Самый умный• 10 октября 2012

Мама, не хочу в туалет

Народ, у кого ребенок поздненько начал ходить в туалет? Ситуация: сын уже ходил в туалет на унитаз (звал меня и мы бежали садились какать), но в один прекрасный момент сказал "НИХАЧЮ". И все. И понимает все, и рассказывает мне, что надо какать и писять в туалете... Один раз из 10 можно его усадить, когда какать просится, остальное - крики "я не хочу какать", хотя сам же просится. Как-то так. Писять - только в памперс, или трусики, кричит  - мама, я написял.
Я не заставляю его, конечно, сидеть там, не кричу, не бью (вообще не понимаю подобных методов) можно же сделать только хуже.  Просто говорю - ну вот, ты же обещал мне уже в туалет ходить, как большой, и т.д. Спокойно, но в нужной интонации. И, в принципе, пока не очень напрягает "памперсность" малявки. Должен же когда-то прийти ТОТ САМЫЙ момент) Но все же - как можно помочь малышу? Или просто ждать?
У нас удобные подставочки для унитаза и умывальника, которыми он успешно пользуется, хорошая, удобная накладка на унитаз... В чем же дело?
Анонимно, потому что не обойдется без мам, любящих высаживание с рождения)
А я просто хочу, чтобы он САМ осознал, что это, почему, как и когда, и куда надо.
Аноним• 10 октября 2012
сколько ребенку? если меньше 4-х не парьтесь
Marrussa• 10 октября 2012
МОЖЕТ ЭТИМ ВЫРАЖАЕТ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЧЕГО ТО В ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ К НЕМУ. КАК ГОВОРЯТ ПСИХОЛОГИ,НЕ ХОЧЕТ С ВАМИ ДЕЛИТЬ СЯ САМЫМ СОКРОВЕННЫМ.УВЕРЕНА,ВАШ РЕБЕНОК ВСЕ ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ,КАК, КУДА ХОДИТЬ ,И ЗАЧЕМ
Аноним• 10 октября 2012
Та даже до 5 - это не проблема - поставьте горшок в туалет и не мучайте ребенка
Аноним• 10 октября 2012
А на горшок нормально ходит? Может ребенка просто пугает большой унитаз?
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
2.9
Жду, но не против ускорить события)
Хотя ,с другой стороны, впереди зима, все равно в памперсах ходить на улицу..
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляMarrussa
В отношениях все ок, я не кричу ,не бью, не унижаю - категорически против подобного. Всегда договариваемся. Я не спорю, что понимает, но не хочет)
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Горшок вообще ему не понятен, как предмет - это для него типа кастрюля такая, туда столько всего сложить можно)
ЛисАпедная• 10 октября 2012
Снимите памперс вообще! уберите с глаз долой
процесс пойдет быстрее
у моего знакомого малой вот только сейчас пошел на горшок, до этого ’понимаю, но не пойду, просто не хочу!!!’ малому 3,4г
но там мамашка не хотела памперс убирать, на улицу, спать - только в нем...
ЛисАпедная• 10 октября 2012
а в сад ходите?
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Горшка не понимает - примера нет) Видео, что ли , поискать..
knopa81• 10 октября 2012
Мой в 2.8 начал проситься на горшок, унитаз. До этого говорил что и куда нужно делать, но не просился. Не переживайтесь, наладится
Дафна• 10 октября 2012
ой, да не волнуйтесь, в школу без памперса пойдет))))
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляAnirika
а в сад ходите?
Не, как минимум через год только. Памперс здорово пока что выручает на прогулках (бывает по 4- 5часов гуляем), ночью будет потоп (молоко, компот, чай перед сном пока не могу убрать - у нас отлучение в разгаре))
Пусть это не выглядит как оправдание...
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляДафна
Та да, я того же мнения, но иногда червячок погрызывает))
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляknopa81
спасибо!
Дафна• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
а вот это как раз очень плохо. У меня так знакомый принес ребенку горшок, начал прикалываться, одел его себе на голову, долго еще потом объясняли ребенку, что горшок-это не головной убор)))
Горшок - что бы ходить в туалет, никак иначе его применять не надо!
ЛисАпедная• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Пусть это не выглядит как оправдание...
терпения Вам ;)
Любовь Изварина• 10 октября 2012
какие папмерсы на улицу в таком возрасте!?вы же сами деградируете ребенка!если он уже ходил на туалет по большому мог испытать какой то дискомфорт может п попке заболело когда подулся может животик была какая то причина уберите памперсы совсем и быстрее все пойдет как это нет горшка а сразу туалет!?вы перешагиваете этапы развития ребенка тем самым возвращаетесь в тупик к памперсам!!говорите постоянно с ним как нужно и куда делать за положительный результат хвалите можно канфеткой либо что любит может игрушку за неудачу огорчайтесь вместе дайте понять что вы расстроены все наладится но небыстро много времени упущено вами теперь стоит потрудиться втройне!!!
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
Вот из-за этого я под анонимом(
Горшок - это не этап развития , а всего лишь одно из мест для естественных надобностей. Памперсы на улице осенью я предпочитаю мокрым и холодным штанам, когда ребенок писять не просится, а до дома час добираться.
Можно узнать, какое это время я упустила?
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляДафна
Как бы ему связь показать между горшком и туалетом... Точно надо видео поискать... у нас просто и ’живых примеров’ нет, для наглядности.
Любовь Изварина• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот из-за этого я под анонимом(
Цитата:
Вот из-за этого я под анонимом( Горшок - это не этап развития , а всего лишь одно из мест для естественных надобностей. Памперсы на улице осенью я предпочитаю мокрым и холодным штанам, когда ребенок писять не просится, а до дома час добираться. Можно узнать, какое это время я упустила?[время в пределах двух лет!у меня первый которому уже 14 лет в памперсах ходил только в поликлинику в 2 года забыли что такое мокрые штаны дочь росла до 9 месяцев круглосуточно в памперсах сняли резко потрудились год и в 1год и9мес все ОК/ а ваш не знает что такое горшок так кто вам виноват красивые коврики и кружочки не подойдут еще года два с вашим подходом к делу!ваш ребенок и ваши неудобства !решайте по своему усмотрению либо до трех отдыхать а затем трудиться года два либо раньше приучать к горшку!!а то учительница знакомая по подготовке к школе смеется на подготовку ходим анг учим а элементов ухода не знаем!!cit]
Аноним• 10 октября 2012
я доче в вашем возрасте (2,9) сняла памперс совсем. правда, мы весной это сделали.
были на даче, собрались домой, уже все вещи в машине и тут я вспомнила, что не одела ей памперс (мы его одевали только в дорогу и на сон). не стала доставать сумку, сказала доче - захочешь писать, скажешь маме, хорошо? да, хорошо. доехали без происшествий. вечером, вдохновленная успехом, решила не одевать памперс на ночь. просто внимательно посмотрела на нее и попросила - захочешь ночью писать, встанешь и позовешь маму, хорошо? (спим в одной комнате) убедилась, чтобы ребенок меня услышал и понял. и первые три ночи у нас были сухие. правда, каждый вечер я ей об этом говорила. а на четвертый день мама расслабилась, не сказала - ночью ’авария’)) начала говорить на ночь - опять сухо, пока не привыкла окончательно вставать в случае необходимости.
сейчас доча пошла в сад. там они ходят на унитаз. дома она тоже ходит на унитаз (есть детская насадка), а ночью только в горшок возле кровати, чтобы не просыпалась окончательно.
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, у меня общение в том же ключе. Будем продолжать, значит)
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
Цитата:
Вот бы ваша знакомая учительница посмеялась, прочитав ваш безграмотный комментарий. Наверное, сказала бы что-то вроде ’Детей рожаем, пись-пись детям говорить умеем, а писАть как правильно, не знаем’.
Время до 2х лет у нас было занято другими вещами, более интересными, чем вытирание луж.
Кроме того, я спрашивала совета у тех, кто в такой же ситуации, как я. Умничать приходите ко мне, пожалуйста, когда писАть научитесь.
Marrussa• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Горшка не понимает - примера нет) Видео, что ли , поискать..[/
сразу на унитаз, пусть несколько раз :случайно: увидит как вы это делаете. отпустите ситуацию
автор Самый умный • 10 октября 2012
Ответ дляMarrussa
Цитата:
Он почти каждый раз со мной в туалет ходит) Ну реально все понимает, рассказывает, но сам - ни-ни)
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
попробуйте мишку посадить на унитаз, вот, смотри, даже мишка ходит в туалет, как нужно. по друзьям пройтись - вот Ваня ходит на унитаз, он совсем взрослый. я буду тобой гордиться еще больше, когда ты тоже САМ сможешь это делать. в общем, подталкивайте в этом направлении
Русская Богатырша• 14 октября 2013
Ответ дляАноним