
ну так и рассчитаются они. Коньяком. Как автор и заказала, уточнив, что конвертов, как в прошлом году не надо.
Зоркая Зорро• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Почему бесплатно? Они спросили как отблагодарить, Вы ответили: коньяком. теперь они эксплуататоры.
Л - логика.
Марафетчица• 08 сентября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро

этот шедевр тоже нужно утащить в перлы ’’Советчицы’’ ))
Комиссия50%• 08 сентября 2019
Господи, пока вы мусолите, знакомая принесет вам этот коньяк. Сто раз уже дали совет, поговорить с ней откровенно, сказать что находитесь в затруднительном положении и вместо коньяка не помешали бы деньги. Все люди. Вы помогли человеку, и она должна войти в ваше положение.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Л - логика.
Они не спрашивали что мы тебе будем должны.