Rosa777• 10 сентября 2019

Чи буде триматися металокерамічний міст за відсутності одного зуба?

Доброго дня. Дівчатка, підкажіть будь ласка. Наразі лікую зуби. Постало питання поставити міст, так як на нижній щелепі видалили 3 роки тому зуб. В ідеалі необхідно обпиляти два зуби по боках і тоді стане коронка, но один зуб повністю здоровий, я його не хочу псувати. Лікар пропонує поставити коронку тільки на один зуб+ штучний зуб поряд. Каже що має триматися така конструкція, так як все навантаження буде на жувальний зуб і конструкція має бути не хитка. Я не знаю, вірити чи ні? Може хто має досвід, підкажіть. Дякую.
harmyder• 10 сентября 2019
Какого зуба нет?
Вообще нормальный врач предложил бы имплант.

Jao Tao• 10 сентября 2019
Я не понимаю, что значит’ штучний’ зуб ? И да , если ставите мост , одним зубом вы получается жертвуете. Я ходила на консультацию в две клиники ,когда сомневалась в докторе.
Поставила коронку , чтобы спасти зуб , а там где зуба нет ( и хотели ставить из-за этого мост), хочу имплант , чтобы спасти здоровый зуб .
Jao Tao• 10 сентября 2019
Чтобы не портить здоровый зуб коронкой под мост . Мост же получается цельная конструкция .
И вам нужно либо одну коронку, на больной зуб и потом имплант на место удаленного зуба. Либо мост , где одним здоровым вы жертвуете. Так получается.
Nata1956• 10 сентября 2019
После того, как обточат зубы и поставят на них коронки, зубы начинают под коронками портиться. После обточки там остается 1/3 зуба для цемента. Через 3-5 лет вообще зуб может разрушиться. В результате потерять можно два здоровых зуба из-за одного. Дальше-по нарастающей прогрессии.
Ставьте имплант или ходите без одного зуба, но не ставьте коронки!!! если конечно зуб не портит улыбку.
Басина• 10 сентября 2019
Какие именно это зубы? Вариант с имплантом не рассматриваете?