Гарачый Шыкалад• 09 сентября 2019

Один ребенок в семье...

Почему вы решили, что одного достаточно?
Джинцы на Флиси• 09 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Девочки, конкретнее...
конкретнее это время, которое забираешь у себя, сон, нервы, здоровье, прорва денег.

автор Гарачый Шыкалад • 09 сентября 2019
Ответ дляочки_ннадо
Мне тоже уже... после 30- ти время летит
Бармалеина• 09 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
Мне особенно нравится, когда кричат, что у меня нет запасных детей имея троих )))
Уявіть собі, нема!
Ответ дляочки_ннадо
Нужно уточнить. Мне 36, ребенку 4. Думаем над вторым, но так не хочется опять в декрет..
Моему 15
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 сентября 2019
Ответ дляКашпо
зачем же вы так, у нас с мужем хорошая работа, мы реализованы и у нас есть интересы, просто я понимаю что мы смогли бы вырастить еще одного ребенка, но не сложилось... когда я это поняла, то рожать уже было нечем (мне удалили матку)
Ну не сложилось и что? Всю жизнь горевать? Вы не радуетесь дочери? Что смогла построить свою жизнь? Занимайтесь собой! У моей сестры двое взрослых детей, живут отдельно , она освоила новую профессию , жизнь закипела !)
Жена сантехника• 09 сентября 2019
А почему вы решили, что нужно больше? Ну кроме инстинкта размножения?
Грабля• 09 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Никогда не пойму тех,кто рожает по 3 и более! блин! ну не может мать дать всем любовь и внимание!про обеспеченность-молчу! вечно как загнанная лошадь...накормить бы...вечно орущая мать..не понимаю!
усі люди різні-дехто й одному ради дати не може й кричить...я б 3 зараз народила,але мені вже 43((( можу нормально забезпечити і уваги вистачить.

Синди Кроуфорд• 09 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
заметила-чем ниже соц. статус-тем больше детей!
Если бы я была богатой, не просто обеспеченной, то родила минимум троих бы. А так, хотим одного только. Не готова посвятить жизнь детям - водить их всех на разные кружки и забить на себя, постоянно расширять жилплощадь, потому что всем по комнате нужно, потом образование всем дать и тд
Леннон_Жив!• 09 сентября 2019
Очень практичный ответ:

При условии рождения второго ребенка, его в Киеве реально некуда деть. Зарплата не позволяет отваливать 15- 18 тыс. Грн в месяц на няню или частный сад. И мед.обслуживание тоже.
1. Нет условий для рождения второго ребенка: муж в АТО не служил, а значит государственный сад нам не светит, проверено по одному ребёнку, который стоит в очереди с рождения. И этого де ребенка нужно тащить в дальний путь каждый день в доступный сад.
2. Скорая на вызов уже не приезжает, а значит, нужно вызывать частную за 2 тыс. Грн. Педиатр даже в случае подозрения на ветрянку зовёт на прием в поликлинику.
3. Прививки почти на 80% платные. А бесплатные тяжелее переносятся, а скорая в случае чего не приедет. Прошу антипрививочников удержаться о комментариев.
4. Школа: только по прописке, поголовно отменяется продленка и куда девать детей работающим родителям?
Himikova• 09 сентября 2019
Ответ дляКашпо
у нас одна дочь, уже взрослая, очень жалеем, что не решились на второго ребенка, дочери 24, живет в другой стране, нам по 44 и есть все более чем в материальном плане, но... блин выгуливаем собачку(((
развлекаем с мужем себя как можем -спорт, танцы, поездки...
девочки не совершайте моей ошибки.
Так это ж замечательно)))
Угги в горошек• 09 сентября 2019
Всегда так хотела. Люблю его больше жизни. Вкладываю, занимаюсь, балую, даю хорошее образование, отдельное жилье.
Не у всех призвание рожать. Есть и другая жизнь помимо декрета.
котопёс• 09 сентября 2019
Я очень поздно пояна что одного ребенка мне мало. В итоге радила второго через 16 лет. Для меня дети радость и счастье.
Своего не предлагать• 09 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
а 3-е = запасные?
АнтиТанкист• 09 сентября 2019
Ну во-первых я вспоминаю свое детство и страшную ревность родителей к младшей сестре, что ей уделялось внимания больше и со мной более строго все было. Как говорится на мне отец прошел практику с ремнем, а с нее и до сих пор пылинки сдувает и все лучшее с детства ей и она до сих пор считает что ей все должны благодаря этому. На меня в свое время не было денег у родителей на обучение в институте, ей уже все было, а я тем временем за свой счет получала уже образование, работая с 17 лет за небольшую зарплату, которую почти все отдавала за институт на заочном. Потом сестра пыталась заставить родителей на нее жилье переписать, но часть смогла к счастью отвоевать, хоть ей и больше досталось.
Живем мы очень средненько, имеем одного ребенка и если раньше я думала что хочу второго, то все больше сейчас понимаю что уже не хочу. Причина - не уверенна что смогу нормально обеспечить двоих детей всем необходимым одинаково, чтобы не получилось как у нас с сестрой. Кстати у мужа в семье была та же история, только он был младший, а почти все ушло старшему сыну, которому с детства все на блюдечке было, в том числе и хорошее образование с жильем.
Угги в горошек• 09 сентября 2019
Будут внуки -повторю, то чего недонянчили.
Своего не предлагать• 09 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
обратите внимание на политиков и властьимущих)
Ларчик78• 09 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
Запасных? Кто вам сказал такую чушь?
Скоро_вчера• 09 сентября 2019
Ответы на этот вопрос можно получить читая Советчицу...финансов нет, муж козел или страсти утихли, здоровье улетело, все время по кружками и школам...и т.д. и т.п. вообщем женщина загнаная лошадь:))
У меня один потому что нужно верно рассчитывать свои силы..денег хватает, карьера в порядке, сын бодр жизнерадостен обласкан вниманием, я тоже активна и не завишу от настроения мужа и не особо нуждаюсь в помощи и поддержке..вообщем себя не загоняют, живу и радуюсь
Папобус• 09 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Девочки, конкретнее...
Наигрались, больше нет желания проходить этот путь заново.

Своего не предлагать• 09 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
это один пример из миллиона! как правило многодетн. матери не имеют просто лишней пары обуви
вы в каком-то центре неблагополучных живете?
Юсия• 09 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Я тоже так раньше думала, а нет)
Пы сы Мне одного ребенка с головой хватает. Но не зарекаюсь, может еще и захочу)
Мона_Лиса• 09 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
а вы?
Своего не предлагать• 09 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
а вы?
я нет и меня не окружают семьи с 3+ детьми у которых проблема с обувью
Сирожено_пирожено• 09 сентября 2019
Потому,что хотим жить и сами.Путешествовать,гулять,спать!И с 1 это иногда трудно...)

Много детей-это посвящение себя им.На износ.Не хочу так
руки_Крюги• 09 сентября 2019
Ответ дляКашпо
девочки не совершайте моей ошибки.
А кроме детей интересов больше нет?
Это ж как хорошо - спорт, танцы, поездки....
Королева красоты• 09 сентября 2019
1.Очень тяжело дался сын (здоровье дало сбой и здравый смысл не дает решится на второго)
2.В принципе не отношусь к матерям, которых умиляют дети. Для меня ребенок это труд.
3.Не считаю что финансово мы можем позволить еще одного ребенка.
Мона_Лиса• 09 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
ну если нет проблем с обувью..то с одеждой есть точно!
НеВРотик• 09 сентября 2019
Мне одного мало. Всегда мечтала о 3 детях. Это моя жизнь, мое счастье. Мечта почти сбылась. Жильё есть себе и детям, остальное заработаем)
Своего не предлагать• 09 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну, был бы младший, было бы ему сейчас лет 20, через пару лет тоже упорхнул бы. Все дети вырастают и покидают гнезда, это нормально.
почему 20? в мои 44 дочери будет 24, а сыну 8)
nahaka• 09 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А зачем запасных рожать?
А что, все после первого - запасные?