Аноним_Русалка• 11 сентября 2019
Родители со школы мне выносят мозг
Я весь родительский комитет.Никто не хочет заниматься,никому ничего не нужно.У меня никогда не было желания таким заниматься и никогда и не думала,что буду в родит.комитете. Учителю очень очень просила,чтобы я занялась.Я отказать не смогла,чтобы не портить отношения с учителем. Характер у меня мягкий и не пробивной.Я не умею и не хочу выбивать деньги из должников, а самое главное,что не хочу - отказывать в просьбах учителю.Сама я ничего лишнего не придумываю,мы отказались от всех не нужных трат.Только по нуждам покупаем,что просит учитель. Но все равно в вайбере миллион вопросов одних и тех же,кучу не довольных.Начинают возникать даже не прочитав сообщения выше.И все прекрасно понимают,что никто заниматься не хочет,так уже молчали бы и не добивали последнего доходягу,тобишь меня...
Короче, терпеть или отказаться? Но при этом однозначно может повлиять на ребенка.С учителем не хочется ссориться, но мне эти выносы мозга тоже не нужны(
РозаЛюксен• 11 сентября 2019
А зачем Вам такая школа и такой класс? Вы не думали перевести ребёнка в хорошую школу.
Не куру• 11 сентября 2019
Вообще никогда не понимала нападок на родкомитет, хотя и не состояла в нем ни разу. Наоборот, благодарна тем, кто этим всем занимается
Ваша прЭлесть• 11 сентября 2019
каких должников??? вы в своем уме!!? прокурор тихо плачет по вам где то в сторонке, надеюсь таки ему повезет!
Изподтишка• 11 сентября 2019
Просите принудительно на собрании 2-3 помошников. До каждого лично подойдите на собрани при всех и спросите, я думаю найдутся , которые не смогут отказать вам.
Аноним_Русалка
• 11 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
а почему по мне а не по директору,завучу,учителю?
это же не я кричала,что хочу этим заниматься
Да будет так• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Перестаньте напоминать или заставлять.
Сдали или нет - не ваши проблемы.
Нет денег в кассе, не покупаете.
Сдали или нет - не ваши проблемы.
Нет денег в кассе, не покупаете.
Без Баяна• 11 сентября 2019
Создайте группу в телеграм без возможности комментов. Пусть читают информацию, если шо претензии к учителю. Зато не будут засорять и вовремя читать инфу.
Да будет так• 11 сентября 2019
Ответ дляЧупокабра
Лучше откажитесь, пусть учитель сам назначает родительский комитет.
Учитель не может. Нужно согласие родителей.
Там-тарарам• 11 сентября 2019
Учитель в вайбере? Передайте на собрании полномочия самым активным. Я бы ушла, в род коме нужне стелиться перед всеми, плавали... Ремонт практически сами вытянули, муж на нашей машине все возил и таскали мы с ним, в рез-те все плохо, нужно больше гореть школой, ездить в театры и ходить лебезить директору. Учитель стала оценки занижать, а другим кр переписывались по 2 раза, моему не надо)) Соседка по парте с двумя грубыми ошибками в примере получает 10, мой за 2 зачеркивания - 8. Палец о палец не ударю более, и вуаля - у младшего ребенка все супер. Сдаю когда надо, помогаю по минимуму и ок, младший отличник))
А поговорить?• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Ну так правильно. Директор умняша вашими руками себе собирает бабло. А если что - под суд пойдете именно вы. Думайте головой, автор
ГЛЮкоза• 11 сентября 2019
Вам просто не повезло. На любой комментарий недовольных - не нравится, давайте меняться местами. Я с удовольствием буду критиковать на Вашем месте любое принятое родкомом решение.
Поменьше обсуждайте свои решения. Сразу напишите - я тоже мама, которая не заинтересована излишне тратиться на школу. Все траты только по необходимости. На то-то надо сдать то-то. Все отчеты в письменном виде на родительском собрании вместе с чеками. Если кто-то будет недоволен, все обсудим на родительском собрании. В вайбере разводить пустую болтовню, словно бабка на лавочке, не намерена. Повторюсь, кому не нравится, как веду дела в родкоме - прошу на мое место.Мне мое время не оплачивается, поэтому зря тратить время и нервы на раздутые из ничего конфликты не собираюсь. Всего хорошего!
Блин, сочувствую, но с волками жить - по-волчьи выть(
ГЛЮкоза• 11 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Идите поплачьте. Вы же даже не в курсе о чем там речь.
Я не тону• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Вы вообще амеба бесхребетная? Извинились и корректно оказались. Что за сопли?!
ГЛЮкоза• 11 сентября 2019
Ответ дляИзподтишка
Не найдутся. Тут просто учитель должна была выбрать по списку пару человек и просто назначить. Думаю, прямо учителю в просьбе вряд ли отказали бы.
Аноним_Русалка
• 11 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
директор ничего не собирает
мы покупаем только в класс, детям воду,тетради,нанимаем уборку.Администрацией школы это не предусмотрено.Школьную программу запустили,а тетради на 400 грн покупайте сами
Сладко-соленая• 11 сентября 2019
Автор, одной попой на двух стульях не усидите - характер не тот. Поэтому выбирайте наименьшее для себя зло.
ПыСы - что ж за учитель то такой что вы его так боитесь?
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
суд - не суд, но если кто-то начнет жаловаться, то первым, кого вспомнят, будет РК
Котенок аки рысь• 11 сентября 2019
Приходите на род собр и говорите,что складывание свои полномочия,так как времени и желания заниматься фондами нет желания.
И пусть те,кто не доволен ,тот пусть и ведёт.
Или хотите в Вайбере это напишите.
Аноним_Русалка
• 11 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Выбрали 5 человек,но они ничего не делали.Поэтому учитель попросил меня
А поговорить?• 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
Именно.
Если начнется кипишь, то директор и учителя отморозятся и скажут что собирать бабло это идея рк, и автор одна будет огребать по полной программе.
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
директор ничего не собирает
из перечисленного:
1. тетради может сам себе купить кто хочет. Кто не хочет - его проблемы.
2. уборку в классах делает штатная уборщица. Все остальное - развод)
3. вода ну такое. можно давать с собой. кто не хочет давать - собираетесь с теми кто хочет бутль и покупаете. вода это совершенно добровольно.
А поговорить?• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Автор рк НЕ нужны. Класс вполне может жить без рк. Рк нужен исключительно директору и учителю чтоб чужими (вашими) руками доить родителей. Нафига оно вам вообще надо этот головняк. Откажитесь да и все.
Аноним_Русалка
• 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
из перечисленного:
я полностью с вами согласна! так и было в мое учебное время
Но родителям сейчас хочется комфорта для детей, мыло, моющие, салфетки, штатная убощица убирает 1 раз, хотят в чистоте сидеть
{СоJIнТсЕ}• 11 сентября 2019
Отмораживайтесь, написали информацию и все, зачем вступать в разговоры? Не нравится,пусть сами идут в рк. У нас и не советуются с родителями, деньги собрали и сами решают с учителем что надо, что не надо, а то неделю будет ругань в Вайбере я хочу а я не хочу, кому это интересно?
Я Вас не боюсь• 11 сентября 2019
Ответ дляИзподтишка
Нахіба это все делать?
Я Вас не боюсь• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
А кто деньги выбивает из должников?