Так точно!• 11 сентября 2019

Об успеваемости...

Вот стартанул 5 класс моей доченьки, а я уже в печали от происходящего. Из года в год жду, что повзрослеет и станет внимательнее и ответственнее, но увы... Открываю работы - ошибки через слово, сделано тяп-ляп, домашнюю может не записать, не пересказать и т.д. Стараюсь помогать , контролировать, но все до лампочки. Если что-то в школе натворит, то обязательно "я не виновата, это из-за Яши Жупикова или Васи Пупкина..." . Я уже с разных сторон смотрела на ситуацию: от неприятия ( как так, моя дочка не имеет успехов в школе...), до принятия, точнее уговоров самой себя ( не все отличники- хорошисты успешные и счастливые люди). Смириться, что это ее максимум? А потом не буду локти кусать, что не смогла найти подход... Подскажите...
Ангел-предохранитель• 11 сентября 2019
а нельзя выбрать золотую середину?
фан L.O.S.T.• 11 сентября 2019
Это не её максимум. Ваша задача это лучшая школа (умные дети вокруг и нормальный педсостав) и отсутствие контроля : вернуть ей её ответственность.
ПоэтеСССа• 11 сентября 2019
вы свои амбиции пытаетесь через дочь реализовать
она другая личность со своим набором характерным
отстаньте от нее
вот реально, 80% олигархов и очень богатых людей не имеют хорошего образования
а офисные крысы-все с вышкой практически , перекладывают бумажки
Гореотума• 11 сентября 2019
У меня сын такой, сейчас в 4. Невнимательный, спешит, то перечеркивает и тд. Насчет домашнего задания так же, то не помнит, то не запишет. То есть не то что бы все не помнит, но вот казалось бы там дз не так уж и много, и все равно не всегда знает что делать то.

И главное то выдаст отличное первое полугодие, а во втором сьезжает, то наоборот.
Решила так, что первые пол года проще вкатываться и держаться на максимально возможном высоком уровне, но не выпрыгивать из штанов, в а вот во ттором уже постараться сильнее, так как оценка за второе полугодие у нас важнее, и ставят по второму потом за год
Антонина матушка• 11 сентября 2019
начало школьного сезона.... что вы ожидаете от ребенка? Мой такой же, 5 класс, не всегда запись в дневнике дом.задания, и *забудет, не напишет, не сдаст вовремя и т.д.* а я все равно лю.блю его такого. и что ожидать от 11 леток?
2009Катя• 11 сентября 2019
У меня дочка отличница, но тоже местами невнимательная, и с под палки учить заставляю, потому что знаю что может, а не хочет. Потом успокаиваюсь и иду пить валерьянку)
Отмотала своё• 11 сентября 2019
5-6 класс самый сложный( помню по себе), тут только объяснять доходчиво что учиться нужно
автор Так точно! • 11 сентября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Естественно, я тоже люблю ребёнка, поэтому и переживаю о происходящем, боюсь поступить неверно, боюсь что будущее ее этого может зависит. О начале учебного года я предугалывала такие вот посты, но она так учится уже 5 год, несмотря ни на начало, ни на середину, ни на конец года.
И вот было б хоть одно направление, которым бы была увлечена, я бы меньше волновалась...Танцы, рисование, спорт, музыка - ничего не хочет...
Маманя• 11 сентября 2019
Ответ дляТак точно!
может зайдет химия, биология или физика
автор Так точно! • 11 сентября 2019
Ответ для2009Катя
А я вот не могу разобраться ’ может и не хочет’ или ’и не может и не хочет’
Папобус• 11 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
ха-ха, мне мою не вернули... училась на 3 с минусом в одной из лучших школ города, в институт родители на платное отправили учиться на бухгалтера (это выбрала сама,т.к. мама бухгалтер)училась тоже ближе будет не училась, а приходила на экзамены и списывала, но когда пошла работать,то разобралась что к чему,своей специальностью владею на 99% и сейчас работаю главным бухгалтером не по блату,многие коллеги смотрят с восхищением и думаю,что в школе и институте я получила золотую медаль.... но знаете автор, я по сей день помню теорему Пифагора,т.к. это домашнее задание со мной сел и сделал папа,остальные я типо делала сама,точнее было ничего не задано. Если хотите результата и знаний у ребенка,то надо садиться и делать с ней д/з, а со временем может и втянется сама
наКоблучках• 11 сентября 2019
Ответ дляТак точно!
Скажите ей , что без знаний и организованности, будет потом уборщицей работать. У двоюродной сестры сын когда учиться обленился, она ему сказала, что до 11 класса тянуть не будет, пойдет в ПТУ после 9-го класса, и на стройку потом махать лопатой. Вы знаете, подействовало, стал учиться, программистом хочет быть теперь, стройка не нравится ему)
автор Так точно! • 11 сентября 2019
Ответ длянаКоблучках
Оооо, сколько я уже примеров приводила) дворников, которым приходится ни свет ни заря вставать( она любит поспать) и в любую погоду работать и т.д. Ужасается, говорит, что она так не хочет....и опять - двадцать пять
автор Так точно! • 11 сентября 2019
Ответ дляПапобус
Спасибо. В Ваших словах много полезного для меня. Ведь и правда: то чем я занимаюсь сейчас(специальность), в школе знала посредственно, а теперь довела до высоко уровня, многое для меня раскрылось с возрастом. Ещё раз спасибо за рациональное зерно)