Не гавкаю- но охраняю• 10 сентября 2019
Новые правила для доверенности на вывоз ребёнка
Девочки ,кто оформлял доверенность уже по новым правилам . Это правда , что только на одну поездку она выдаётся? Если отец детей в Польше, я же просто физически не смогу каждый раз просить и ждать доверенность. Ни о каких горящих поездках даже не мечтать выходит ...
Весенний Марафон• 10 сентября 2019
Тоже слышала, что на одну поездку. Но дороже сейчас доверенность стоит
Вареный лук• 10 сентября 2019
Да, в этом году оформляли - на одну поездку, указывается только страна выезда. До этого была на 3 года и там был перечень - от Евросоюза до Египта.
Пиши-пропало• 10 сентября 2019
в прошлом году тоже выдавали на месяц, в одну страну. это не новые правила
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Нет. Я делала зимой. Несколько стран и срок три месяца . А вот сейчас - одна поездка - одна доверенность.
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Делают на год.
Когда вы делали ?
Вареный лук• 10 сентября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Делают на год.
Нотариус за определенную плату может и пожизненную выписать, главное, чтобы вас с ней на таможне не завернули.
Ухтышка_малышка• 10 сентября 2019
делали на год, в конце августа пересекла границу никаких проблем.
нотариусам выгодно под каждую поездку - карманы будут полнее.
Петросянша• 10 сентября 2019
’На законодательном уровне’ предусмотрено только это:
4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
відсутній у пункті пропуску;
никаких ’новых правил’ относительно только одной поездки - нет.
відсутній у пункті пропуску;
Вареный лук• 10 сентября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Второй раз по этой доверенности уже ездили?
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2019
Спасибо . Таки нормы старые . Тоже не нашла в нэте новых норм . Так что можно смело требовать хоть пол года .
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
відсутній у пункті пропуску;
благодарю. Тоже искала именно сам закон, а не его трактовки .
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Когда вы делали ?
Месяц назад,и в прошлом году тоже на год.
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Не заворачивают,все нормально.
Петросянша• 10 сентября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
эти Правила действуют с 1995 года, процитированная норма не менялась с дня принятия Постановы. это нотариусы стали выдумывать с некоторых пор.
разрешение на поездку - это реализация родительского права. никто не может ограничивать родителя в этом праве и решать за родителя, на сколько и куда поедет его ребенок.
Вареный лук• 10 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
відсутній у пункті пропуску;
Совершенно конкретно написано
’із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі’... Т.е. нельзя написать - страны Евросоюза, республика Египет, республика Турция, страны шенгенской зоны....указывается только страна выезда. Или вы всегда ездите в одном направлении?
Вареный лук• 10 сентября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Меня больше интересует направления. На год мне нотариус готова была выписать, но я не могу точно сказать что два года подряд буду выезжать только в одну конкретную страну.
Тульский пряник• 10 сентября 2019
Это не доверенность, а нотариально заверенное разрешение (заявление) . Делают с запасом, идеально на 1 поездку конечно, но бывает по по-разному и до 3х мес тоже. В одной заявлении нельзя Шенген и допустим Турцию, Египет
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Мы прописывали РФ и Крым
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2019
Ответ дляТульский пряник
почему нельзя ? Не выпустят во второй раз? Спрашиваю потому что по первой доверенности была указана Мальта и другие страны Шенгенского договора . Но ездили по ней только на Мальту .
Фрикаделька• 10 сентября 2019
В жовтні 2018 робила довіреність на конкретну поїздку в конкретно прописану країну. Нотаріус наполягала, що лише так не буде проблем
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2019
Я делала. 5 стран под даты. Мне сам таможенник подсказал в аэропорту. Неделю назад летали все норм.
Петросянша• 10 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Совершенно конкретно написано
можно написать. нужно, чтобы в перечне стран обязательно была указана страна выезда. а для ’одной поездки’ должно было бы быть написано ’дозвіл діє лише на одну поїздку’, но этого не может быть, потому что противоречит законодательству. и в таком случае пограничники должны были бы изымать такое разрешение при пересечении границы, как одноразовое.
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2019
Сейчас мне нужна Турция, Египет, и страны шенгена .
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Можете конкретно формулировку подсказать. Это например : Испания с 20 сентября по 2октября , Польша с 25 октября по 5 ноября ? А если не знаешь точных дат ?
Петросянша• 10 сентября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вы можете указать хоть тридцать стран и на каждую - отдельные даты.
нет правовой нормы, которая ограничивала бы вас в этом.
главное условие: при пересечении границы в разрешении должна быть обязательно указана страна, куда вы следуете непосредственно из Украины.
Петросянша• 10 сентября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Испания с 20 сентября 2019 по 20 сентября 2020, например.