Губы_зубы• 08 сентября 2019
Порошок Domol, Sodasan.....
Девочки, я не знаю, или то порошки такие или с нами что-то не так! Ребенок аллергик, я к аллергикам не относилась, а теперь наверно тоже, не могу подобрать порошок.
Купила детский порошок Domol, запах не очень (как мышами пахнет, на вещах запаха не остается), растворяется в воде хорошо, во время ручной стирки никаких аллергических реакций не заметила, грязь при замачивании подозрительно сама отскакивает, на 5 день начала проявляться аллергия у всех членов семьи: ужасный кашель, першение в горле и ощущение что горло отечное. Заметила если одеваю вещи постиранные Domol то сразу проявляются эти симптомы.
Сегодня купила Sodasan (Color Sensitiv) органическое средство для людей с чувствительной кожей и детей. И сразу начала перестирывать вещи. Запах геля легкий, не навязчивый, в начале ручной стирки никаких проявлений не было, но в конце стирки сильно стало болеть горло, такое ощущение что горло и шея вверху отекла. Через время отечность прошла, но горло так и болит, не знаю может от кашля. Вывесила вещи на балкон и не могу теперь туда зайти, выхожу на балкон и сразу дискомфорт в горле.
Я вообще просто в шоке, если это средство не подойдет, то чем стирать??? Что делать и в чем причина такой жуткой аллергии???
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
те же Пабы что не в ’органических’ только дороже
Какой-то может посоветуете, где меньше их
Я-ваш шанс• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы знаете это вечная проблема и для меня тоже, брала и по объявам, в инет-магазинах, но посмотрев передачу что органические тоже фуфло, решила для себя брать гели подороже, от порошков отказалась. Для меня основной показатель вот эти пабы и легкий ненавязчивый запах, представляю запах мышей, что вы написали аж передернуло
Иванка Бур• 08 сентября 2019
У меня от Домола першит и от всяких Ариелей и Тайдов, особенно зимой.Стираю, застирывая детским мылом или дет.хозяйст и в машинку с Ушастым нянем(хотя, фигня порошок) или с моющим для посуды Фаберлик
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
посетить аллерголога для начала некоторое время попробуйте стирать без порошка
Ухахайкина• 08 сентября 2019
Послушаю. Сама недавно поймала первую аллергию в жизни на порошок. С носа как с крана текло, чихала сильно, точно из-за порошка. Тоже хотела перейти на Содасан, Клар (тут советовали) или Амвей опять покупать
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Были у аллерголога, рекомендовала покупать средства для аллергиков. Стали покупать, толку 0.
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2019
У меня на запах аллергия - пользуюсь Proprete Baby Care без отдушки. Запах химии есть но не сильно
Как в совково порошке.
Мелочевку/ручная стирка - хоз мыло.
Некоторые его сами варят
Как в совково порошке.
Мелочевку/ручная стирка - хоз мыло.
Некоторые его сами варят
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
И как стирать без порошка, просто водой,ничего ж не отстирает? Напишите подробней.
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
так а против аллергии она вам что-то назначила попить курсом?
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
хоз мылом застирать пятна или натереть и вместо порошка обычно хоз мыло хорошо переноситься и есть с почти нормальным запахом
и вообще аллергия может не только быть на порошок возможно еще на что-то реагируете
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как в совково порошке.
Мелочевку/ручная стирка - хоз мыло.
Некоторые его сами варят
Как в совково порошке.
Мелочевку/ручная стирка - хоз мыло.
Некоторые его сами варят
Каким хоз мылом пользуетесь, т.к. на хоз. мыло тоже аллергия проявляется.
Ухахайкина• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Тут ещё советовали самим варить гель для стирки. В составе хоз.мыло, кальцинированная сода и что-то ещё, не помню. Стирает хорошо девчонки писали, сама не пробовала
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
пока обычным с магазина.
Но было дело покупала и ’ручной работы’ - лучше конечно.
Но тогда оно дороже было. Зато натур
Знакомая сама врила
Но тогда оно дороже было. Зато натур
Знакомая сама врила
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
гели фрош возможно?
а чем руки моете? если на это мыло нет аллергии им и стирайте
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
При аллергии пить противоаллергические таблетки написала на выбор несколько, при аллергическом насморке кромофарм, при покраснении глаз тоже кромофарм для глаз.
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2019
если у вас на стиральные порошки аллергия,
то может вылезти и на другие промсредства - мыло, шампунь и т.п.
Посмотрите в сторону мыл-нулевок
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
В том то и дело что на хоз мыло тоже есть реакция. какое порекомендуете купить хоз мыло?
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
пока обычным с магазина.
Но тогда оно дороже было. Зато натур
Знакомая сама врила
Но тогда оно дороже было. Зато натур
Знакомая сама врила
Какое обычное с магазина хоз мыло покупаете, название? То что без названия обычное коричневое кусковое запах ужасный, на ТМ Силу аллергия.
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
никакое увы вам не могу посоветовать, я их не выбираю беру любое что ближе на полке
вариант попросите у знакомых и друзей их порошки лучше гели на пробу может что-то и подойдет
и рекомендую дней 10 пропить антигистаминное а потом экспериментировать с порошками
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
есть белое мыло
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Ну смотрите. Пром. хозмыло тоже с всякими павами. Но хоть без отдушек
А домашнее-нулевка это натур. масла (кокос, кукуруза итп.п)
кальцинированная сода
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
гели фрош возможно?
Сейчас жидкое детское мыло с ромашкой ТМ Фитодоктор, но оно мне сильно сушит руки, ребенку нормально. Стирать им не получится сильно пенится, с рук не смывается, а с одежды так вообще не выполоскаю. Себе сейчас даже мыло не могу купить, такое ощущение сто у ребенка доже на запах мыла аллергия.
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Посмотрите в сторону мыл-нулевок
Так и есть, аллергия на мыла и шампуни присутствует. Что за мыло-нулевка?
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
поищите есть гипоаллергенные без отдушек вообще
и провертесь возможно аллергия далеко не только на порошки возможно есть еще что-то что провоцирует повышенную чувствительность
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо! Антигистаминное уже долго пьем(
Губы_зубы
• 08 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
есть белое мыло
Белое мыло обычно с запахом идет
Утка_в_тапках• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
плохо возможно не та доза, просто не подходит или подделка, кстати у меня аллергия именно на одно антигистаминное
ПоЗиТиВнАя• 08 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Поясню чтоб вы понимали. Есть ручной работы мыло которое варят с растительных масел и щелока - это нулевки. они разные. Самое козырное - кастильское для тела из 100% оливки. Есть шампуневое тоже нулевка.
А есть из мыло с основы - там точно есть посторонние ПАВ