Конфиденциальность• 08 сентября 2019
Почему у ребенка поднялся ацетон после операции?
Во вторник ребенку 8 лет сделали операцию аппендицит. В четверг сдали анализы крови, мочи , на сахар. Анализы по крови все в норме, моча показала 4+ ацетон. Назначили капельницы, диета (вода+галетное печенье). Ацетон держится 5 день 4+. Врачи на обходе говорят "Ждите, выпаивайте водой, все нормально". Попросила сделать УЗИ брюшной полости, сказали в понедельник. Девочки, почему не падает ацетон?
Цикавенная• 08 сентября 2019
У моего сына тоже так было. Главное пить, это своего рода интоксикация организма, а общем реакция на операцию, ожидаемая как и температура. Все будет хорошо!
Конфиденциальность
• 08 сентября 2019
Ответ дляЦикавенная
Спасибо. Сколько дней держался ацетон?
Трусы с капюшоном• 08 сентября 2019
Тоже поднялся ацетон после аппендицита, тоже кАпали, держался 4 дня по ниспадающей, но я со второго дня выпаивала дополнительно бетаргином.
Пьяная вишня• 08 сентября 2019
У некоторых детей такая реакция после операции. Выпаивайте, чем больше поить будете, тем быстрее уйдет ацетон. Поите не только водой, но и атксилом, регидроном, можно хуманой, боржом, компот из сухих яблок. Бетаргин хорошо помогает. Нам еще рекомендовали в еду добавлять Креон, но это только врач назначает.
Конфиденциальность
• 08 сентября 2019
Врач сам сказал взять Колу в стекле или в жестяной банке и поить. Вчера поила бетаргином, через время пересдали мочу показало ацетон. Сегодня сделали клизму, вечером опять сделаем анализ.
Пьяная вишня• 08 сентября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Колу назначают только потому, что там очень много сахара, лучше уж заменить глюкозой. Кола имеет очень кислую среду, а при ацетоне в организме она и так кислая, вам надо пить щелочное питье.
Я бы не доверяла такому врачу....
Крошка Енот• 08 сентября 2019
Я своего выпаивала 3 дня (тоже аппендицит вырезали). Капельницы до одного места были. Я водой накачивала чтт б как в старой рекламе ’я пью и писяю’. Потом молодой врач посоветовал просто взять таблетки глюкозы, без добавок. Скармливать малому 1 пластинку в сутки. Отпустило