Челюскина• 08 сентября 2019

Как бы намекнуть знакомой что мне нужны деньги?

Ухаживала за её престарелым родственником пока они ездили на отдых. Сейчас вот она приехала и говорит я на ДР тебе коньячок подарю (я вроде ляпнула перед поездкой что благодарить не надо, пусть на ДР хороший коньяк подарят и всё, вроде как с приятелей деньги брать неудобно).
А вот сейчас такая ситуация, что нужны деньги, причём срочно.
Как бы ей намекнуть, что коньяк не нужен и пусть оплатит за 15 дней ухода за дедушкой.
Чтобы не испортить приятельские отношения? Или денежный вопрос их в любом случае испортит? Посоветуйте.
Шальная коклетка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Ну они совсем тогда обнаглели, такая работа стоит приличных денег, никакой дорогой коньяк этого не покроет. И да, мне не нужен коньяк за 750 грн.

За вами самими ухаживать надо, волшебная тетя
Ща как дам• 08 сентября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Ни знаю, автор просто видно постеснялась. А подруга наглая, что самой непонятно что такие услуги нужно оплачивать, темболее выносить судно, это не каждому под силу.И те кто пишет упаси бог такую подругу, вот вы бы выносили мочу за чужим человеком. Автор добрейший человек, ну а подружка сучка .П.С.я когда иду в отпуск на работе, то девчонкам которые заменяют всегда покупаю сертификат в магзин косметики,БО неудобно напрягать хоть за это им и платят 30%,но работа геморная и я просто благодарна.
С каких делов подруга сучка?
Подруга ещё и не встречалась с автором.
Вполне возможно, что денег даст, но автор упреждающе уже облила ее гуаном на советчице
Ищу-брожу• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
То есть работала 15 дней я получается бесплатно...
Не бесплатно а за коньяк который сами же и заказали и который нынче совсем не дешевый.
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляКомиссия50%
Господи, пока вы мусолите, знакомая принесет вам этот коньяк. Сто раз уже дали совет, поговорить с ней откровенно, сказать что находитесь в затруднительном положении и вместо коньяка не помешали бы деньги. Все люди. Вы помогли человеку, и она должна войти в ваше положение.
Знакомая принесёт коньяк только на ДР, который через месяц. Мы сегодня-завтра-послезавтра должны встретиться вот тогда и поговорю с ней. А что сказать я спрашивала здесь совета - как бы тактичнее намекнуть. Но толком ничего не посоветовали, только грязью облили.
Комиссия50%• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Зачем намекать, скажите прямо
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
Она сама сказала, что благодарить не надо. За язык никто не тянул, пусть коньяк молча хлнбает.
И почему коньяк?Бутылку водяры еще можно)))Это мастерам-мужчинам норм такая благодарность,но не женщине)))Я бы подумала,что человек,по видимому,регулярно употребляющий)))
Вездевлазиющая• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
обычно оплата обговаривается До
а теперь, что говорить то
Бабушка мороз• 08 сентября 2019
Ответ дляКнопкотык
Скорее всего автор ’работает’ веб моделью. Там заработок очень не предсказуемый, зависит от посетителей чата... иногда 200 баксов за час можно срубить, иногда неделю без заработка просидеть.
это и так было понятно
Ищу-брожу• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Чего заслуживаете то и получили.
Етитьская богомышь• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Вам сто раз уже сказали, что не надо намекать, надо честно поговорить со знакомой и сказать, что у вас изменились обстоятельства, лучше все же деньгами. А намеки - это вообще не ваше.
Шальная коклетка• 08 сентября 2019
Ответ дляПожмаковна
Блин, вам было бы комфортно человеку за то, что он за вашим дедушкой в моче ухаживает бутылку коньяка дать???? А самому настоять на оплате религия не позволяет?
Да я бы сказала, слушай, какой коньяк? Вот тебе деньги, хочешь - купишь себе коньяк, а не захочешь коньяк - купишь то что тебе хочется!
Мне было бы нормально. Я воспринимаю взрослых людей, как разумных. Мало ли почему взрослый поступает так или иначе. И если он говорит, что сделает бесплатно, то тыкать деньги не буду, куплю небольшой презент. И не пойму если мне в такой же ситуации будут деньги тыкать, что за хамство?
AnnLipa123• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Значит в следующий раз скажу без меня обходитесь, найдите кого-то, кто бесплатно (подчеркну бесплатно), будет ухаживать за вашим дедушкой.
Блин, вы сами сказали, что будете смотреть БЕСПЛАТНО. Щас у вас проблемы и вы считаете, что вам вдруг стали должны.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Это ваша правда, научитесь нормально общаться и не хамить.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Естественно! Вы сами так предложили!
жар-птица Нюра• 08 сентября 2019
Автор, вы странная. Так не делается . Сначала типо помогла, а потом счёт выставила.
Барышня кисельная!• 08 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Какие у неё проблемы?Она в час зарабатывает 115 грн.Ей деньги не нужны-нужен коньяк(это не мои слова).
Шальная коклетка• 08 сентября 2019
Ответ дляKlodia
Упаси Господь от таких ’подруг’ которые принимают помощь по выносу мочи из-под своего родственника бесплатно. Не важно что Автор сказала, что ей денег не нужно. Это была работа, которая доставила ей большие неудобства.
Поэтому расчитаться надо, если совесть есть.
Нефиг прикидываться святошей, надо прямо говорить - моя работа стоит столько то. А то в прошлом году люди не знали в каком виде отблагодарить, ждали ДР. В этом году опять танцы с бубнами. Денег не надо, давайте коньяк, ой деньги надо, коньяк не надо.... Дурдом какой то
автор Челюскина • 08 сентября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Естественно! Вы сами так предложили!
Скажу. ДР не буду праздновать - денег нет, и не пью сейчас даже по праздникам, лечу здоровье.
Шальная коклетка• 08 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Потому что автор сама заказала коньяк. Сложно внимательно прочесть стартопик?
Шальная коклетка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Я бы на месте вашей знакомой поохала, покивала головой и сделала вид, что не поняла намеков. Поржала б про себя.
Заодно может вы научились бы разговаривать с людьми нормально. Никто не обязан угадывать что вы там на самом деле хотите. Среди обычных людей Копперфильдов нет
Бабушка мороз• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
идите теребонькайте на камеру для американских извращуг за 115 грн в час! и не ленитесь, а то 3-4 часа в день мало, раз бедная такая! работница по компьютеру от Бога звезда интернета, по всем порнушным сайтам засветилась уже
Жабры жабы• 08 сентября 2019
как то не красиво получается. то ничего не надо, разве что пузырь, то гоните денежку. на будущее, автор, четко оговаривайте условия вашей работы с работодателем, не корчьте из себя мать терезу, и не будет неловких ситуаций. вполне может оказаться, что ваши приятели поиздержались за отпуск и денег нет, зато есть в закромах бутылочка коньячку, как раз для вас. впредь думайте и не надейтесь на авось конвертик перепадет.
палка-копалка• 08 сентября 2019
1. В вашей в посте формулировке я бы сделала вывод, что вы озвучиваете ’коньяк за услугу’. Возможно, я бы на месте вашей знакомой дала бы каких-то денег +коньяк. Но категорически не согласна с вашими рассуждениями, что ’ само собой подразумевается оплата’. Вы слишком ’закрутили’ - и в прошлом году (взяв оплату под видом подарка) и в этом (говоря о том что благодарность - коньяк). Надо было прямо озвучить свои условия.

2. Ваше высказывание о том что ’не можете работать более 4х часов в день за компьютером т.к. есть другие дела’ насмешило очень большое кол-во людей. Значит, не так нужна вам та работа и оплата.

3. Вы всегда можете озвучить свои пожелания и мысли. Но будьте готовы к тому, что из-за ваших шифров в следующий раз людям будет проще заплатить в 3 раза больше кому-то другому, чем связываться с вами.
Остановщица• 08 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Странная Вы.
Сначала сказали, что бесплатно присмотрите, а теперь денег хотите.
Я бы на месте знакомых оплатила по рыночной цене Ваши услуги и больше бы не общалась никогда.
И не из-за денег
Аналогично. Очень странно, когда выставляют счет после того, как изначально отказались. И вопрос не в деньгах даже.