Нашли в капусте• 11 сентября 2019
Собеседование.. Морально выжали
Как-то отвыкла я от этих собеседований уже. Но сейчас надо. Директор этот сегодня поимел меня морально своими вопросами. Ваши сильные и слабые стороны... Ну что за вопрос? Не умею и не люблю я себя нахваливать, в итоге получился странный рассказ))) Или ещё " почему именно такая работа Вам интересна" и и интересна ли вообще? Тю блин.. Я пол жизни работаю эту работу, значит есть на то причины. И в конце концов деньги надо зарабатывать. И это и есть основная причина, но ответить так я же не могу - начнутся другие вопросы. Именно эту тупую часть собеседования я по ходу завалила. А так все хорошо начиналось)) в плане проф. деятельности все тесты прошла на ура. Поговорите со мной, друзья)
12 галюцинаций• 11 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Я не ожидала вообще такого вопроса. И не умею себя нахваливать. Ну вот не люблю я это дело, и не люблю, когда люди сами себя хвалят
Хотя сильных сторон во мне реально много)
На следующий раз просто продумайте ответ на это вопрос, чтобы он вас не застал врасплох.
Это у вас первое собеседование? На самом деле, вопросы реально обыкновенные.
12 галюцинаций• 11 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Как человек, который искал персонал и проводил собеседования, скажу вам так - выбирает тот, у кого есть выбор.
Это очевидно )
Поэтому соискатель тоже может задать подобный вопрос. Но и сам должен быть готов нормально ответить на него.
Просто красавица• 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Но ведь в эту компанию точно так прислали 50 резюме. И компания считает, что выбирает она. В принципе, так оно и есть.
так компании пора понять, что не только она выбирают, но и ее выбирают .
А поэтому не допускать к подбору персонала таких, как вы.
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляTonyD
По вопросу ’почему вы хотите работать у нас’ я с вами совершенно согласен. Дурацкий вопрос. В одном из моих первых собеседований мне задали похожий, я им честно ответил что особенными они для меня не являются, и директорша моментально потеряла интерес. Вскоре после этого проходил собеседование в компанию в разы круче этой, и там вместо этого мне просто коротко объяснили что они реально крутые, и глупых вопросов хочу ли я к ним не задавали (конечно хочу блин!).
А вот про ’сильные и слабые стороны’ я не соглашусь. Имхо, работодатель берёт не просто робота, с его профессиональными качествами, но и человека, с личными качествами. И иногда личные качества даже важнее профессиональных (можно научить, а человека не переделаешь). Так что я бы вам посоветовал хорошенько подумать над ответом на подобный вопрос, чтобы быть к нему готовой. Можно даже добавить в резюме раздел ’черты характера’ или что-то подобное (негативные туда можно не писать :) ).
Спасибо. Да, согласна, что берут человека с качествами. Но ведь я могу говорить все, что угодно, а на самом деле окажусь совершенно другой. Вот не люблю я себя нахваливать, и в дальнейшем о себе много рассказывать на работе тоже не стану. Вот к чему мне эти вопросы? Работу сделала на ура и досвидосики
Просто красавица• 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Хватит за мной бегать и комментировать мои посты, адресованые не вам
Вы выглядите очень жалко при этом.
Я не нарушаю правил Советчицы и могу комментировать любую писанину, в том числе и вашу. А если у вас плох в нервами, так пора к врачу. Надеюсь, вы не говорите на собеседовании, что вы стрессоустойчивы?
Королева спама• 11 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Что хотят слышать работодатели? Как думаете?
Та що вони хочуть? Щоб працівник РАБотал на компанію, виконував свої задачі, рвав дупу на нім.хрест, не шукав чогось іншого. Тєкучка нікому не потрібна. Це збитково .
Просто красавица• 11 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
О.Точно. Меня как-то директор спросил - кем вы себя видите через 10 лет. Я ответила - директором этой компании.
Какая была реакция того, которого вы хотели подсидеть?
Бритоножка• 11 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица
Я шла на гл. буха. И понятно было, что должность директора мне не интересна. Посмеялся.
долой_лама• 11 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
О, класс! Спасибо! Возьму на заметку. Чего же я раньше у Вас не спросила)))
еще своими минусами вы можете указать плюсы
например у меня есть огромный минус.. я любою четкость и точность данных... и мне нужно докопаться до минимального расхождения... почему это минус? потому что могу потратить много времени на поиск расхождения в одну тысячную процента... почему кучу времени? потому что работаю с сотнями миллионов данных и нужно перебрать кучу вариантов что бы понять на каком именно этапе пошел сбой...
и люблю чувство завершенности...
еще из моих личных минусов - я говорю что у меня есть бзик.. я не могу сидеть не у стены) вот чисто психологически мне не комфортно...
из плюсов скрупулезность(но она является как достоинством так и недостатком), быстрая обучаемость, большой и обширный опыт в своей специальности
если что я аналитик... но я могу себе позволить перебирать компаниями.. и не знаю почему мне нравится ходить на собеседования... но я на них редко хожу) так как работа стабильная и быстро находится
и люблю чувство завершенности...
Просто красавица• 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Это очевидно )
на этот вопрос можно ответить только тогда, когда соискатель сделал свой выбор в пользу конкретной компании. А пока соискатель выбирает, то задавать такой вопрос, это проявлять свою тупость. Но вам этого не понять, вы слишком тупы для этого
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляПопижёновна
Автор, а также другие отписавшиеся, вы вообще понимаете, что собеседование по большей части это ’продажа себя’? То есть вы должны рассказать о себе и ’продать себя’ так, чтобы компании захотелось с вами сотрудничать, за исключением тех случаев, если вы не уникальный специалист (а вы не уникальный специалист, насколько я понимаю).
Более того, очевидно, что вы конфликтны и негативно настроены, не очень коммуникабельны и проч. Кому нужна такая канитель при том, что есть другие желающие, адекватнее воспринимающие реальность?
Ещё есть вариант, если вы такая нежная принцесса, работать на себя, а не на зажравшегося дядю.
Вы наверное не цените и не любите себя так, как я и многие уважающие себя люди. На собеседовании я в первую очередь не продаю себя, а ищу себе место под солнцем. Я не буду работать за 3 рубля, или ездить на работу по 2 часа в одну сторону и т д. Мне это не надо, это не комфортные для меня условия. Ведь на работе мы проводим большую часть времени суток, да наверное и жизни в целом. И на собеседование я пошла, чтобы послушать, что меня там ждёт и как будут удовлетворены мои запросы. И услышала немало информации, которая мне не понравилась. Но все равно окончательные выводы можно сделать, проработав там.
Многие работодатели рассуждают по ходу так, как Вы. И не зная человека, рисуют в своих фантазиях конфликтность, негатив и т д. - т. е. проецируют таким образом какие-то свои недостатки на других людей, с которыми знакомы минут 20 от силы. Удачи Вам!
Тетя из министерства• 11 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
и люблю чувство завершенности...
это как охота) азарт.
Я тоже иногда люблю. Очень бодрит и держит в тонусе.
Просто красавица• 11 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Такие вопросы могут задавать либо идиоты, либо задаются специально, чтобы довести вас до белого каления и посмотреть, как вы ведете себя в таких ситуациях.
УлыбАчка• 11 сентября 2019
Я не знаю, почему до сих пор таких вопросы считаются нормальными. Ладно еще в 90-х, когда было много понту у всех и мало опыта. Ну реально же идиотские вопросы. Если руководство действительно интересуют какие-то психологические нюансы, совместимость и пр., проводят тесты. А не вот это вот все - ваши слабые стороны, ваши сильные стороны, почему именно у нас...
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ой да, поражают такие чудаки. Ищут человека на банальную должность и эти тупые вопросы. Типа должны отвечать ’умираю от как интересно за 12 тыс. по 8 часов в день перед компьютером сидеть’.
Но работа - это брак по согласию обеих сторон, если вопросы такие тупые вначале, значит ничего ценного Вы не упустили, автор)
Задумалась. Мне кажется, мега умных и не банальных руководителей среднего звена на самом деле не так и много. И все они читают одни и те же статейки в интернете, поэтому и задают одни и те же вопросы. Придётся таки научить нахваливать себя
НичеНипанимаю• 11 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Это понятно. На вопрос ’Какие ваши сильные стороны’ я тоже должна сказать, как сильно я хочу там работать?)))
Автор ну Вы как маленькая...мне показалось обычные вопросы
...ответы на них напрямую зависят от должности. Я поболтать очень люблю
Если вы простой офисный работник, то понятно что: я усидчивая, исполнительная и т.д. и т.п. если работа с людьми, то коммуникабельная и дружелюбная..ну, а слабая сторона- не даю себе расслабиться и постоянно развиваюсь во всех направлениях....
..Да вообщем продолжать этот словесный понос можно бесконечно, все любят видимость лёгкости тем более что профессиональные тесты вы прошли!
Вообщем , перезагружайтесь и снова в бой. Удачи!
..Да вообщем продолжать этот словесный понос можно бесконечно, все любят видимость лёгкости тем более что профессиональные тесты вы прошли! Вообщем , перезагружайтесь и снова в бой. Удачи!
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Человек в поиске и предлагает свои улуги. Он разослал 10 резюме. Его пригласили на 8. Значит, 8 компаний заинтересованы в нем и его услугах. А он выбирает...
Верно. Только не всем это дано понять. Многие сидят и смотрят в глазки как щенки и умоляють выбрать их. И согласны на все, и на переработки, и пи.. дюлину регулярную, и зп 3 рубля.
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Он Вас взял?
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Да, первое. Ну судя по всему, придётся подготовиться))
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляКоролева спама
Тестовые задачи я все сделала, т е уже ясно-понятно, что работать буду. Зачем психологическая давка этими вопросами?
Астоновитесь!• 11 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если плотют от косарика зелени то еще понятна эта канитель
ПЛОТЮТ - это что за чудо? Ещё один перл) в шкатулке советчиц!
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
и люблю чувство завершенности...
Скопировать-вставить и выучить)) Спасибо!
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
и люблю чувство завершенности...
К стати, по факту так и есть. Я и есть такая скрупулезеая и вечно копающая чёткие цифры. Может мне на аналитика переквалифицироваться.
Это реально? Что надо делать?
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вот и я задаюсь этим вопросом. Но боюсь, что могу упустить достойную работу, игнорируя эти вопросы))
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо! Я ожидала разговоров о высоком, а тут воттездрасте))) и сдрейфила что ли
Ответ дляКатастрофа
А что за работа, что такие вопросы простые задают? Думала собеседование с тестовыми заданиями по специальности. А это..)))
Нахватались из зарубежных методичек инфы и вопросов а-ля ’Кем вы себя видите через 5 лет’ и начинают. На самом деле важно то, есть ли у человека опыт работы, которую он будет выполнять и нормальный ли у него характер, чтобы в коллективе проблем не было. А все эти ’сильные и слабые стороны’ - вот прям кто-то правду и скажет, ага.
Лукава_Кiшка• 11 сентября 2019
Ответ дляСиреневенькая
И ответы на них реально кого то интересуют? Или шоб було?
Если руководитель не учитывает реальных интересов своих сотрудников, то и дела фирмы идут ’шоб було’
Зачем ставить человека на место, которое будет ему противно? А вдруг есть более интересное данному кандидату, и все при этом будут довольны?
Ответ дляПросто красавица
вспоминаю один случай из своей жизни. Когда-то тоже задолбали подобными вопросами. Спрашивают ’почему Вы хотите работать именно у нас?’ Я задаю встречный вопрос. ’ А почему ВЫ решили, что я хочу работать именно у Вас?’. В глазах собеседника растерянность и минутное молчание. Что прервать тишину я увела разговор в нейтральное русло. И меня таки приняли.
Меня как-то же спросили:
-А почему вы хотите у нас работать?
- С чего вы взяли, что я хочу у вас работать?
- Ну... вы же пришли на собеседование.
- На которое пригласили меня вы. Значит, это вы хотите, чтобы я у вас работала. И почему? Чем вам понравилось мое резюме?
-А почему вы хотите у нас работать?
- Ну... вы же пришли на собеседование.
Нашли в капусте
• 11 сентября 2019
Ответ дляKlodia
Вот-вот. И мне на самом деле тоже очень было интересно, какие у него эти стороны, и какие вообще планы у него и компании на ближайшие года 3, пока я буду работать)) Но если бы я спросила, боюсь, что он обиделся))