энциклопУдия• 10 сентября 2019
Разрушить семью, именно разрушить
Вопрос к тем, кто был любовницей и так делал? Что именно рушил, просто чувствовал, как она трещит, колется, крошится и в итоге распадается.
Понятно, что если распалась, то и была не крепкая. Но все же кто именно ощущал ее крушение?
Результат:
вже голосів:
571 (70.76%)
Ответы
160 (19.83%)
Сама не рушила, но наблюдала как рушится
76 (9.42%)
Я так поступила
Кусочек Сыра• 10 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
Пусть банально, но наблюдала как раз прилёт бумеранга, правда бывший муж с любовницей поженились и даже ребёнка родили. Жаль, что бумеранг ребёнку прилетел, за гулящую мать.
за мать?)
Анчо Ус• 10 сентября 2019
Напишу о том как любовница мужа разрушала мою семью - женщина работаа с моим мужем, сама была замужем и с ребенком, но свой муж ее не устраивал (обычно так бывает, когда замуж выходят ’чтобы как подруги’ или когда ’уже пора’ или по залету. А мой муж ей понравился - зарабатывает хорошо, красивый, неглупый. Мы иногда сталкивались (не общались) с ней и она знала прекрасно что у нас есть ребенок и что я жду второго. Это показалось ей удобным моментом - когда жена на 8-9 месяце понятно, что это не самый сексуально активный период в супружеской жизни. Ну и потом - кормление грудью, бессонные ночи, уроки старшего.
Женщина быстренько сплавила своего ребенка к бабушке и активизировалась - шпильки, платья понаряднее, ’поговорить’, кофеек попить вместе, это все я потом от третьего лица узнала. Муж не сразу, но повелся - конечно, дома все на детях завязано (а как может быть, когда новорожденный и старший младшеклассник?), я в принципе за собой следила - в форму очень быстро вернулась, но была очень измотана - ночные колики, кормления-прогулки-готовка-уроки-кружки, все без бабушек и нянь. А в противовес - симпатичная разодетая мадам, готовая к сексу даже в обеденный перерыв (домой муж приходил вовремя всегда и выходные все с семьей). Вот так и игрались, я не замечала, была реально измотана, потом мадам решила что ей все-таки мой муж нужен в качестве мужа, а не любовника, поднажала, начала видимо про меня гадости говорить, судя по тому что муж начал раздражаться и указывать ’ты не успеваешь, а другие все успевают’ и т.п. Ее муж узнал, развелся с ней. Ну по итогу я все узнала и выставила мужа. Как ни странно, к любовнице не захотел, резко стала неинтересна, ходил полгода прощение вымаливал, говорил что только меня любит, а что нашло - не знает и т.п. Позже я решила что можно попробовать начать все сначала. Муж ухаживал, заново предложение делал, сейчас живем вместе, правда, того доверия безоговорочного, что было, уже наверное не вернуть... Но в целом он очень хороший отец и теперь мега-заботливый муж.
Ничего хорошего не вышло ни для любовницы, ни для нашей семьи. Никто не выиграл, все по сути проиграли и километры нервов вымотали.
Пукимончиг• 10 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Я как раз считаю, что там хлипкая семья была, что и подтвердилось. Но до сих пор помню потуги спасти ситуацию от вдруг очнувшейся жены и как эти потуги приносили обратный результат.
Фу, какая вы гадина)) вам что ещё удовольствие доставляет?
Докладная• 10 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Ну да, ожидать любви от мамы не стоит. Это всего лишь мама, человек, каких на свете миллиарды, и никто из них тебя любить не обязан. И даже если даже кого-то любишь, то это не факт, что будет ответная любовь. Это я уже понял.
Увы,но и от мамы так же.Мы можем повлиять на свои действия и мысли,но никак не на других.Да,это обидно,но реалии таковы.
Папобус• 10 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Из Вас получится отличная околоподъездная бабка со временем )))
Без сомнения) отомстить удалось?)
Кузьки не мати• 10 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Не смешивайте одно с другим.
Писали что для меня что-то чревато, нет не чревато. Бумерангов хватило в жизни, с полна отдала не понятно за что.
Я его и всю его семью ненавижу.
От того что он съездил и так получилось легче не стало но я не жалею об этом и не буду. Я правильно сделала, честно. Меня обидели и я обидела.
Я его и всю его семью ненавижу.
Справа в тому що це може перерости в протистояння, та набрати обсягів побільше. А це не була ж ваша мета. Ваша мета була щоб вони зрозуміли що вони зробили відчуваючи те як вам хотілося це зробити, а не саме від того що ви зробили. Ну вийшло як вийшло, головне вірити що хочете бути гарною людиною, та робити розумні вирішення проблем а не розумні покарання. Удачі.
Анчо Ус• 10 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
не знаю, як там з бумерангами, але інколи в ретроспективі дуже добре видно, як ланцюжок вчинків людини до таких наслідків приводить, що вона сама себе потім сто разів кляне, що пішла тим шляхом, а не іншим. хто його знає як ще у вас буде
Да, я знаю одну историю с последствиями - эти последствия можнно оценить было, только когда прошло 20 лет, т.е. по сути детям аукнулось больше.
Так что не то чтобы верю в бумеранг, но я знаю, что ’ничто не проходит бесследно’, хотя люди, которые плохо поступают, обычно не связывают следствие и причину.
Пёс да Лис• 10 сентября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Зато все поумнели.
Обнимашкина• 10 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Девочки! Ну о чем спор?! Армейская же сама пишет
’Специально шла учится на психолога, не помогло, даже после того как сделала, легче не становится. Теперь буду проходить курс психотерапии, так как мне это мешает жить.
Я не хочу больше злится.’
Человек хочет излечиться и просто своими беседами мы ей не поможем.
Я не хочу больше злится.’
Отож. Ужасно попасть к такому ’психологу’.
Как психолог, она должна бы знать, что месть, ненависть - это путь к разрушению себя. Самый лучший вариант для себя - простить обидчиков. Я это не просто теорию говорю. Я искренне простила бм, ещё одного человека. Эти двое причинили мне и моим детям (косвенно, но отразилось) сколько боли и лишений. Мысленно и сжигала, и била и что я только не делала. Нашла в себе силы простить и каждый день благодарить их. Уже пару месяцев я живу спокойно. Да , проблемы не решило. Но, я ожила. Мне стало намного легче.
Даю справку• 10 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Так и она того же хочет. У Вас уже получилось, а у нее нет!
Булькаю• 10 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Виноват мужчина!
Бред. Если су..а не схочет - кобель не скочет.
Кусачая Я• 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Бумеранг вас может и не настигнуть,но вы жалкая...
Удалено администрацией...
Обнимашкина• 10 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Погано інше. Батько авторки посиа забув про неї. Жлобився на аліменти, уникав, не звертав на свою дитину увагу. Тобто він наказував нівчому не винну дитини, свою дитину і нехтував нею.
Я не вважаю, що помста це добре. Але відношення його дочки до нього це наслідок його вчинків.
К нему- ок. Но, не к ’брату’.
Мои деды с обеих сторон нагуляли на стороне детей. Я узнала об этом уже сейчас, когда их давно нет в живых. Когда начала искать причины своих неудач. В нашем случае расплачивается мы- внуки/с другой стороны правнуки. Когда узнала - была в шоке. Общаться, конечно, я не хочу. Но, ненависти к ним тоже нет. Это не дети виноваты в страданиях моих бабушек
Анчо Ус• 10 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Зато все поумнели.
Кто собственно поумнел? Я не меняла себя, муж - скорее вспомнил, что именно во мне когда-то нашел, любовница - не знаю, конечно, не слежу за ее судьбой, но вряд ли вынесла какой-то урок, люди не любят себя в чем-то упрекать и делать выводы.
Но потеряли многое - любовница лишили своего ребенка нормальной семьи, меня очень сильно тогда подкосила эта ситуация (это спустя 4 года могу более-менее спокойно излагать), а тогда просто мир рухнул - родной и любимый человек оказывается умеет так врать ежедневно. Муж потерял мое доверие и по сути любовь, по крайней мере такую, как была - безоговорочную, самую ценную на мой взгляд.
Да, выводы сделали все, но как-то радостно от этих вывдов не стало никому.
Обнимашкина• 10 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
Она не хочет. В ее ответах упивание ’справедливостью’. К примеру, сын моей работодателя (которая очень сильно кинула меня) может ездить по миру, жить на полную, когда моим были моменты и кушать не было чего. Но, я его не ненавидела. Это поступок его матери, но не его.
Девушка не хочет прощать.
Твердая валюта• 10 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Перечитайте что вы написали. Вам самим было не интересно. Он мог в этот момент просто взять и уйти. Просто . Ни к кому. Не ищите крайних
не слышали поговорку ’подкинуть дров в костер’?
не все готовы уходить в никуда и в неизвестность
я почти уверенна что если задаться целью - именно целью а не просто быть собой настоящей - можно отбить если не каждого мужика то через одного точно
Да это будет роль на время охоты, потом сама охотница может оказаться в разы хуже жены Мужик может потом сто раз пожалеть что повелся и изменил Но это все потом А сейчас - семья разбита
Многие мужики так неожиданно падки на комплименты и похвалу в их сторону А часто ли мы делаем это в ежедневной жизни? Часто ли восхищаемся починеным включателем или вкрученой лампочкой? А фея ? Оды поет ему )))
Это и женщин касается - красивые слова букеты романтика - и вот она уже в пылу страстей в кровати другого
А потом слезы-сопли - он меня использовал итд
Смешно читать про то что зависит только от отношений в семье ))) Людьми довольно легко манипулировать особенно если манипулятор грамотный и знает зачем это делает
Анчо Ус• 10 сентября 2019
Ответ дляДокладная
я вас умоляю.В прошлом году в Украине было расторгнуто более 50тыс.браков :))
Ну так одно дело - когда люди раводятся, т.к. не хотят жить вместе и совсем другое - целенаправленно рушить семью, о чем и тема. Вопрос не просто даже в измене, а о цели - разрушить. Когда любовница мечтает о самом плохом для жены, как читала у кого-то ’она желала, чтобы жена вместе с детьми погибли в авто или авиакатастрофе’ - и о таком исходе как раз и мечтают обычно те дамы, которые задались целью получить именно этого мужчину. Такие намерения, пожелания никогда не проходят бесследно.
Пока муж изменял, мой младший ребенок постоянно попадал в больницы, диагнозы поставить не могли, я просто молилась, ребенок выздоравливал. Потом связала все это - пожелания злые (многое даже в ее профиле в соцсетях было, завуалрованные такие посылы в пространство) и даже пожалела эту дуру, ведь такое даром не проходит.
Блондинка в Шоколаде• 10 сентября 2019
У меня муж ушел к любовнице. Уже пол года. Так вот он стал бухать и бить ее, было сотрясение мозга. Это он мне рассказывал.
Со мной не пил (брак 15 лет) и меня пальцем никогда не трогал. Все эти пол года ходил ко мне и рассказывал какая я не такая, как ему надо, а она для него просто идеал.
Анчо Ус• 10 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Я как раз ребёнок из семья от куда увели отца.
Так вот что я вам скажу. Моя сводный брат младше меня на пол года, я успокоилась немного тогда когда его родители не смогли ничего сделать, когда отправили его в Донецк служить, как раз тогда я работала в военкомате и нашла его документы (я знала что они живут и прописаны в моем же районе, устроится туда особого труда не составило в то время, зарплаты там не большие и места были всегда), доставило ли мне сейчас от этого радости, да. Так как эта с*ка в определенный сложный период обработала хорошо, и их сыночек для них любимый был, а про меня забыли. Ему 2 квартиры достанется, а мне все самой приходится.
Но после возвращения на сколько я знаю он стал очень сильно пить, дальше уже не в курсе.
Не стоит обижать детей особенно если есть уже в семьях, так как эти же дети могут отомстить.
Пы.сы. они так и не узнали кто помог в деле за защиту нашей Родины.
Сын же ни в чем не виноват, я против мести детям, хотя часто жизнь поворачивает именно так(
Пёс да Лис• 10 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Молодец!
Тоже решил так сделать со всеми, на кого зуб имел ))
И тоже полегчало. Здоровье-то дороже ’справедливости’.
Докладная• 10 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Хачапууури• 10 сентября 2019
Одно дело рушить семью, пытаться завладеть мужчиной, у которого есть маленькие детки. Другое дело, рушить, когда у мужчины дети выросли, отношения с женой перешли в соседские. В первом варианте, - наказуемо, и лишь только в исключительных случаях, может быть верным, второй вариант - создательница, а не разрушительница)))
Кузьки не мати• 10 сентября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ну, якщо всі побачили що сталося і ті хто зробили висновки з своїх дій, то можна все таки вважати що хтось вийграв. А саме ваш чоловік зрозумів багато а це ж і є перемога, і добре що тил виявився надійним
Обнимашкина• 10 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Молодец!
Вот вот. Здоровье, сил нет. Вся энергия уходит на злость. При этом, им наоборот, лучше, так как хочешь или нет, но наша минус энергия идёт им в плюс. Мало того, что ты сам себя сжигаешь, так ещё и врага подпитываешь.
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2019
Я наблюдала моментальное разрушение, в семье моей троюродной сестры случилась трагедия, вскрылось, что ее муж в другом городе завел еще одну семью. С сестрой у него два сына, а там две дочки. У младших детей разница три месяца. Для сестры все рухнуло в один момент, потому что, как говорится, ничего не предвещало. Да и для нас всех стало шоком. Причем самое интересное, что муж категорически не хотел разводится с сестрой, уговаривал, что любит их обеих, а после развода не женился на той женщине, так и продолжает ездить к ним наездами. Снял квартиру, в том же доме, где сестра живет и с сыновьями общается постоянно. А сестра говорит, каждый раз как его видит, а это каждый день практически, ловит вьетнамские флешбеки - вспоминает тот день когда все открылось.
Армейская• 10 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Я вам так скажу, учась на психолога 5 лет, в основном пришли все кто хотел решить свои проблемы, и психолог практикующий решает свои проблемы за счёт клиента.
Взаимообмен получается.
Я злюсь на неё, него очень сильно, за разрушенное детство, за издевательства сверстников, за лук и воду на ужин.
Но лучше так чем такой отец как он. Головой я понимаю что ведь я могла вырасти совершенно другой, не умеющей добиваться своего, упорством, трудолюбием.
Но и я виню их в этом всем, это она виновата в этом всем и он, что так со мной поступил.
Я не желаю их прощать, я просто хочу отпустить.
И когда ему возможно понадобится моя помощь, так как он не работает по сей день, а пенсия скоро я поступлю с ним так же. Дай Бог чтобы у него нашлись возможности на существование без меня.
Взаимообмен получается.
Сиреневая цапля• 10 сентября 2019
Ответ дляТворог для розжига
я спустя почти 20 лет недавно узнала, что мой бывший ухажер до сих пор любит меня, хотя у него семья уже и ребенку 3 года. Живем далеко друг от друга очень - так что я не виновата, но раз до сих пор тянет его ко мне, то вероятно что-то в семье не так
Его ни к Вам тянет, а к воспоминаниям о себе молодом и свободном рядом с Вами. Вы как часть этой прекрасной картинки.
Обнимашкина• 10 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Взаимообмен получается.
Отпустить без прощения и благодарности нельзя. И вы это, как психолог, знаете.
Сорока белобока• 10 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
п***р, простите
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
п***р, простите
А ему хоть бы хны... Все как с гуся вода.