Гарачый Шыкалад• 09 сентября 2019
Один ребенок в семье...
Почему вы решили, что одного достаточно?
Контрольница• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
заметила-чем ниже соц. статус-тем больше детей!
У собственника фирмы, где я работаю 8 детей))
Надо сказать ему, что у него низкий социальный статус
МошеЙница• 10 сентября 2019
Ответ дляДверной_Проем
Потому что других не смогу обеспечить.Я вначале думаю,а потом делаю.
Лучше и не скажешь!!!
Голубец• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Как же семьи Ющенко, Порошенко и другие медиаличности? Не благополучные?
Накладные мюсли• 10 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
А я читала про несчастных детей работающих родителей
не увидела ссылки на исследования, и вообще все за уши притянуто - то, что родители меньше проводят времени с ребенком (я не говорю про совсем малышей, скажем старше 3-5 лет), не делает их автоматически более несчастными.
Если родители при этом успешны в карьере и уважаемы обществом - ребенку в будущем только польза.
Можно быть мамой клушей и воспитать сыночку душевного-инвалида, дуя ему в попу, а можно быть работающей мамой, а твой ребенок школьник и обед разогреет, и уроки сделает, и еще поубирает -
я, сестры и брат - все такими были в детстве. Маму очень любим, она очень старалась заработать, где могла в тяжелые 90-е
Отблеск мысли• 10 сентября 2019
Много причин:
1. Не тянем материально больше 1 ре.
2. Не хочу опять проходить все эти хлопоты заново.
3. Часто вижу неодинаковое отношение к детям, поэтому не хочу обижать ребенка.
1. Не тянем материально больше 1 ре.
МамОмужа• 10 сентября 2019
Наверное, я слишком ленива чтобы иметь много детей.
Это если честно.
Дочку родила, материнский инстинкт удовлетворила.
Мне скучно с маленькими детьми. Я не знаю что с ними делать. Ненавижу детские площадки.
Мне нравятся более взрослые дети, подростки. С ними можно что-то обсудить, узнать от них что-то новое.
Это если честно.
И.О. человека• 10 сентября 2019
Вот и у меня так. Ни я ни мой ребёнок ни в тему. Друг другу дарятьпо 200 грн , на по 100 .
Стараюсь меньше общаться. Что бы не расстраиватьс. Квартиру уже от писали не мне, и так, что б даже не претендовала
Болтушка Му• 10 сентября 2019
Ответ дляПродавец овец
В 40+ не спать по ночам уже почти норма, в отличие от 20+!
та ладно. мне одинаково было влом ночью просыпаться что в 20+, что в 40+
Настя Снежок Воля• 10 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
Мне особенно нравится, когда кричат, что у меня нет запасных детей имея троих )))
Вы притворяетесь или и правда такая поверхностная и недалекая?
Фифачка• 10 сентября 2019
Ответ дляКашпо
у нас одна дочь, уже взрослая, очень жалеем, что не решились на второго ребенка, дочери 24, живет в другой стране, нам по 44 и есть все более чем в материальном плане, но... блин выгуливаем собачку(((
развлекаем с мужем себя как можем -спорт, танцы, поездки...
девочки не совершайте моей ошибки.
с чего вы взяли, что второй ребенок обязательно сидел бы дома вас с мужем развлекал? Ну жили бы двое ваших детей сейчас за границей, если и не сейчас, то чуть позже, также выгуливали бы собачку, в чем разница?
И.О. человека• 10 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Это ваша личная ситуация, плюс умвасиесть брат.
Увы, умения родственница очень, богатая, обеспеченная женщина - няньке купила машину, что ребёнка визита покружкам..!!!а та нянька с дочкой издевались над ребёнком. Потом мать её за границу отпнаувла вмангл школу, теперь хочет побыстрее замуж выдать, что все вопросы перекинуто на мужа. Ребёнок для неё обуха, да и не умеет Шевченка ничего - все слуги делали.
Не так иисахчасливы дети бохатых, просто вы не в курсе.
Читайтекнигу про это ’ Не сладкая жизнь’ Маши Царевой.
Настя Снежок Воля• 10 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Никогда не пойму тех,кто рожает по 3 и более! блин! ну не может мать дать всем любовь и внимание!про обеспеченность-молчу! вечно как загнанная лошадь...накормить бы...вечно орущая мать..не понимаю!
Вы сейчас прыгаете на 10см от пола и пытаетесь разглядеть тех, кто а километре от вас. Если вы загнанная нищая лошадь, то не нужно мерить всех по себе...
И.О. человека• 10 сентября 2019
Ответ дляФифачка
Что плохого в вашем образе жизни?
Вы ещё и заграницу к ней можете съездить.(())
Секс-Бомба• 10 сентября 2019
Ответ дляДверной_Проем
++++++++
бифидобактерияЖоржик• 10 сентября 2019
Мне 34, мужу 38 . Дочери 11 будет . Сейчас вот только на второго решаюсь ....Финансы вообще не проблема , а Больше беспокоит сами 9 месяцев этих ( что бы выжить ) и эти роды и после них....состояние . Потом найму няню и на работу ( в декрете сейчас согласен и муж сидеть - его работа позволяет )
Секс-Бомба• 10 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
как раз Порошенко это подтвердил
а вы зарабатываете как порошенко? и дом аки дворец? тогда и нянек на каждого ребенка можно нанять. при таких вводных- да думаю можно рожать))))
Настя Снежок Воля• 10 сентября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это у вас такое окружение значит
У меня все обеспечиные знакомые рожают по трое минимум
У наших самых обеспеченных друзей (по меркам Советчицы, нереально) - трое.
Но на самом деле, это личное дело каждого.
Ещё количеством детей тут не мерились, курятник, блин.
Чу Ча• 10 сентября 2019
Для меня матери двух и более детей - героини прям! Я Не такая). Очень люблю своего сына, и уже внуков буду ждать)). Понимаю, если у кого муж миллионер при наличии круглосуточных нянь, гувернанток и личного шофёра с большим авто. А так, среднестатистической семье.. зачем??
Болтушка Му• 10 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
как хорошо вы сказали
Накладные мюсли• 10 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
причем здесь дети богатых и тем более вашей конкретной знакомой? А сколько идиотов в бедных семьях? мы вроде про работающих родителей говорили
Болтушка Му• 10 сентября 2019
Ответ дляЧу Ча
два ребенка только для миллионеров? вы серьезно?!
Скользкая• 10 сентября 2019
Лично я, не хочу больше детей.Не нравится мне вставать ночью,менять грязные памперсы,слушать нытье и т.д.Наверное я в каком-то смысле чайлдфрии)).Мне одного достаточно вполне).
Щас ухожу• 10 сентября 2019
Ответ дляГолубец
Есть и богатые люди у которых много детей, но их процент меньше, чем бедных многодетных в разы
Антонина матушка• 10 сентября 2019
Одного достаточно, потому что я не хочу испытывать себя. Не хочу проверять - буду ли любить одинаково, буду ли равноценно дарить внимание. Не хочу занимать ни чью сторону в детских конфликтах. Один - это оптимально
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Девочки, конкретнее...
У моих родственников один, жена несколько раз беременела, но срывалось все в первом триместре. Сказала, что хватит. Еще одна сказала, что при ее семейных отношениях больше рискованно, - уйдет в декрет, совсем будет под властью мужа. Отношения плохие.
Еще одни живут в однушке, некуда рожать, и они не особо по деньгам потянут.
Еще одна не замужем, не может и с первым справиться, замуж не хочет, куда второго. Еще одни хотят ’пожить для себя’, одного повзрослевшего ребенка легче к бабушке пристроить.
Думаю, это в основном общая картина.
миссАрфография• 10 сентября 2019
Дети - это дорогое удовольствие. Одного поднять сможем, второго не потянули бы, или пришлось бы на всем и вся экономить.
Помимо денег еще уходит туева туча личного времени и моральных сил на заботу и внимание.
А еще выпадаешь из профессиональной обоймы (лично я слабачка, не потянула бы одновременно и ребенка второго, и работу, и бытовуху).
Так что у меня осознанное решение, хоть я и люблю малышей.
КоКоКоКоКоКо...• 10 сентября 2019
Потому что на данный момент моё женское здоровье не может родить еще одного. Увы. Это самая глобальная причина которая есть у нас с мужем и останавливает.
НеВРотик• 10 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Этих исследований много... хорошо, когда золотая середина.
Я сужу по себе.
Моя мама тоже вечно работала с утра до вечера, потом сильно заболела, долго мучалась и умерла. Я стала самостоятельной поневоле очень рано, так как отчиму была не нужна, родной отец умер раньше мамы. Сестёр и братьев нет, родни нет. Не раз влипала в плохие ситуации, помочь некому...
У меня четкая установка - не жить как мама.
Сейчас жду 3 ребёнка, двое старших самостоятельные , но я контролирую. Не работаю 5 лет и не собираюсь, сдала свою квартиру, получаю пассивный доход, муж работает.
Я сужу по себе.