40каградусная• 08 сентября 2019

Хочу платить налоги с дохода 2000 грн. Как ?

Здравствуйте, уважаемые советчицы!
Нужна Ваша помощь!
Заинтересовалась вопросом об уплате налога от полученного дохода в месяц (2000 грн) .
Вычитала информацию про ФОП 1 група и не совсем поняла. Там указано ,что я должна буду платить около 500 грн в месяц, но это выходит больше 20 % . Есть ли возможность платить фиксированные % от дохода (каждый месяц доход может быть меньше/больше).
Еще читала ,что если доход меньше прожиточного минимума, то будет льготный налог (поправьте, если не правильно поняла).
Всем спасибо, кто откликнется.

П.С. Я не троль, просто первый раз столкнулась с такой ситуацией (когда работала , за меня все налоги платило предприятие, сейчас я домохозяйка, которая хочет немного подработать и при этом платить налоги в бюджет.)
Дуняша• 08 сентября 2019
Фоп отвечает перед законом всем своим имуществом
Налитое яблочко• 08 сентября 2019
ЕСВ добавьте гривен 400 с 2к можете себе оставить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 сентября 2019
Оно вам надось?
Потом ФОП без крупных штрафов не закроете.
У вас небольшой доход, налоговикам вы не интересны.
Идууу--уууу блин• 08 сентября 2019
С 2000 грн платить налоги? Вы серьёзно?
автор 40каградусная • 08 сентября 2019
Ничего себе ))) А если проверка налоговой и оштрафуют ?
Налитое яблочко• 08 сентября 2019
Ответ для40каградусная
если за .опу схватили, 3-4тыс наликом, все дешевле ФОПа будет но как хотите
графиняВишенка• 08 сентября 2019
А интересно, если сдаёшь комнатушку (например) за 2000 грн и хочешь, чтоб всё официально было... Какой платить налог? И главное сколько?
автор 40каградусная • 08 сентября 2019
Спасибо.
То есть, нет вариантов ,платить каждый месяц 400 грн в бюджет ?
Налитое яблочко• 08 сентября 2019
Ответ дляДуняша
даже после смерти, спросите у Кузьмы Скрябина
Налитое яблочко• 08 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
ПДФО вроде 18% сейчас
GEA66• 08 сентября 2019
Податки ФОП 1 групи платять : Єдиний Податок —192,1 грн/міс та ЄСВ «за себе» — 918,06 грн/міс.Але на 1 групі можуть працювати не всі.Перелік видів діяльності,можливих для 1 групи єдиного податку : http://www.2-yurist.in.ua/novini/perelik-kved-yaki...
автор 40каградусная • 08 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
ПДФО вроде 18% сейчас
+ 1,5 % военный сбор. Я округлила до 20 %
автор 40каградусная • 08 сентября 2019
Ответ дляGEA66
Спасибо.
1100 грн выходит.
ФОП хорошо заводить, у кого высокий доход в месяц (до 25 000 грн).
Налитое яблочко• 08 сентября 2019
Ответ для40каградусная
Вы меня пугаете, откуда такое рвение выбросить заработанные деньги? Тут заводы милионеры все в убытках сидят, не платят...
автор 40каградусная • 08 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Видимо и мне придется не платить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 сентября 2019
Ответ для40каградусная
вас проверять никто не будет
у вас нет дохода свыше 150000 в год.
автор 40каградусная • 08 сентября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вас проверять никто не будет
у вас нет дохода свыше 150000 в год.
Спасибо.
Зяблик протестант• 08 сентября 2019
Ответ для40каградусная
Спасибо.
В вашем случае на едином налоге будете платить около 1700 грн. Это налог плюс есв.
Вам как раз чистой прибыли 300грн останется.
автор 40каградусная • 08 сентября 2019
Спасибо всем большое за помощь!
Всем хорошего дня )))