Джинцы на Флиси• 10 сентября 2019
Финансы в семье.
Не знаю как Вы, но я убеждена грош цена тому мужчине, который не может обеспечить свою семью. И я сейчас не о том что женщина не должна работать! Должна, но в свое удовольствие! У женщины должна быть работа как хобби с приятным бонусом в виде з/п, которую она в праве тратить на себя полностью! Дом, еда, коммунальные платежи, расходы на детей - поле ответственности мужчины!Только тот мужчина, который в состоянии обеспечивать семью всегда будет уважаем и любим у жены!
Как Вы считаете? Интересуют разные точки зрения на этот счёт:)
Альфред Шнитке• 10 сентября 2019
так все шаблонно))) Вы можете считать как угодно, а в жизни бывает по разному.
ПоэтеСССа• 10 сентября 2019
У нас у всех друзей именно такие семьи, как в посте автора. Мужчины обеспечивают, женщины работают, если хотят.
МисисПропер• 10 сентября 2019
Мужчина нормальный и сам не будет себя чувствовать полноценным, если не сможет обеспечить семью
Аноним Секретарь• 10 сентября 2019
Муж сегодня должен, завтра не должен.
а умение зарабатывать деньги еще никому не помешало
Играю у края• 10 сентября 2019
Гроші має заробляти той, у кого краще виходить.
У житті моєї сім´ї був період, коли фінансово забезпечувала я. Чоловік приуривав тили. Діти і дім були на ньому.
Зараз я не працюю в класичному розумінні. Живу в своє задоволення.
18 мнеУЖЕ• 10 сентября 2019
А как установить нормы или границы обеспеченности семьи?или кто устанавливает?если,например,муж ЗП домой принес мизерную,но он себя считает кормильцем
Кашка-маняшка• 10 сентября 2019
бегииииитеееее
. сейчас начнется - рожай сколько сама сможешь обеспечивать, муж ушел к другой / умер/ развелся.
а, да.
никто ничего никому не должен.
и - здесь ВСЕ самодостаточные миллионерши

Аноним Секретарь• 10 сентября 2019
Ответ дляМисисПропер
обеспечить семью это сколько? 10т, 20, 60т?
и согласитесь, сколько бы не зарабатывал муж семейному бюджету было бы куда веселее если бы туда поступило 2 суммы, а не одна
Клин_Кляйн• 10 сентября 2019
Я згідна з автором. Але що тепер робити? Я пішла в декрет, тепер нормальну роботу знайти не можу і піти нема куди. Дитина на мені повністю.
Хранительница чешки• 10 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Абсолютно с Вами согласна. Был период, когда папа очень хорошо зарабатывал, а потом бизнес просел и пару лет основной доход приносила моя мама. Потом доход сравнялся. Сейчас они уже оба пенсионеры и оба продолжают работать, потому что подсели на путешествия за границу
Клин_Кляйн• 10 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
бегииииитеееее
а, да.
никто ничего никому не должен.

Я бідна.
Нуждаюсь в общении• 10 сентября 2019
Женщина должна работать и получать з.п. в первую очередь для себя!
Потому что!
Когда лет через 20, вы гляните на своего опостылевшего вам и отвратного, вашего старого мужа и захотите от него уйти!
Вы спокойно это делаете, этот новый шаг в новую жизнь с любимым человеком.
Потому что!
Кашка-маняшка• 10 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Я бідна.
не может быть.
а как же вот это - квартира в Киеве, новострой с ремонтом, отдых заграницей 3 раза в год, дети в элитной гимназии?
ну и кружки, репетиторы, и тд и тп
.
Вы не такая?
ну и кружки, репетиторы, и тд и тп
. Вы не такая?
Клин_Кляйн• 10 сентября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
не может быть.
ну и кружки, репетиторы, и тд и тп
.
Вы не такая?
ну и кружки, репетиторы, и тд и тп
. Вы не такая?
Ні. Моя дитина ходить на безкоштовний гурток малювання в школі. Школа не приватна.
Нема закордонних паспортів.
На морі були перший і останній раз в 2014 році в Євпаторії, в дитини були сильні бронхіти (3 роки)
Квартиру винаймаємо. 1 кімнатну
Нема закордонних паспортів.
Квартиру винаймаємо. 1 кімнатну
Клин_Кляйн• 10 сентября 2019
Не Київ.....
Але найбільше я хочу хорошу роботу, щоб бути незажною фінансово. Без знайомств - це не реально (((
Янка-угомонись• 10 сентября 2019
не считаю, не ведическая семья.
деньги женщине дают свободу-свои. и оплачивая полностью бюджет возникают доп обязанности у жены..кто платит тот т танцует
большинство проблем начинается в декрете..когда женщина на обеспечении мужа и крах семьи .
хорошо бы ,чтобы у женщины был свой доход-который позволяется ей жить хорошо,с мужчиной или без
муж отлично зарабатывает, но если вдруг у него перебой-семья не утонет в финансовой яме.
в 2014-2016 жили на мои доходы,рушить семью из -за того, что он потерял мамонта- глупо.
Янка-угомонись• 10 сентября 2019
автор, а ставить на мужчине -грош цена-далеко пойдете, ели живете ценниками.
какой бюджет вашей семьи месячный?
Работаем оба, бюджет общий. Были времена, когда моя з.п. была выше мужа, когда он менял профессию я пахала , потому что надо. Это и есть семья. Опора и поддержка. нельзя полагаться на кого-то одного. А если новая любовь? И муж уже добывает не для вас.. а на вашу з.п. можно купить только помаду...