Аноним_Русалка• 11 сентября 2019

Родители со школы мне выносят мозг

Я весь родительский комитет.Никто не хочет заниматься,никому ничего не нужно.У меня никогда не было желания таким заниматься и никогда и не думала,что буду в родит.комитете. Учителю очень очень просила,чтобы я занялась.Я отказать не смогла,чтобы не портить отношения с учителем. Характер у меня мягкий и не пробивной.Я не умею и не хочу выбивать деньги из должников, а самое главное,что не хочу - отказывать в просьбах учителю.Сама я ничего лишнего не придумываю,мы отказались от всех не нужных трат.Только по нуждам покупаем,что просит учитель. Но все равно в вайбере миллион вопросов одних и тех же,кучу не довольных.Начинают возникать даже не прочитав сообщения выше.И все прекрасно понимают,что никто заниматься не хочет,так уже молчали бы и не добивали последнего доходягу,тобишь меня...
Короче, терпеть или отказаться? Но при этом однозначно может повлиять на ребенка.С учителем не хочется ссориться, но мне эти выносы мозга тоже не нужны(
Нервогенератор• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
директор ничего не собирает
мы покупаем только в класс, детям воду,тетради,нанимаем уборку.Администрацией школы это не предусмотрено.Школьную программу запустили,а тетради на 400 грн покупайте сами
Ну так пусть сами и покупают! Сбросили фото тетрадей, как наши, и шуруйте в интернете покупайте...шо вы как маленькая!

Я Вас не боюсь• 11 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Вам просто не повезло. На любой комментарий недовольных - не нравится, давайте меняться местами. Я с удовольствием буду критиковать на Вашем месте любое принятое родкомом решение.
Поменьше обсуждайте свои решения. Сразу напишите - я тоже мама, которая не заинтересована излишне тратиться на школу. Все траты только по необходимости. На то-то надо сдать то-то. Все отчеты в письменном виде на родительском собрании вместе с чеками. Если кто-то будет недоволен, все обсудим на родительском собрании. В вайбере разводить пустую болтовню, словно бабка на лавочке, не намерена. Повторюсь, кому не нравится, как веду дела в родкоме - прошу на мое место.Мне мое время не оплачивается, поэтому зря тратить время и нервы на раздутые из ничего конфликты не собираюсь. Всего хорошего!

Блин, сочувствую, но с волками жить - по-волчьи выть(
А варианта ’спокойно жить вообще без родкома’ вы не рассматриваете?
Нервогенератор• 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
суд - не суд, но если кто-то начнет жаловаться, то первым, кого вспомнят, будет РК
Правильно, наша директор и учитель сказали что ничего в класс не нужно, сбор денег любой запрещен!! А родкомитет только и постит на что задать надо! То подушки придумали, то телевизор...пошли в баню!
Чеширская кошечка• 11 сентября 2019
Автор,а чем именно не довольны родители? Хотят знать,куда тратятся их деньги? Предоставьте им отчет по каждой покупке.
Если вы говорите,что деньги идут только на то,чем непосредственно пользуются дети,то вопросов вроде не должно быть. Если не все сдали на тетради,пишите в вайбер список должников. Или пока все не сдадут,не покупайте эти тетради.
Ну а если вам уж совсем невмоготу, откажитесь да и все. Нормально об.ясните учителю в чем проблема и посоветуйте ей назначить главой РК ту,кто больше всех возмущается.
Но это если вы собираете деньги действительно только на нужды детей и можете за них отчитаться.
А поговорить?• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
директор ничего не собирает
Это развод лохов. Уборка ПРЕДУСМОТРЕНА в школе. То что вы нанимаете за свои деньги - ну вы поняли, кому-то в карман капает ставка уборщицы из бюджета.
Потом то что вы покупаете в класс, ремонты - директор все это ставит на баланс и списывает с бюджетных средств себе в карман.
Тетради может каждый купить сам. При таком коллективном сборе тоже обычно кому-то капает процент скидки за опт.
Я Вас не боюсь• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
директор ничего не собирает
В классах уборку делают технички. Почитайте должностные инструкции техперсонала в школах.
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
я полностью с вами согласна! так и было в мое учебное время
Но родителям сейчас хочется комфорта для детей, мыло, моющие, салфетки, штатная убощица убирает 1 раз, хотят в чистоте сидеть
1 раз в какой период? напишите запрос директору, как часто должна в классе убирать уборщица, что входит в уборку по ее инструкции (а то есть уйма версий, что только подметает, только моет пол, не касается парт и др мебели. с огромной вероятностью Вы получите ответ, который Вас сильно удивит. и да, спросите ШР и наличие вакансий уборщиц.
автор Аноним_Русалка • 11 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Девочки,еще ж есть день рождение учителя,8 марта, день учителя.Вы что,ничего не дарите учителям?
macyahar• 11 сентября 2019
просите помощников или отказывайтесь. везде есть родительская тройка - это 3 человека. я всегда очень благодарна этим людям, которые находят время, силы и желание заниматься этим

Чеширская кошечка• 11 сентября 2019
А по поводу платы уборщице-это лишнее. Наверное далеко не все родители согласны за это платить. Или все соглашались на родит.собрании?
Чудо-Рыба-кит• 11 сентября 2019
Автор, простите конечно, но кто везет, на том и едут....дело не в родителях класса, а в вас! Нужно проявить характер и организовать все максимально прозрачно и ни у кого не было вопросов. А кто не захочет принимать участие, того не заставит никто, ни вы, ни учитель, ни кто-либо другой...
КонхфЭдкаТузик• 11 сентября 2019
Очень вас понимаю, никогда не была и не согласилась бы быть в родительском комитете, так ка понимаю, что всем никогда не угодить. Поэтому я всегда сразу говорю, что согласна с большенством, и мне все подходит)
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
кто не может удержаться, чтоб не лизнуть, ой пардон, чтоб не подарить - списываетесь и совместно выбираете модель машины на подарок (ну а чего мелочиться)))
Сегодня сержусь• 11 сентября 2019
Как я вас понимаю : тоже была в РК в 1-3 сама, в 4-5 еще с одной мамой; отказаться не могла никак. А в 6 сказала, все баста, тем более моя на индивидуальном.
автор Аноним_Русалка • 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
Да,она протерла пол как попало и побежала дальше,одна уборщица и она не успевает.Пыль с цветочков никто вытирать не будет,а дети этим дышат
автор Аноним_Русалка • 11 сентября 2019
У меня все прозрачно,чеки,отчеты,ничего крутого,никаких телевизоров.Но учителей поздравляем да,как благодарность
Чеширская кошечка• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Все родители согласны платить за уборщицу?
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Еще раз - запрос директору. 1001 случай, когда в школе пару реальных и десяток виртуальных уборщиц. Кто получает зпл виртуальных - угадайте.
Нервогенератор• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Кто хочет, дарит от себя..

А поговорить?• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Пишите жалобы в соответствующие инстанции на не качественную уборку. Придет комиссия с проверкой и сделает директору бо-бо по попе. Это не ваша проблема, а директора, как заставить уборщиц выполнять свою работу.
Тетя из министерства• 11 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Если Вам хочется что-то подарить, дарите..только причем тут сбор денег и РК..
автор Аноним_Русалка • 11 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы не представляете что это будет.Директор отчпокает учителя,а учитель будет ненавидеть всех нас
Сегодня сержусь• 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
из перечисленного:
1. тетради может сам себе купить кто хочет. Кто не хочет - его проблемы.
2. уборку в классах делает штатная уборщица. Все остальное - развод)
3. вода ну такое. можно давать с собой. кто не хочет давать - собираетесь с теми кто хочет бутль и покупаете. вода это совершенно добровольно.
Ну сдадут на воду половина, а пить будут все дети и сдавшие начнут РК выносить моСк чайной ложечкой.
Или подарок на НГ или тетради - денег на него не дадут, но будут требовать - ведь нельзя их деточку обидеть.
Думы мои думы• 11 сентября 2019
Ответ дляНе куру
Вообще никогда не понимала нападок на родкомитет, хотя и не состояла в нем ни разу. Наоборот, благодарна тем, кто этим всем занимается
+
Святые люди.
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
у нас на гимнастике перед праздниками пишут : кто хочет (!!) поздравить тренера совместно - карта #... сумма на Ваше усмотрение. Правда в конверт кладут список кто сколько сдал, шоб же ж ... ну Вы поняли))
Я считаю, это по-честному. и желающие сдавать на это деньги удовлетворены, и не желающие))
Кому там слова не давали• 11 сентября 2019
Я не розумію проблеми. В нас був бк, вибрали активних спочатку навчального року. 5 чол. Звісно купа незадоволених і так далі. Через 6 міс, вони відмовились. Тепер будуть всі по списку в порядку черги по 5 чол. Щапропонуйте такий варіант вчителю. Все по чесному.
Забыла что?• 11 сентября 2019
ой, и учителю подлизать охота и лишними делами заниматься не хочется, как же разорваться между умными и красивыми?
Сегодня сержусь• 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
из перечисленного:
Штатная уборщица одной вонючей тряпкой помоет и пол и парты.
У нас за уборщицу не платим, но покупаем все для уборки.
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
так собирая на воду громко говоришь: сдают желающие, кто желает? на желающих делится цена воды. контроль расхода воды не ведется. на таких условиях - пожалуйста. нет - каждый со своей бутылочкой
Peppergrin• 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
а кто Ее контролировать станет?не будет убирать так и будут сидеть в грязном классе или учитель мыть
У нас было такое же
Техничка просто ушла все
Сказала за 3600 я себе всегда найду работу
Довыпендривались за эти несчастные 15 грн с человека
Вообще я тоже была рк
Никто не хотел
Разделили класс на 3 группы по списку
В каждой группе выбрали помощника
И по очереди потполгода
Но у нас внеклассная работа была супер ,и театры самодеятельные и пращники ,дети очень сдружились