11 сентября 2019

Собеседование.. Морально выжали

Как-то отвыкла я от этих собеседований уже. Но сейчас надо. Директор этот сегодня поимел меня морально своими вопросами. Ваши сильные и слабые стороны... Ну что за вопрос? Не умею и не люблю я себя нахваливать, в итоге получился странный рассказ))) Или ещё " почему именно такая работа Вам интересна" и и интересна ли вообще? Тю блин.. Я пол жизни работаю эту работу, значит есть на то причины. И в конце концов деньги надо зарабатывать. И это и есть основная причина, но ответить так я же не могу - начнутся другие вопросы. Именно эту тупую часть собеседования я по ходу завалила. А так все хорошо начиналось)) в плане проф. деятельности все тесты прошла на ура. Поговорите со мной, друзья)
показать весь текст
Жертва интернета 11 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
это так жалко - аппелировать к рандомным никам))))
автор Нашли в капусте 11 сентября 2019
Ответ дляOrganic
работодатель тешит свое ЧСВ за счет людей , вынужденых искать работу
ЧСВ это что за зверь?
TonyD 11 сентября 2019
По вопросу ’почему вы хотите работать у нас’ я с вами совершенно согласен. Дурацкий вопрос. В одном из моих первых собеседований мне задали похожий, я им честно ответил что особенными они для меня не являются, и директорша моментально потеряла интерес. Вскоре после этого проходил собеседование в компанию в разы круче этой, и там вместо этого мне просто коротко объяснили что они реально крутые, и глупых вопросов хочу ли я к ним не задавали (конечно хочу блин!).

А вот про ’сильные и слабые стороны’ я не соглашусь. Имхо, работодатель берёт не просто робота, с его профессиональными качествами, но и человека, с личными качествами. И иногда личные качества даже важнее профессиональных (можно научить, а человека не переделаешь). Так что я бы вам посоветовал хорошенько подумать над ответом на подобный вопрос, чтобы быть к нему готовой. Можно даже добавить в резюме раздел ’черты характера’ или что-то подобное (негативные туда можно не писать :) ).
Просто красавица 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Омг, ну раз советчица никогда не ошибается и для вас рандомные ники - это основополагающая истина, мне больше добавить нечего Я даже догадываюсь, куда вас взяли, судя по вашему хамству и агрессии
И судя по тому, как вас рвет от злости, я попала в точку.
Я , вообще, абсолютно спокойна. А взяли меня начальником отдела продаж. А у вас уже смех на нервной почве
12 галюцинаций 11 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Это пока не очевидно. Это смотрины
Но это смотрины претендента. Он ведь себя продает и они хотят узнать, почему именно им. Точно так же и претендент может спросить, почему его выбрали для собеседования.
А вопрос ’почему вы вообще решили’ во-первых, звучит хамски, а во-вторых, напоминает мне ситуацию, когда я встретила знакомую на 9-м месяце беременности и спросила, когда рожать, а она меня спросила: а кто тебе сказал, что я беременна?? Она просто это очень скрывала почему-то. Но не заметить живот на последнем сроке было нереально, поэтому я тоже впала в ступор.
автор Нашли в капусте 11 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
Автор, дам вам совет как человек который умеет устраиваться на работу- на все вопросы нужно говорить что очень хотите здесь работать, все знаете и умеете, а что не знаете то выучите и все вам интересно и готовы сидеть до поздно и будете очень полезны фирме- главное чтоб взяли, а потом сами разберётесь надо вам эта работа или все же на другую пойти
Это понятно. На вопрос ’Какие ваши сильные стороны’ я тоже должна сказать, как сильно я хочу там работать?)))
Я не тону 11 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Да обычные вопросы

Я маркетолог, 90% собеседований содержат такие вопросы
тут еще вопрос специфики, у маркетолога очень важна жизненная позиция и личные качества. Просто тест не дашь.
Я руководитель, когда принимаю на работу задаю похожие вопросы.
Попижёновна 11 сентября 2019
Автор, а также другие отписавшиеся, вы вообще понимаете, что собеседование по большей части это ’продажа себя’? То есть вы должны рассказать о себе и ’продать себя’ так, чтобы компании захотелось с вами сотрудничать, за исключением тех случаев, если вы не уникальный специалист (а вы не уникальный специалист, насколько я понимаю).
Более того, очевидно, что вы конфликтны и негативно настроены, не очень коммуникабельны и проч. Кому нужна такая канитель при том, что есть другие желающие, адекватнее воспринимающие реальность?
Ещё есть вариант, если вы такая нежная принцесса, работать на себя, а не на зажравшегося дядю.
Коленная ложечка 11 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если плотют от косарика зелени то еще понятна эта канитель
За косарик из дома пару часов надо работать, а не на работу ездить.
автор Нашли в капусте 11 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Тоже не поняла прям растерянности, так как автор поста к сама к ним пришла, а не компания к ней )
Я не пришла. Меня пригласили они
Просто красавица 11 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Потому что человек выбирает место работы - одно из н-го количества. Для этого и придуманы собеседования, чтобы работодатель и соискатель побеседовали и поняли, насколько они нужны и полезны друг другу.
Наверно, не все это могут себе позволить - выбирать. Оттого и понять этого никак не могут.
Я_на_кожухе 11 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
блин, может я за косарика и пласала бы под его дудку. А так обычная офисная крыса - ещё и понты должны гонять))
Ой да, поражают такие чудаки. Ищут человека на банальную должность и эти тупые вопросы. Типа должны отвечать ’умираю от как интересно за 12 тыс. по 8 часов в день перед компьютером сидеть’.
Но работа - это брак по согласию обеих сторон, если вопросы такие тупые вначале, значит ничего ценного Вы не упустили, автор)
Та никада в жизни 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я бы согласилась, если бы они сами нашли ее и пригласили на собеседование. У меня так было несколько раз, моя сфера деятельности достаточно узкая и все друг друга знают. Но мне при этом и вопросов таких не задавали. Такие вопросы задают тем, кто себя предлагает. И вопрос совершенно логичный: почему вы хотите себя продать именно нам.
Человек в поиске и предлагает свои улуги. Он разослал 10 резюме. Его пригласили на 8. Значит, 8 компаний заинтересованы в нем и его услугах. А он выбирает...
12 галюцинаций 11 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Можно конкретно, вот какие именно фразы вы произносите в ответ на вопрос ’Какие ваши сильные стороны’?
Ну так у каждого свои. Быстрая обучаемость, умение работать в команде, умение быстро решать поставленные задачи - самое банальное. Более конкретные зависят от ваших реальных качеств и от должности, на которую вы претендуете.
Просто красавица 11 сентября 2019
Ответ дляTonyD
По вопросу ’почему вы хотите работать у нас’ я с вами совершенно согласен. Дурацкий вопрос. В одном из моих первых собеседований мне задали похожий, я им честно ответил что особенными они для меня не являются, и директорша моментально потеряла интерес. Вскоре после этого проходил собеседование в компанию в разы круче этой, и там вместо этого мне просто коротко объяснили что они реально крутые, и глупых вопросов хочу ли я к ним не задавали (конечно хочу блин!).

А вот про ’сильные и слабые стороны’ я не соглашусь. Имхо, работодатель берёт не просто робота, с его профессиональными качествами, но и человека, с личными качествами. И иногда личные качества даже важнее профессиональных (можно научить, а человека не переделаешь). Так что я бы вам посоветовал хорошенько подумать над ответом на подобный вопрос, чтобы быть к нему готовой. Можно даже добавить в резюме раздел ’черты характера’ или что-то подобное (негативные туда можно не писать :) ).
Перфекциониизм это слабая или сильная сторона?
12 галюцинаций 11 сентября 2019
Ответ дляЖертва интернета
это так жалко - аппелировать к рандомным никам))))
Ну так уровень, что уж там ))))))
12 галюцинаций 11 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица
Я , вообще, абсолютно спокойна. А взяли меня начальником отдела продаж. А у вас уже смех на нервной почве
Да, конечно, только успокойтесь )
12 галюцинаций 11 сентября 2019
Ответ дляПопижёновна
Автор, а также другие отписавшиеся, вы вообще понимаете, что собеседование по большей части это ’продажа себя’? То есть вы должны рассказать о себе и ’продать себя’ так, чтобы компании захотелось с вами сотрудничать, за исключением тех случаев, если вы не уникальный специалист (а вы не уникальный специалист, насколько я понимаю).
Более того, очевидно, что вы конфликтны и негативно настроены, не очень коммуникабельны и проч. Кому нужна такая канитель при том, что есть другие желающие, адекватнее воспринимающие реальность?
Ещё есть вариант, если вы такая нежная принцесса, работать на себя, а не на зажравшегося дядю.
Вот, умный человек пишет.
Просто красавица 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Но это смотрины претендента. Он ведь себя продает и они хотят узнать, почему именно им. Точно так же и претендент может спросить, почему его выбрали для собеседования.
А вопрос ’почему вы вообще решили’ во-первых, звучит хамски, а во-вторых, напоминает мне ситуацию, когда я встретила знакомую на 9-м месяце беременности и спросила, когда рожать, а она меня спросила: а кто тебе сказал, что я беременна?? Она просто это очень скрывала почему-то. Но не заметить живот на последнем сроке было нереально, поэтому я тоже впала в ступор.
Удалено администрацией...
автор Нашли в капусте 11 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Я бы правду ответила. Что я ответственная, честная, исполнительная, что я командный игрок, умею выстраивать хорошие отношения как внутри коллектива, так и с клиентами, подрядчиками и пр.
А минус - я хуже работаю в стрессовых условиях. Когда сроки, дедлайны поджимают.
О, класс! Спасибо! Возьму на заметку. Чего же я раньше у Вас не спросила)))
12 галюцинаций 11 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Человек в поиске и предлагает свои улуги. Он разослал 10 резюме. Его пригласили на 8. Значит, 8 компаний заинтересованы в нем и его услугах. А он выбирает...
Но ведь в эту компанию точно так прислали 50 резюме. И компания считает, что выбирает она. В принципе, так оно и есть.
Просто красавица 11 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ой да, поражают такие чудаки. Ищут человека на банальную должность и эти тупые вопросы. Типа должны отвечать ’умираю от как интересно за 12 тыс. по 8 часов в день перед компьютером сидеть’.
Но работа - это брак по согласию обеих сторон, если вопросы такие тупые вначале, значит ничего ценного Вы не упустили, автор)
Хорошо сказано.
12 галюцинаций 11 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Хватит за мной бегать и комментировать мои посты, адресованые не вам
Вы выглядите очень жалко при этом.
автор Нашли в капусте 11 сентября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вполне обычные вопросы
Какие Ваши обычные ответы?
НЛОша 11 сентября 2019
Меня тоже зае...вают тупыми вопросами, сильные и слабые стороны, чем вы можете быть полезны нашей компании, почему вы пришли именно к нам, какие у вас планы на 5, 10 лет, какие у вас хобби, какую книгу читаете и прочитали и тд.
Просто красавица 11 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Человек в поиске и предлагает свои улуги. Он разослал 10 резюме. Его пригласили на 8. Значит, 8 компаний заинтересованы в нем и его услугах. А он выбирает...
И теперь компания пытается человеку продать себя )))))
автор Нашли в капусте 11 сентября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Говорили бы правду,было бы проще.
Я не ожидала вообще такого вопроса. И не умею себя нахваливать. Ну вот не люблю я это дело, и не люблю, когда люди сами себя хвалят
Хотя сильных сторон во мне реально много)
Просто красавица 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Да, конечно, только успокойтесь )
Удалено администрацией...
Бритоножка 11 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Меня тоже зае...вают тупыми вопросами, сильные и слабые стороны, чем вы можете быть полезны нашей компании, почему вы пришли именно к нам, какие у вас планы на 5, 10 лет, какие у вас хобби, какую книгу читаете и прочитали и тд.
О.Точно. Меня как-то директор спросил - кем вы себя видите через 10 лет. Я ответила - директором этой компании.
Та никада в жизни 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Но ведь в эту компанию точно так прислали 50 резюме. И компания считает, что выбирает она. В принципе, так оно и есть.
Как человек, который искал персонал и проводил собеседования, скажу вам так - выбирает тот, у кого есть выбор.