Гарачый Шыкалад• 09 сентября 2019

Один ребенок в семье...

Почему вы решили, что одного достаточно?
Зайканалужайке• 10 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
я нет и меня не окружают семьи с 3+ детьми у которых проблема с обувью
У нас четверо детей, у меня другая проблема, не знаю уже куда девать ту обувь, у маргиналов може проблема, все мои знакомые многодетные одеты с иголочки, но это наше окружение)

МоДнАя_КоШеЧкА• 10 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
как раз Порошенко это подтвердил
И Абрамович подтвердил, семеро по лавкам, зубожиння
любименькая• 10 сентября 2019
Ответ дляКонтрольница
У собственника фирмы, где я работаю 8 детей))
Надо сказать ему, что у него низкий социальный статус
О, уже 8.
Кто больше детей придумает в попытке доказать что многодетные богатые
Царевна Лягушка• 10 сентября 2019
Хотела, но не смогла...постоянные замершие, я одна в семье, муж один...и дочь одна, по сути у нее и родственников не будет((
любименькая• 10 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
а вы зарабатываете как порошенко? и дом аки дворец? тогда и нянек на каждого ребенка можно нанять. при таких вводных- да думаю можно рожать))))
Порошенко это среднестатистическая многодетная семья в Украине
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2019
Какая у нас страна богатая оказывается! Врут все , что не могут заработать, что детские ждут и жалуются на коммуналку и цены на продукты !
Крем для арбуза• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
и у нас так - ни родных, ни двоюродных, ни троюродных у ребенка нет (((

Мизимец• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня 4 неудачных было между первой и второй дочкой. Вторая прошла на всевозможных поддержках. А третья вообще незаметно пролетела, совсем без лекарств.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А своей семьи не будет?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
У меня есть - не общаюсь , все трое маминых племянников ( мои двоюродные )маргиналы спившиеся.
Царевна Лягушка• 10 сентября 2019
Ответ дляМизимец
и у меня всего 4 неудачных, но и возраст у меня уже...39
Царевна Лягушка• 10 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А своей семьи не будет?
Думаю неплохо, когда еще есть дяди, тети, племянники, сестры, братья. Скажу за себя - мне не хватает сестры или брата.
Первая леди колхоза• 10 сентября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне 34, мужу 38 . Дочери 11 будет . Сейчас вот только на второго решаюсь ....Финансы вообще не проблема , а Больше беспокоит сами 9 месяцев этих ( что бы выжить ) и эти роды и после них....состояние . Потом найму няню и на работу ( в декрете сейчас согласен и муж сидеть - его работа позволяет )
У вас такая дочь что уже может помочь, взрослая. Когда у моей тети родился сын, дочери было 10 потом она малыша и из сада даже забирала, безумно любит брата)
Мизимец• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я вторую дочку родила в 34, третью-в 40. Третья беременность была самой легкой. Роды тоже.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня туева куча родственников кровных , ни с кем не общаюсь близко , с некоторыми раз в год обмериваюсь поздравлениями . Зато есть дорогие и близкие: родители , муж , сын и люди без кровных связей , которые более близки по духу.
Первая леди колхоза• 10 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я тоже одна поэтому хотела чтоб у сына был еще кто-то, у мужа сестра, у них очень хорошие отношения, поддержка в трудную минуту и часто жаль что у меня нет ни брата ни сестры. Жду второго, страшно конечно как буду справляться, на нянь денег нет, но думаю что справлюсь. Первого когда рожала тоже страшно было, первые год- два самые трудные,но время быстро летит
Первая леди колхоза• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Печально.
Я вот завидую маме в этом плане, у нее 2 сестры и 2 брата, отношения хорошие. Хотя я вот с двоюродными не близка да и у них есть свои родные, только я одна, мама моя как-то не особо любит детей.
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
у вас с мужем нет теть и дядь? 2юродных или 3юродных братьев и сестер?
Новопоштинская• 10 сентября 2019
Те кто пишут у кого один ребенок, что они никогда не полюбят другого так как первого .
Я тоже так считала , пока была у меня одна дочка.
Есть второй ребенок мальчик . Чувства абсолютно одинаковые . Люблю своих детей одинаково , разница в возрасте 5 лет .
За каждого болит душа и сердце, если кто то заболел . Обнимаю , целую , покупаю всем поровну . Как там говорят - любой палец пореж, он одинаково болит . Вот так и с детками.
Хотя раньше , когда была одна дочка , тоже думала, что никогда никого не полюблю , так как люблю её.

Скорая помощь• 10 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
Мне особенно нравится, когда кричат, что у меня нет запасных детей имея троих )))
А по вашему у кого трое то один основной и два запасных? ))))
Ммда...Люди иногда удивляют ...
Первая леди колхоза• 10 сентября 2019
Ответ дляНовопоштинская
У меня на подходе второй, первый мальчик, сейчас девочка будет, так же разница 5 лет, тоже думаю как оно будет, сына люблю безумно)
Боюсь усталости, сын очень активный до сих пор.
вкусносися• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
это один пример из миллиона! как правило многодетн. матери не имеют просто лишней пары обуви
прям там...у моей подруги 7 братьев и сестер, и только двое из них от одного отца, так там мамаша умеет выдавить из деток все, что ей нужно, так, что там не только пара обуви лишняя есть.моя подруга говорит, что ей в Египет дешевле съездить на недельку, чем к матери, но едет, и не один- два раза в год...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы почитайте как родные наследство делят ! Когда появляются свои семьи все эти сёстры / братья отходят на десятый план , а если есть что делить , то капец
Новопоштинская• 10 сентября 2019
Кстати у моей мамы нет родных сестер и братьев.
Она мне всегда об этом говорит .
Что ей так хотелось иметь родного человека .
Но увы , не суждено .
Она сама , кроме меня и сестры у неё никого нет .
У мамы друзей , подруг есть сестры , братья .
Они диужны, помогают в трудную минуту друг другу .
И я с сестрой в хороших отношениях.
Если нужна помощь я всегда помогу и она мне тоже .
вкусносися• 10 сентября 2019
Ответ дляКашпо
зачем же вы так, у нас с мужем хорошая работа, мы реализованы и у нас есть интересы, просто я понимаю что мы смогли бы вырастить еще одного ребенка, но не сложилось... когда я это поняла, то рожать уже было нечем (мне удалили матку)
может усыновление Вам в помощь? и Вам хорошо, и ребенка осчастливите.
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
Мы, например, с детьми все лето на даче по Киевом живем. В конце августа всегда на море уезжаем . И соседи так же. Все вывозят из Киева детей.
правильно, об этом и говорю, что дети не должны сидеть все лето в квартире или на асфальте, пока родители на работе, Возможно, потому что и м ы в детстве не сидели в квартире все лето.
Но многие это считают нормой
Крем для арбуза• 10 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня троюродные есть, но все очень далеко, не видимся, у мужа тоже есть и тоже очень далеко, поближе есть только четвероюродные.
для ребенка это вообще пятиюродные ))
Первая леди колхоза• 10 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сестра мужа не такая и он не такой. У них родители все поровну им. И я не считаю что мужу должно что-то больше перепасть, все поровну. У них действительно семья с правильными установками. Сестра нам тоже столько всего дарила, что мне аж неловко, они чуть лучше живут нас, но я не считаю что нам родители должны больше, все поровну независимо от доходов и уровня жизни и сама так буду к своим детям.
Новопоштинская• 10 сентября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
У дочки сначала была ревность.
А потом прошла , мы с мужем на оборот начали с ней больше времени проводить , покупали больше игрушек. Что бы дать ей понять , что она все так же любима нами.
Усталось естественно была , от нее не куда не делся. Но мне на то время очень хорошо муж помогал
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
для ребенка это вообще пятиюродные ))
понятно, но вы знаете, я честно говоря, настолько уже разочаровалась в родственниках, что не считаю это проблемой.
Нас подставили самые родные люди - и родители, и тетка, и мои двоюродные сестры тоже. Все из-за наследства....
так что очень скептически отношусь к этим встречам и разгооврам о поддержке, реально никто никому ничем не помог в сложной ситуации, и даже наоборот...
жалею только, что у меня родной сестры-брата нет.
Хотя муж к примеру, не общается с младшим братом почти, только на семейных встречах в основном, у родителей. Потому что так повелось с детства - он старший, он был изгоем, а младшенький - любимый.