Челюскина• 08 сентября 2019
Как бы намекнуть знакомой что мне нужны деньги?
Ухаживала за её престарелым родственником пока они ездили на отдых. Сейчас вот она приехала и говорит я на ДР тебе коньячок подарю (я вроде ляпнула перед поездкой что благодарить не надо, пусть на ДР хороший коньяк подарят и всё, вроде как с приятелей деньги брать неудобно).
А вот сейчас такая ситуация, что нужны деньги, причём срочно.
Как бы ей намекнуть, что коньяк не нужен и пусть оплатит за 15 дней ухода за дедушкой.
Чтобы не испортить приятельские отношения? Или денежный вопрос их в любом случае испортит? Посоветуйте.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Уход занимал всего час в день - мыть его не надо было. Только приготовить завтрак и вылить мочу. Недалеко от дома (15 минут ходьбы)
Я супер-пупер• 08 сентября 2019
Скажите, что спиртное не пьете, лучше конверт и вы от ее имени купите полезный подарок. Что до денег за уход, то она явно не собирается платить, раз коньяк собралась принести
Наездница• 08 сентября 2019
Час это 50 грн. 15 х 50 = 750 грн. Вас спасут эти деньги? Отношения точно испортятся.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляНаездница
Конечно спасут. Я сейчас вообще без денег.
Ща как дам• 08 сентября 2019
Странная Вы.
Сначала сказали, что бесплатно присмотрите, а теперь денег хотите.
Я бы на месте знакомых оплатила по рыночной цене Ваши услуги и больше бы не общалась никогда.
И не из-за денег
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Значит в следующий раз скажу без меня обходитесь, найдите кого-то, кто бесплатно (подчеркну бесплатно), будет ухаживать за вашим дедушкой.
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
кошмар...вы делали это бесплатно???
ЛисАпедная• 08 сентября 2019
так Вы изначально ей сказали благодарить не нужно, а теперь как намекнуть об оплате за 15 дней
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Странная Вы.
И не из-за денег
Я в час зарабатываю по компьютеру около 115 грн. За 15 дней посчитайте сколько я потеряла. И как это бесплатно помогать. Это же не близкие друзья.
Партизанка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
ну так вас никто за язык не тянул, кога вы про коньячок заикались
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2019
Ответ дляНаездница
это уж точно лучше чем коньяк...молодой женщине
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
кошмар...вы делали это бесплатно???
В прошлом году она заплатила, ну как заплатила, я отказывалась, типа деньги не могу с них взять, так они нашли выход, подарили мне на ДР Эту сумму.
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
То есть это уже никак не исправить? Если я скажу что ДР не буду праздновать и пить бросила.
Ростки жимолости• 08 сентября 2019
Какая вы ужасная, сначала типа не надо, а потом оплати по полной! Я бы вам деньги отдала, но больше вас видеть не хотела бы
Другое дело, если бы сразу все обсудили и договорились
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
вы ненормальная...?Бесплатно убирать мочу...
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Вы волшебная на всю голову.
Наполеон Бонапарт• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Так а изначально зачем вы сами согласились бесплатно???
Партизанка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
ну скажите, что деньги нужны, пусть заплатят, спрос не ударит в нос. И в следующи раз оговаривайте условия заранее.
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
А это подтверждение моего предыдущего поста
Етитьская богомышь• 08 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так автор сама подрядилась, за язык никто не тянул. И сама же коньяк попросила.
Разгуляшка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Зачем??? Просто откажитесь по причине занятости. Вы просто очень и очень странно себя ведёте
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь

нет слов
Ща как дам• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
Не удивлена, что с приятелями проблема.
Пять минут назад Вы написали, что сказали им, что благодарить не нужно, теперь пишете противоположное совсем.
Ну и, зарабатывая в час 115 грн, не оказываются вдруг без копейки, в день же 1000 грн заработать не проблема
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну в прошлом году они меня отблагодарили, заплаттили 1000 грн., Но тогда дней больше было. Думала в этом году по тому же тарифу, но за меньшее количество дней. Рассчитывала, что она сразу после приезда отдаст (они вчера вечером приехали), Может я порю горячку и они правда отблагодарят финансово.
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости

Партизанка• 08 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
ну вы же сами отказались от оплаты, а не они вас отговорили, при чем здесь бесплатно?
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
тоесть человек бесплатно убирал мочу и она же еще и ужасная...ну вы даёте))
Челюскина
• 08 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Не удивлена, что с приятелями проблема.
Так я не работаю весь день, максимум 3-4 часа. Тяжело весь день за компом провести и другие дела есть.