Челюскина• 08 сентября 2019
Как бы намекнуть знакомой что мне нужны деньги?
Ухаживала за её престарелым родственником пока они ездили на отдых. Сейчас вот она приехала и говорит я на ДР тебе коньячок подарю (я вроде ляпнула перед поездкой что благодарить не надо, пусть на ДР хороший коньяк подарят и всё, вроде как с приятелей деньги брать неудобно).
А вот сейчас такая ситуация, что нужны деньги, причём срочно.
Как бы ей намекнуть, что коньяк не нужен и пусть оплатит за 15 дней ухода за дедушкой.
Чтобы не испортить приятельские отношения? Или денежный вопрос их в любом случае испортит? Посоветуйте.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Вот и пейте теперь коньяк
Ну и выпью, но в следующем году уже на это не подпишусь. Или буду умнее, попрошу деньги наперёд.
Кнопкотык• 08 сентября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
В час 125 грн, а тут вдруг за 750 грн трясёт вас?))) Вы уже за сегодня срубили их на компьютере, идите и тратьте.
Классное выражение’зарабатываю по компьютеру’)))))
Скорее всего автор ’работает’ веб моделью. Там заработок очень не предсказуемый, зависит от посетителей чата... иногда 200 баксов за час можно срубить, иногда неделю без заработка просидеть.
Любимка-анонимка• 08 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
нормально это будет выглядеть, только сейчас об этом говорите, а не когда они вам коньяк принесут
Нет, лучше, когда коньяка не станет. Хотела показаться благодарной за коньяк, выпила, чтоб не обиделись, но деньги нужны сильнее)))
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляБулькаю
Ну скажите знакомой прямо: мне очень неловко, но я попала в сложное финансовое положение. Если бутылка ещё не куплена, то не могла бы ты ее стоимость подарить в денежном эквиваленте?
Я бы не обиделась.
Спасибо, это именно то, что я хотела... Большое спасибо за совет!
Отмотала своё• 08 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
так Вы изначально ей сказали благодарить не нужно, а теперь как намекнуть об оплате за 15 дней
Ну, знакомая тоже как в танке. Могла бы и сама подумать, что такие дела просто так не делают и не спрашивать, надеясь на то, что постесняются и денег не захотят.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, соглашайтесь на коньяк. Денег нет, так хоть коньяк будет. В следующий раз оговорить все заранее.

Ростки жимолости• 08 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну так и скажите, что у вас сейчас финансовые трудности, нужны деньги. Попроси одолжить. Потом помогать будете, попросите простить долг, например.
Ещё лучше
Леди_в_ночи• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Значит в следующий раз скажу без меня обходитесь, найдите кого-то, кто бесплатно (подчеркну бесплатно), будет ухаживать за вашим дедушкой.
почему вы сказу не сказали что хотите за помощь денег
Отмотала своё• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
В прошлом году она заплатила, ну как заплатила, я отказывалась, типа деньги не могу с них взять, так они нашли выход, подарили мне на ДР Эту сумму.
Мда.. вы точно странная. Ну поговорите, скажите, что постеснялись, но деньги вам нужны, готовы и дальше помогать за плату.
Леди_в_ночи• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Я в час зарабатываю по компьютеру около 115 грн. За 15 дней посчитайте сколько я потеряла. И как это бесплатно помогать. Это же не близкие друзья.
так и зачем вы согласились а теперь ноете?
Анонимушка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Так я не работаю весь день, максимум 3-4 часа. Тяжело весь день за компом провести и другие дела есть.
В таком случае , вы ничего не теряли !
Гербалайф и Ко• 08 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
человек ухаживал за больным и точка!.остальное ваши домыслы-учитесь быть на самом деле благодарной абсолютно чужим людям!
Это не домыслы. Автор же об этом сама сказала. К тому же, в прошлом году, когда ей деньги давали она отказалась и не приняла их
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Привыкла людям помогать и ни в чём не отказывать. А многие этим пользуются.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Чего же вы без денег сидите..? зарабатывая за час 115грн? Фантазерка!!
Леди_в_ночи• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
так вы привыкли помогать или хотите денег за это, вы бы уже определились.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Да какая вам разница почему я без денег, вопрос не в этом. Трачу много, дальше что? Если нечего ответить по существу вопроса - милости прошу из темы.
Анонимушка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
В смысле не договаривались. Если в прошлом году была такая же схема. Значит само собой разумеющееся и в этом году также работает.
Нет
Вообще не само собой разумеющееся
Гербалайф и Ко• 08 сентября 2019
Ответ дляНеновая почта
Да, тоже самое! Теперь на мусорку лучше отнесу. Знакомая автора такая же странная, как и автор. Я б сама додумалась деньги тыкнуть за такую работу
В прошлом году ’тыкали’, но автор не взяла. Они ей эти деньги на ДР подарили.
А в этот раз автор сказала, что деньги не нужны, хочет коньяк
Леди_в_ночи• 08 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Ещё лучше
ага еще больше людям голову морочить
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хочу денег за это. Просто если бы они нанимали человека через ОЛХ, то им бы это обошлось дороже. Я готова и на меньшую сумму.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А теперь передумала.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Ооо... да вы не просто НЕ умная... а еще и хамка!! Убирать мочу - это Ваше!
ПультОт_БМВ• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Так вы САМИ сказали,что денег не надо,подарите коньяк,а теперь из себя жертву строите. Не понимаю я таких людей.
Леди_в_ночи• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
так и чего вы я зык проглотили, когда вас спрашивали на каких условиях, так и сказали бы 100грн в день, чего вы людям голову морочите
Ищу-брожу• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Ну в прошлом году они меня отблагодарили, заплаттили 1000 грн., Но тогда дней больше было. Думала в этом году по тому же тарифу, но за меньшее количество дней. Рассчитывала, что она сразу после приезда отдаст (они вчера вечером приехали), Может я порю горячку и они правда отблагодарят финансово.
Как?! Вы могли надеяться что Вам оплатят если сами же отказались?
Леди_в_ночи• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
А теперь передумала.
а через неделю скажите что еще передумали и еще надо бы 1000 накинуть
Машка-замарашка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
так вы сами захотели бесплатно!!! Если не хотите испортить отношения, то просто по человечески объясните ситуацию.. Скажите, что коньяк не нужен, а вам нужны деньги. Ну и не ждите чтобы оплатили по рыночной цене.... иначе это надо было сразу оговаривать.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Меня не спрашивали на каких условиях. Она просто попросила. Ни слова не говорила про оплату. Я сама ляпнула - только в этот раз не надо конвертики, лучше на ДР подарите коньяк.