05 ноября 2013

девочки. успокойте. кто прав и что меня ждет

Девочки. Обьясните мне кто прав. А то мне немного неспокойно. Я киевлянка. Муж тоже нопрописаны в разных районах. На учете я стою по своей прописке. Проживаем мы по прописке мужа.А рожать решила в роддоме по месту жительства. То есть по прописке мужа. Ездила в роддом. Обьяснила ситуацию заведующей. Она мне сказала так как мы проживаем по адресу который относится к их району плюс у мужа прописка их то карточку мне подписывать ненужно. Просто сделать ксерокопию мужа паспорта с пропиской и вложить этот листок себе в обменку. При схватках смело приезжать в роддом когда начнуться схватки и меня примут. Ну я ей и поверила. Карточку не подписала. А сегодня была в ЖК у своего врача и она мне сказала что меня в роддоме развели и что так нельзя. Обязательно нужно подписать обменку иначе если я к ним приеду меня не примут. Я в легком шоке. Мне нетрудно поехать еще раз в роддом но там прием не кажлый день и боюсь что до четверга могу родить так как у меня уже полных 39 недель.
Птица Говоруша 05 ноября 2013
Ваш роддом по месту прописки . а не жительства.Хотите рожать в другом - нужно подписать обменку
pypsic 05 ноября 2013
ЛУЧШЕ ПОДПИСАТЬ. ПО ТОМУ ЧТО ВАС ПРИНИМАТЬ БУДУТ ДРУГИЕ И ЧТОБЫ НЕБЫЛО ПРОБЛЕМ ПОЗАБОТЕСЬ. А В КАКОМ РОДДОМЕ БУДЕТЕ РОЖАТЬ.И ДОГОВОРЕННОСТЬ ЕСТЬ?
eremenkoua 05 ноября 2013
Точно не скажу, но, по-моему, обменка по-любому должна быть подписана, где бы Вы не собирались рожать. Я рожала по месту прописки мужа ( у самой тогда не было киевской прописки), карта была подписана. Без подписи Вас могут положить в обсервацию, как-то так....
Дама-мадама 05 ноября 2013
вас возьмут в любом роддоме, куда вы приедете рожать! максимум попросят внести какой-то минимальный благ. взнос.
Дама-мадама 05 ноября 2013
Ответ дляeremenkoua
Точно не скажу, но, по-моему, обменка по-любому должна быть подписана, где бы Вы не собирались рожать. Я рожала по месту прописки мужа ( у самой тогда не было киевской прописки), карта была подписана. Без подписи Вас могут положить в обсервацию, как-то так....
если есть все анализы, то никуда не положат, не пугайте роженицу.
азалия1 05 ноября 2013
Даже если Вас приспичит в другом городе,отказать не имеют права.ЭТО ПО ЗАКОНУ!
HappyTanchik 05 ноября 2013
Я бы не рисковала, если нет договоренности с конкретныым врачем. Тем более в Киеве.
Постоянно слышу, чтоб обменка дб подписана.
Если вы вызовете скорую, то куда она вас повезет, это еще вопрос.
Lennnok 05 ноября 2013
Что за бред,где хотите там и рожайте,по закону вам не смогут отказать
а про подпись обменки впервые слышу
автор Добро с Кулаками 05 ноября 2013
мне не трудно подписать. просто в роддоме мне сказали что подписывать не нужно. так как у мужа тут прописка и мы тут проживаем это лишнее. я на это и расчитывала а сегодня мне моя г сказала что они меня не примут и заставят ехать в роддом по прописке. а по прописке я рожать не хочу. роддом очень далеко и туда я могу просто не доехать. а времени подписать карту тоде практически нет.
Капризуля 05 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
вас возьмут в любом роддоме, куда вы приедете рожать! максимум попросят внести какой-то минимальный благ. взнос.
У меня такой взнос составил 850 грн!
автор Добро с Кулаками 05 ноября 2013
скорую я вызывать не буду. меня муж отвезет. мне в роддоме так и сказали что если приедете сами то .без проблем примут. а если скорой то скорая может отвезти в другой. но сомневаюсь что меня скорая повезла бы в мой роддом. до него около часа добираться даже машиной. им легче меня отвезти по проживанию. это всего 10 минут. просто до сегодняшнего дня я себе спокойно спала а сегодня мне мой врач сказала что такого быть не может.
pypsic 05 ноября 2013
КОГДА ОФОРМЛЯЮТ В РОДДОМЕ СПРАШИВАЮТ ВАШ ПАСПОРТ А НЕ МУЖА.ХОТИТЕ РИСКНУТЬ,ПРОБУЙТЕ. СКОРЕЙ ВАС ПОПРОСЯТ ВНЕСТИ ОПЛАТУ ТОЛЬКО И ВСЕ.
Нафаня Маня 05 ноября 2013
Да везут или в дежурный или в тот что подписаны обменка
Называйте меня Повелитель 05 ноября 2013
Скорая везет по вашей прописке или по адресу, где подписана обменка. То есть если обменка не подписана, то вас повезут в роддом по прописке (возможно по прописке мужа тоже проканает). А если они увидят, что вас они смогут не довезти, то вы поедете в ближайший роддом независимо от прописки и обменки
Нафаня Маня 05 ноября 2013
Это скорая
А если сами то по прописке или договоренности
Но я б не рисковала и подписала обменку
Просто при подписания надо платить в фонд роддома
Называйте меня Повелитель 05 ноября 2013
Вообщем со скорой можно будет договориться без проблемм, но примут ли вас с роддоме?
автор Добро с Кулаками 05 ноября 2013
причем тут скорая. я ее вызывать не буду.
HappyTanchik 05 ноября 2013
принять то вас примут, но зачем в вашем состоянии лишние проблемы?
на учете стоите по прописке мужа-фактическому проживанию? если да, то по идее проблем быть не должно.
Вечная жена 05 ноября 2013
Ужас какой-то я С Кривого рога , а у нас город самый длинный- 3 часа езды от начала города до др. конца.Так вот сейчас такие правила-вы гражданка Украины и имеете по закону ПРАВО РОЖАТЬ В ЛЮБОМ РОДДОМЕ УКРАИНЫ и тем более в Любом роддоме Киева.Я узнала какой лучший в городе и поехала туда.Все в порядке, просто супер нам уже полтора года!
Грушки-яблочки 05 ноября 2013
скорая везет в дежурный роддом, у меня подписана карта была в 7 роддоме, НО после того как в 3 врачи подтвердили что меня там примут меня скорая без проблем отвезла в 3... вообще отвозят в дежурный роддом... но если вас привезет муж, то никуда они не денутся и вас примут...
Я Главная 05 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
мне не трудно подписать. просто в роддоме мне сказали что подписывать не нужно. так как у мужа тут прописка и мы тут проживаем это лишнее. я на это и расчитывала а сегодня мне моя г сказала что они меня не примут и заставят ехать в роддом по прописке. а по прописке я рожать не хочу. роддом очень далеко и туда я могу просто не доехать. а времени подписать карту тоде практически нет.
А Вы позвоните в 103 и спросите у них? У них есть четкие инструкции по этому поводу.
Это если Вы на скорой собираетесь туда ехать.
По скорой оформляют быстрее. И если уже со схватками, то лучше по скорой ехать.

И даже если Вы уговорите скорую отвезти Вас именно в тот роддом, не думаю, что Вас оттуда выгонят без веских причин.

Если своим ходом, то остается положиться на судьбу и слова доктора.

Есть еще третий вариант: ложитесь на сохранение за несколько дней до родов в этот роддом.
У меня именно так и получилось. Началась мазня за неделю до ПДД, я испугалась, потому что еще и пятница была. Я приехала в роддом на осмотр, а мне сказали, что без оформления не смотрят. Говорят, ложись, джи родов в больнице, тогда и посмотрим.
В общем, это всего лишь пробка оказалась, а родила я в понедельник. На три дня раньше ПДД.

С доктором договоренности не было, рожала по прописке с дежурной бригадой. Роддом 2, Киев.
Я Главная 05 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
скорую я вызывать не буду. меня муж отвезет. мне в роддоме так и сказали что если приедете сами то .без проблем примут. а если скорой то скорая может отвезти в другой. но сомневаюсь что меня скорая повезла бы в мой роддом. до него около часа добираться даже машиной. им легче меня отвезти по проживанию. это всего 10 минут. просто до сегодняшнего дня я себе спокойно спала а сегодня мне мой врач сказала что такого быть не может.
Та забейте Вы на этого врача. Они тоже слухами кормятся.

Тем более если Вас муж везти будет.

В чем плюс приезда на скорой - приоритетное оформление. Вот представьте, у вас схватки, боли жуткие, Вас муж привез. А по скорой еще две девушки приехали: и у обеих до родов еще пол срока. И их обязаны в первую очередб оформить, потому что они по скорой.
Хотя, может я и ошибаюсь. Со схватками и родами, возможно, будет приоритет.
Аноним Завхоз 05 ноября 2013
Автор,а какой роддом? Я например хочу рожать в 6роддоме Киева,то здесь мне сказали платить взнос,несмотря на то что я здесь прописана.
Аноним Завхоз 05 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
Та забейте Вы на этого врача. Они тоже слухами кормятся.

Тем более если Вас муж везти будет.

В чем плюс приезда на скорой - приоритетное оформление. Вот представьте, у вас схватки, боли жуткие, Вас муж привез. А по скорой еще две девушки приехали: и у обеих до родов еще пол срока. И их обязаны в первую очередб оформить, потому что они по скорой.
Хотя, может я и ошибаюсь. Со схватками и родами, возможно, будет приоритет.
Не факт что роженицы первые..Я поступала на сохранение своим ходом(но перед этим моя Г им звонила,и они уже ждали),так меня принимали перед роженицей.Ее мама привезла,говорит у дочери уже схватки,куда нам.А тетя на приемной так не спеша ’женщина ,я занята ждите’ и еще полчаса буковки выводила.