ТыЧиНеТЫ• 10 сентября 2019

Кто и как уже обеспечил себе старость к 40 годам?

Есть ряд знакомых (да и я стараюсь), кто уже в 40-45 лет обеспечил себе старость. В основном это квартиры под сдачу. У одной знакомой 2 однушки, у второй 3. Я тоже стремлюсь к такому возрасту выйти на пассивный доход хотя б 1000уе, но кроме как вложиться в недвижимость, пока путей не вижу.
А вам уже удалось подстраховаться на старость?
Тень льва• 10 сентября 2019
Нет

Принцепесочка• 10 сентября 2019
Никак) с зарплатой 15 тыщ не разгонишься))
Яжемать Мне можно• 10 сентября 2019
нет. Мне 42
Кучерявочка• 10 сентября 2019
Сегодня поняла, что хочу уехать из Украины. Не хочу думать про старость здесь
Радость моя• 10 сентября 2019
Никак не подстраховалась, мне 45, 27 лет стажа и все((
Дама_с_коготками• 10 сентября 2019
какая старость в 40 лет? у меня жизнь только начинается )))
все по ГОСТу!• 10 сентября 2019

Ответ дляЯжемать Мне можно
нет. Мне 42
Автор видимо считает, что старость наступает на следующий день, после дня рождения 40
Редиска Я• 10 сентября 2019
а что делать тем кто не миллиониках живёт? Если я живу в ...опе мира, и аренда не вариант

Коко На Страже• 10 сентября 2019
Нет. И в этой стране покупкой бы недвижимости не занималась. Живем, как на пороховой бочке.
Пуки-куки• 10 сентября 2019
Я к сожалению только сейчас об этом думаю . Раньше все в секретах сидела .денег хватало на необходимое. Сейчас вот задумываюсь что дети взрослые а я как у разбитого корыта
Поехала б за границу чтоб заработать на жилье хоть малосемейку...но дочь еще не самостоятельная и возраст такой. Муж думаю не заменит ей меня.
Мудробаба• 10 сентября 2019
Недвижимость это хорошо. Но не кажется ли Вам, что даже уже наступает то время, что предложение выше спроса. А если никому недвижимость станет не нужна? Много людей уезжает, многие не тянут съем, кто в состоянии, те стремятся купить своё. Одну квартиру под сдачу ещё более-менее не рисковано, но больше я бы уже задумалась. Нужно искать другие пути дохода в наше время.
Сладко-соленая• 10 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Просто к 40ка годам прозреваешь как быстротечна жизнь и тратить ее на сидение в офисе часто за копейки ну просто как выбросить,как в тюрьме просидеть...солнца неба, света белого не видеть, пропустить рост и взросление детей, много ли наобщаешся с 19:30 и до 22:00 в среднем? Плюс бытовые проблемы за это время решить....
Да ну на....й...
Это я про работу ’в офисе’ или ’в магазине’ ежели что)
Из Хацапетовки• 10 сентября 2019
Ответ дляПуки-куки
Я тоже об этом подумываю. Но мне почти 50 и дети в следующем году будут поступать.
Patrik Star• 10 сентября 2019
себе старость? я тут с ужасом думаю об оплате образования для ребенка, а дочке нет и 3, а мне 37 и перспектив нет. переучиваться на другую профессию и фрилансить для иностранцев. но пробиться трудно, Индия все перехватывает(((
Серьезная баба• 10 сентября 2019
Сначала профессию получала, опыт. Потом детей растила. Потом их учила. Потом ВУЗ. Мне под 50. Ничего не скопила(
Patrik Star• 10 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
но ВУЗ у вас уже пройден. по моим меркам это серьезный прорыв. Сейчас в год учеба в 50 тыс выходит(((
все по ГОСТу!• 10 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
Знаете, я очень люблю Украину, люблю свой город, свой район, свой дом... Родилась и выросла. И даже не представляю как можно уехать жить в другую страну, когда с рождения здесь все привычное и родное.
НО за последние пару лет, глядя на то, что делается в стране (во всех сферах), становится просто реально страшно за свое будущее и будущее своих детей.
И начинаешь думать, а не уехать ли?
Но я себе этого не представляю, если честно....
Котомафия• 10 сентября 2019
О старости думаем, но отдаём предпочитение самому ликвидному активу, деньгам

tetiana.ua• 10 сентября 2019
У вас якесь викривлене уявлення про забезпечену старість.))
Я молодий пенсіонер, маю іншу думку.
Заставляличка• 10 сентября 2019
Солидарна. Есть 3 квартиры. Сдается пока только одна, подходит к концу ремонт во второй. Третья - черновая, начнем ремонтные работы весной. В планах еще минимум две квартиры.
У мужа бизнес, но, рано или поздно на пенсию, хочется не надеяться на наше государство.
Карамелька• 10 сентября 2019
Мне 41, пока купила одну квартирку под сдачу, планирую ещё одну. Живем в двушке мужа.
Кучерявочка• 10 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
И начинаешь думать, а не уехать ли?
Абсолютна с вами согласна! Те же мысли, если честно
Ядвига Юсьлегко• 10 сентября 2019
Мне под 40. Наследства нет, муж пашет в офисе на зп, не бизнесмен пока) Жилья своего нет и ...ну когда-то будет. А ещё ребёнка учить. Какая там старость! Мне не до неё пока, не готова
курасаны• 10 сентября 2019
Мне скоро 42, есть жилье в посёлке никому не нужном, сама тяну съем в областном центре, зарплата небольшая. На след.год дочка абитуриентка и сын неопределён. Какая пенсия???? Плюс я разведена и муж не участвует в жизни детей.
У кого такое было• 10 сентября 2019
Ага, в этой стабильной стране только и подстраховывать старость. Проходили, знаем....Толку , что я пахала, как ишак на эти квартиры подстраховочные, света белого не видела, ребенка лишала внимания, теперь ни квартир, ни бизнеса, приходиться скитаться и снова пытаться заработать, чтобы хоть жить было где...
А поговорить?• 10 сентября 2019
Думала, что да. Война и государство, которое не хочет ничего решать с этим, внесли свои исправления в мою жизнь. Теперь я и моя семья БОМЖ
Гуру троллинга• 10 сентября 2019
Ответ длякурасаны
Где жилье? Есть поселки никому не нужные?
никогда такого не было• 10 сентября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Везёт вам
Детсадовский полицейский• 10 сентября 2019
так а в кого вкладываться?
сейчас стремные времена у застройщиков

по теме -у меня 2 кв от аркады, живу в трешке, сдаю двушку